Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Уэнделл Скотт

Wendell Scott
Профессии: Актёр
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Уэнделл Скотт

Новости

12.02.2021 13:40

Голливуд расскажет о легенде NASCAR

Студия Lion Forge Films перенесет зрителей на самые известные автодромы США: калифорнийская компания объединится со спортивной корпорацией Scott 34 Racing в работе над серией проектов о жизни американского гонщика Уэнделла Скотта.

Скотт вошел в историю спорта в качестве первого темнокожего гонщика, допущенного к участию в соревнованиях Национальной ассоциации гонок серийных автомобилей (NASCAR). Уэнделл увлекся машинами в юности. Пройдя Вторую мировую войну, парень попробовал стать пилотом NASCAR, но получил отказ из-за цвета кожи. Скотту пришлось девять лет участвовать в скромных региональных соревнованиях, прежде чем руководство Ассоциации пересмотрело позицию и выдало ему гоночную лицензию.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self - Driver #34


Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ
12.02.2021
Голливуд расскажет о легенде NASCAR

Студия Lion Forge Films перенесет зрителей на самые известные автодромы США: калифорнийская компания объединится со спортивной корпорацией Scott 34 Racing в работе над серией проектов о жизни американского гонщика Уэнделла Скотта. Скотт вошел в историю спорта в качестве первого темнокожего гонщика, допущенного к участию в соревнованиях Национальной ассоциации гонок серийных автомобилей (NASCAR). Уэнделл увлекся машинами в юности. Пройдя Вторую мировую войну, парень попробовал стать пилотом NASCAR, но получил отказ из-за цвета кожи. Скотту пришлось девять лет участвовать в скромных региональных соревнованиях, прежде чем руководство Ассоциации пересмотрело позицию и выдало ему гоночную лицензию. Вершиной карьеры Скотта стала гонка 1963 года в Джэксонвилле, когда он опередил конкурентов и должен был получить главный приз, но столкнулся с очередным вопиющим случаем расизма. Организаторы соревнования неожиданно поставили на высшую ступень пьедестала белого гонщика, добравшегося до финиша вторым. Через два года руководство NASCAR исправило ошибку и признало Уэнделла победителем, но он так и не дождался заслуженной награды: трофей Джэксонвилла достался семье Скотта лишь через 20 лет после его смерти. Всего на счету Уэнделла 496 стартов в гонках NASCAR. В 2015 году его посмертно включили в Зал славы Ассоциации. Руководство Lion Forge Films планирует создать целую медиафраншизу, в которую войдут фильмы, сериалы и игры о жизни и спортивной карьере Скотта. Источник: Deadline... подробнее