Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Сергей Лавров

Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

15.12.2019 12:17

Цыплят по осени считают: фильмы c господдержкой не окупились

Как показывает практика, количество не всегда означает качество. Так получилось и на отечественном кинорынке: на фоне увеличения количества картин с господдержкой (всего 68) за 11 месяцев текущего года в прокате окупились лишь восемь. В прошлом году ситуация была немного лучше: прибыль принесли девять фильмов из 54-х. Всего же отечественных фильмов в прокат в этом году вышло 168 — на 28 больше, чем в прошлом.

Из принесших прибыль своим создателям фильмов стоит отметить картины «Любовницы», «Бабушка легкого поведения 2», «Трезвый водитель», «Миллиард» и «Давай разведемся!». Рекордсмен этого года по сборам — военная драма «Т-34». Боевик Алексея Сидорова собрал более полумиллиарда рублей, а антирекорд поставила приключенческая лента «Тайна печати дракона» с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером — картина собрала в России чуть более 300 миллионов рублей при бюджете в 3 млрд.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
весь топ
15.12.2019
Цыплят по осени считают: фильмы c господдержкой не окупились

Как показывает практика, количество не всегда означает качество. Так получилось и на отечественном кинорынке: на фоне увеличения количества картин с господдержкой (всего 68) за 11 месяцев текущего года в прокате окупились лишь восемь. В прошлом году ситуация была немного лучше: прибыль принесли девять фильмов из 54-х. Всего же отечественных фильмов в прокат в этом году вышло 168 — на 28 больше, чем в прошлом. Из принесших прибыль своим создателям фильмов стоит отметить картины «Любовницы», «Бабушка легкого поведения 2», «Трезвый водитель», «Миллиард» и «Давай разведемся!». Рекордсмен этого года по сборам — военная драма «Т-34». Боевик Алексея Сидорова собрал более полумиллиарда рублей, а антирекорд поставила приключенческая лента «Тайна печати дракона» с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером — картина собрала в России чуть более 300 миллионов рублей при бюджете в 3 млрд. Также прослеживается тенденция уменьшения сборов отечественного кино в прокате. Как сообщил один из аналитиков кинобизнеса Сергей Лавров, ситуация с низкими сборами фильмов с господдержкой зависит от самой системы: производители никак не обязаны возвращать потраченные на их проекты государственные деньги. По сведениям Министерства культуры и Фонда кино на производство новых отечественных картин в год выделяется более пяти миллиардов рублей. Источник: «Лента.Ру»... подробнее