Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Нарек Мартиросян

Narek Martirosyan
Профессии: Продюсер
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

22.12.2020 17:05

Детектив братьев Стругацких вновь появится на экране

Современные кинематографисты все чаще обращают внимание на фильмы и книги советского прошлого. Не стала исключением и кинокомпания «Марс Медиа», которая недавно получила права на экранизацию книги «Отель "У погибшего альпиниста"» писателей-фантастов братьев Стругацких.

Детективно-фантастическая повесть, написанная Аркадием и Борисом Стругацкими в начале 1969 года, по сути, является классическим детективом с «убийством в закрытой комнате», но с одним «но» — по замыслу авторов конец одной заурядной криминальной истории становится началом для совершенно невероятных, поистине фантастических событий. Несмотря на то, что сами авторы остались недовольны своим детищем, книга очень понравилась читателям, ее перевели на многие языки мира, но под другим названием — «Головоломка инспектора Глебски».
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]


Пальма
Пальма (2020)

(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ
22.12.2020
Детектив братьев Стругацких вновь появится на экране

Современные кинематографисты все чаще обращают внимание на фильмы и книги советского прошлого. Не стала исключением и кинокомпания «Марс Медиа», которая недавно получила права на экранизацию книги «Отель "У погибшего альпиниста"» писателей-фантастов братьев Стругацких. Детективно-фантастическая повесть, написанная Аркадием и Борисом Стругацкими в начале 1969 года, по сути, является классическим детективом с «убийством в закрытой комнате», но с одним «но» — по замыслу авторов конец одной заурядной криминальной истории становится началом для совершенно невероятных, поистине фантастических событий. Несмотря на то, что сами авторы остались недовольны своим детищем, книга очень понравилась читателям, ее перевели на многие языки мира, но под другим названием — «Головоломка инспектора Глебски». В СССР в 1979 году вышел одноименный фильм эстонской киностудии «Таллинфильм», который стал довольно популярным у советского зрителя, не избалованного телевизионными детективами. Продюсеры новой экранизации Рубен ДишдишянКома») и Нарек МартиросянПальма») сообщили, что к написанию сценария авторы приступят уже в новом году, а на экраны ленту планируют выпустить не раньше, чем в 2023-м. Источник: Кино-Театр.Ру... подробнее