Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Биша К. Али

Bisha K. Ali
Профессии: Сценарист, Продюсер
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

15.03.2022 17:00

Мисс Марвел вызывает подмогу

Несколько лет назад актриса Анджали Бимани засветилась в паре эпизодов «Беглецов», а сейчас она продолжит сотрудничество со студией Marvel, но уже в другом проекте. Как выяснилось, Бимани приняла участие в съемках сериала «Мисс Марвел», который выйдет этим летом.

Напомним, что главной героиней телекомикса станет Камала Хан — девочка-подросток из Нью-Джерси, способная деформировать собственное тело. Новый сериал откроет перед юной супергероиней двери во вселенную Marvel, и впоследствии зрители увидят ее в блокбастере «Марвелы». Подробности сюжета нового шоу не разглашаются, а потому информации о роли Анджали Бимани тоже нет.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2020 15:53

Мисс Марвел собирает команду

На этой неделе главным источником новостей из вселенной Marvel стал сериал «Женщина-Халк», получивший режиссера и актрису на главную роль. Теперь в центре внимания оказался другой проект, также основанный на комиксах Marvel. Речь идет о супергеройском шоу «Мисс Марвел», которое обзавелось целой командой постановщиков.

Съемками нескольких эпизодов телекомикса будут руководить Адиль Эль Арби и Билал Фалла. Именно они ответственны за один из главных блокбастеров нынешнего года — экшен «Плохие парни навсегда». Также в группу режиссеров «Мисс Марвел» вошли двукратная лауреатка премии «Оскар» Шармин Обаид, которая может похвастаться выдающимися достижениями в сфере документального кино, и Мира Менон. В резюме последней есть несколько полнометражных фильмов, но известна она благодаря своей работе на ТВ: Мира снимала эпизоды «Карателя», «Волшебников», «Кровавой гонки», «Бойтесь ходячих мертвецов» и многих других сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2019 13:20

Супергеройских сериалов много не бывает

Marvel уже готовит ряд сериалов, главными героями которых станут персонажи из кинематографической вселенной студии. Вместе с тем руководство компании видит в стриминговой платформе Disney+ идеальный плацдарм для популяризации и других, менее известных героев из комиксов, которые могут перекочевать на большие экраны в последующих Фазах вселенной. На выставке D23 как раз было анонсировано еще несколько таких телевизионных проектов.

Собственным сериалом обзаведется Мисс Марвел, дебютировавшая на страницах комиксов еще в 1976 году. Когда-то за этим именем скрывалась Кэрол Дэнверс, покоряющая сейчас киновселенную Marvel. Что до шоу Disney+, то в центре его событий окажется мусульманка Камала Хан. Графические новеллы о ней даже заслужили престижную премию Хьюго. Главной суперсилой Мисс Марвел является ее способность деформировать собственное тело до любых размеров. Примечательно, что Мисс Марвел уже не раз появлялась на малых экранах — ее телевизионный дебют пришелся на мультсериал «Команда "Мстители"», а несколько лет назад ходили слухи, что шоу о Камале готовит канал ABC. Сценаристом нового проекта выбрана Биша К. АлиПоловое воспитание»).
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.75

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Мисс Марвел
Мисс Марвел (2022)

Ms. Marvel (0.00)

Локи
Локи (2021)

Loki (0.00)

Половое воспитание
Половое воспитание (2019)

Sex Education (8.30)

Четыре свадьбы и одни похороны
Четыре свадьбы и одни похороны (0)

Four Weddings and a Funeral (7.20)

Продюсер [ скрыть ]


Мисс Марвел
Мисс Марвел (2022)

Ms. Marvel (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ
15.03.2022
Мисс Марвел вызывает подмогу

Несколько лет назад актриса Анджали Бимани засветилась в паре эпизодов «Беглецов», а сейчас она продолжит сотрудничество со студией Marvel, но уже в другом проекте. Как выяснилось, Бимани приняла участие в съемках сериала «Мисс Марвел», который выйдет этим летом. Напомним, что главной героиней телекомикса станет Камала Хан — девочка-подросток из Нью-Джерси, способная деформировать собственное тело. Новый сериал откроет перед юной супергероиней двери во вселенную Marvel, и впоследствии зрители увидят ее в блокбастере «Марвелы». Подробности сюжета нового шоу не разглашаются, а потому информации о роли Анджали Бимани тоже нет. Сценаристом и создательницей «Мисс Марвел» является Биша К. АлиЧетыре свадьбы и одни похороны»). Роль титульной героини отдана Иман Веллани, а в компанию к ней ранее записались Арамис Найт, Риш Шах, Мэттью Линтц, Зенобия Шрофф и Мохан Капур. Благодаря «Мисс Марвел» телевизионная вселенная студии Marvel продолжит расширяться. Также в этом месяце состоится премьера «Лунного рыцаря», а в конце года должен выйти сериал «Женщина-Халк». Источник: Deadline... подробнее
19.09.2020
Мисс Марвел собирает команду

На этой неделе главным источником новостей из вселенной Marvel стал сериал «Женщина-Халк», получивший режиссера и актрису на главную роль. Теперь в центре внимания оказался другой проект, также основанный на комиксах Marvel. Речь идет о супергеройском шоу «Мисс Марвел», которое обзавелось целой командой постановщиков. Съемками нескольких эпизодов телекомикса будут руководить Адиль Эль Арби и Билал Фалла. Именно они ответственны за один из главных блокбастеров нынешнего года — экшен «Плохие парни навсегда». Также в группу режиссеров «Мисс Марвел» вошли двукратная лауреатка премии «Оскар» Шармин Обаид, которая может похвастаться выдающимися достижениями в сфере документального кино, и Мира Менон. В резюме последней есть несколько полнометражных фильмов, но известна она благодаря своей работе на ТВ: Мира снимала эпизоды «Карателя», «Волшебников», «Кровавой гонки», «Бойтесь ходячих мертвецов» и многих других сериалов. Напомним, что сейчас прозвище Мисс Марвел носит пакистано-американская девушка Камала Хан. Ее суперсила заключается в том, что она способна менять форму и размер своего тела. Кевин Файги пообещал, что Камала появится не только в собственном сериале, но и в других проектах вселенной Marvel. На малые экраны ее приведет Биша К. АлиПоловое воспитание») — она выбрана шоураннером «Мисс Марвел». Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
24.08.2019
Супергеройских сериалов много не бывает

Marvel уже готовит ряд сериалов, главными героями которых станут персонажи из кинематографической вселенной студии. Вместе с тем руководство компании видит в стриминговой платформе Disney+ идеальный плацдарм для популяризации и других, менее известных героев из комиксов, которые могут перекочевать на большие экраны в последующих Фазах вселенной. На выставке D23 как раз было анонсировано еще несколько таких телевизионных проектов. Собственным сериалом обзаведется Мисс Марвел, дебютировавшая на страницах комиксов еще в 1976 году. Когда-то за этим именем скрывалась Кэрол Дэнверс, покоряющая сейчас киновселенную Marvel. Что до шоу Disney+, то в центре его событий окажется мусульманка Камала Хан. Графические новеллы о ней даже заслужили престижную премию Хьюго. Главной суперсилой Мисс Марвел является ее способность деформировать собственное тело до любых размеров. Примечательно, что Мисс Марвел уже не раз появлялась на малых экранах — ее телевизионный дебют пришелся на мультсериал «Команда "Мстители"», а несколько лет назад ходили слухи, что шоу о Камале готовит канал ABC. Сценаристом нового проекта выбрана Биша К. АлиПоловое воспитание»). Также представители Disney и Marvel объявили, что сольные шоу получат Женщина-Халк и Лунный Рыцарь. Зеленый человечище давно стал любимчиком публики и неотъемлемой частью вселенной Marvel, а теперь и его кузина Дженнифер Уолтерс, известная как Женщина-Халк, попробует покорить сердца зрителей. Дженнифер обладает такими же способностями, как и ее двоюродный брат, — сверхчеловеческая сила, скорость и выносливость, увеличение до невероятных размеров в моменты страха и гнева, а приобрела она эти способности после того, как ей сделали переливание крови Брюса. Женщина-Халк много раз появлялась в мультсериалах по комиксам Marvel, а в 90-е годы о ней даже хотели снять полнометражный фильм с Бриджит Нильсен в главной роли, но работа над ним была приостановлена. И наконец третий претендент на сольное шоу, Лунный Рыцарь, пришел с темной стороны комиксов Marvel. Кевин Файги охарактеризовал сериал о нем как приключенческий экшен о наемнике, брошенном умирать в пустыне. В комиксах Марк Спектор, известный как Лунный Рыцарь, является психически неуравновешенным наемником, который превращается в супергероя с диссоциативным расстройством личности, а свои суперсилы он получает с появлением на небе Луны. Когда-то боссы Marvel подумывали включить Лунного Рыцаря во вселенную Netlfix о Защитниках, но этого так и не произошло. Информации о творческих командах сериалов о Женщине-Халке и Лунном Рыцаре пока нет. Источник: /Film... подробнее