Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Боб Бакиш

Bob Bakish
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

21.12.2023 10:30

Итан Хант и Бэтмен окажутся под одной крышей

Голливудские гиганты продолжают объединяться в еще более крупные корпорации. На сей раз на Фабрике грез заговорили о возможном слиянии студий Paramount и Warner Bros.

До авторитетных голливудских источников дошла информация, что на прошлой неделе произошла встреча главы Warner Bros. Discovery Дэвида Заслава и председателя правления Paramount Global Боба Бакиша, на которой обсуждалась идея объединения главных активов компаний. Переговоры находятся на раннем этапе, но сделка выглядит вполне реальной.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:

16.12.2019 11:15

Возрождение Звездного флота

Сделка века между Disney и Fox приковала столько внимания, что зарубежные информагенства практически не освещали переговоры по поводу слияния двух других кино- и телемагнатов. Разговоры об объединении Viacom и CBS велись еще с 2016 года. В начале этого месяца руководители компаний наконец-то ударили по рукам и объявили о создании конгломерата ViacomCBS, в состав которого вошли студия Paramount, онлайн-сервис CBS All Access и целая россыпь телеканалов — MTV, Comedy Central, Nickelodeon, Showtime и CBS. Объединение корпораций сулит огромные дивиденды поклонникам «Звездного пути»: права на фильмы и сериалы по мотивам франшизы Джина Родденберри наконец-то собраны в одних руках.

В последние пару лет корпорация CBS активно развивала телевселенную «Стартрека». Два года назад сервис CBS All Access выпустил первый сезон сериала «Звездный путь: Дискавери». История о путешествиях звездолета USS Discovery заслужила хорошие отзывы в прессе и заработала несколько ценных наград, включая премию «Эмми». Естественно, руководство CBS задумалось о расширении телесаги. В следующем году зрителей ждут премьеры третьего сезона «Дискавери» и сериала о капитане Пикаре в исполнении Патрика Стюарта. На подходе к экранам также находятся мультсериал «Звездный путь: Нижние палубы» и многосерийная драма о загадочной Секции 31.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ
21.12.2023
Итан Хант и Бэтмен окажутся под одной крышей

Голливудские гиганты продолжают объединяться в еще более крупные корпорации. На сей раз на Фабрике грез заговорили о возможном слиянии студий Paramount и Warner Bros. До авторитетных голливудских источников дошла информация, что на прошлой неделе произошла встреча главы Warner Bros. Discovery Дэвида Заслава и председателя правления Paramount Global Боба Бакиша, на которой обсуждалась идея объединения главных активов компаний. Переговоры находятся на раннем этапе, но сделка выглядит вполне реальной. Обе корпорации не понаслышке знакомы с процедурой слияния компаний. Paramount Global приняла нынешний вид в 2019 году в результате объединения CBS Corporation и Viacom. WBD и вовсе просуществовала всего полтора года после слияния WarnerMedia и Discovery, Inc., а уже готовится к новой массивной сделке. Объединенная корпорация получит контроль не только над двумя крупными голливудскими студиями, но и над множеством телесетей и онлайн-платформ. Paramount Global владеет компанией Paramount, медиагигантом CBS и целой россыпью каналов Viacom, включая MTV, Comedy Central и Nickelodeon. Активы WBD включают в себя студию Warner Bros., канал HBO, телесети семейства Turner и Discovery, а также онлайн-платформу Max. Если сделка состоится, киностудии Paramount и Warner Bros. с высокой долей вероятности сохранят автономность и продолжат работать в прежнем режиме. При этом новообразованный конгломерат может задуматься об объединении своих стриминговых платформ. На данный момент сервисы Max и Discovery+ имеют в общей сложности 95 миллионов подписчиков, а Paramount+ может похвастать 63-миллионной аудиторией. В случае слияния новый онлайн-гигант обойдет по общему числу зрителей платформу Disney+ и бросится в погоню за Netflix, имеющим 247 миллионов подписчиков. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
16.12.2019
Возрождение Звездного флота

Сделка века между Disney и Fox приковала столько внимания, что зарубежные информагенства практически не освещали переговоры по поводу слияния двух других кино- и телемагнатов. Разговоры об объединении Viacom и CBS велись еще с 2016 года. В начале этого месяца руководители компаний наконец-то ударили по рукам и объявили о создании конгломерата ViacomCBS, в состав которого вошли студия Paramount, онлайн-сервис CBS All Access и целая россыпь телеканалов — MTV, Comedy Central, Nickelodeon, Showtime и CBS. Объединение корпораций сулит огромные дивиденды поклонникам «Звездного пути»: права на фильмы и сериалы по мотивам франшизы Джина Родденберри наконец-то собраны в одних руках. В последние пару лет корпорация CBS активно развивала телевселенную «Стартрека». Два года назад сервис CBS All Access выпустил первый сезон сериала «Звездный путь: Дискавери». История о путешествиях звездолета USS Discovery заслужила хорошие отзывы в прессе и заработала несколько ценных наград, включая премию «Эмми». Естественно, руководство CBS задумалось о расширении телесаги. В следующем году зрителей ждут премьеры третьего сезона «Дискавери» и сериала о капитане Пикаре в исполнении Патрика Стюарта. На подходе к экранам также находятся мультсериал «Звездный путь: Нижние палубы» и многосерийная драма о загадочной Секции 31. Теперь из стана франшизы пришла еще одна приятная новость. На проходящей в эти дни в Нью-Йорке конференции по глобальным медиатехнологиям стало известно, что ViacomCBS заинтересована в развитии не только теле-, но и киновселенной «Стартрека». Исполнительный директор компании Боб Бакиш воспользовался удачным моментом и анонсировал сразу два новых фильма о Звездном флоте. Одним из них наверняка станет продолжение блокбастера «Стартрек: Бесконечность». Месяц назад мы сообщали, что картина перешла в руки Ноя Хоули. Похоже, идеи автора «Фарго» и «Легиона» произвели неизгладимое впечатление на Бакиша и руководство ViacomCBS. Что же касается второго фильма, речь может идти о секретном проекте по сценарию Квентина Тарантино, который уже окрестили «"Криминальным чтивом" в космосе». Инсайдеры пока затрудняются сказать, задействованы ли в сюжете картины персонажи основной киносерии. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее