Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Рэйчел Конг

Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

07.02.2021 17:00

Режиссер «Хищных птиц» создаст прививку от расизма

Недавно режиссер Кэти Янь поделилась с журналистами печальной опытом работы над «Хищными птицами». Однако все это осталось позади, и постановщица готова к новым свершениям. Одним из таких станет картина The Freshening («Очищение»*), основанная на одноименном рассказе Рэйчел Конг.

Действие оригинала происходит в будущем, когда противоречия в вопросах расы и половой принадлежности дошли до экстремального предела. Правительство США организует общественную инициативу под названием «Очищение»: каждый американец получает прививку, после которой начинает видеть в других людях представителей собственной расы и пола. Однако вскоре на улицах появляется наркотик, дающий шанс увидеть мир таким, какой он есть на самом деле, но сможет ли это пошатнуть обновленный строй?
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2019 12:48

Игры разума

Студия Universal расскажет об одном из самых опасных нейродегенеративных заболеваниях человека. Руководство кинокомпании приобрело права на экранизацию книги Рэйчел Конг «Прощай, витамин» (Goodbye, Vitamin).

Дебютное произведение американки малайзийского происхождения увидело свет в 2017 году. Роман выиграл престижную литературную премию California Book Award и вошел в списки лучших книг года по версиям Vogue, Esquire, Huffington Post, Entertainment Weekly, The Independent и множества других изданий.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ
07.02.2021
Режиссер «Хищных птиц» создаст прививку от расизма

Недавно режиссер Кэти Янь поделилась с журналистами печальной опытом работы над «Хищными птицами». Однако все это осталось позади, и постановщица готова к новым свершениям. Одним из таких станет картина The Freshening («Очищение»*), основанная на одноименном рассказе Рэйчел Конг. Действие оригинала происходит в будущем, когда противоречия в вопросах расы и половой принадлежности дошли до экстремального предела. Правительство США организует общественную инициативу под названием «Очищение»: каждый американец получает прививку, после которой начинает видеть в других людях представителей собственной расы и пола. Однако вскоре на улицах появляется наркотик, дающий шанс увидеть мир таким, какой он есть на самом деле, но сможет ли это пошатнуть обновленный строй? По словам Кэти Янь, высококонцептуальный рассказ Конг поразил ее, эта идея кардинально отличается от всех проектов, над которыми она работала прежде. Фильммейкер сама напишет сценарий и возглавит съемки для студии FilmNation, стоящей за такими недавними хитами, как «Девушка, подающая надежды» и «История Дэвида Копперфилда». * — предварительный вариант перевода. Источник: Variety... подробнее
25.06.2019
Игры разума

Студия Universal расскажет об одном из самых опасных нейродегенеративных заболеваниях человека. Руководство кинокомпании приобрело права на экранизацию книги Рэйчел Конг «Прощай, витамин» (Goodbye, Vitamin). Дебютное произведение американки малайзийского происхождения увидело свет в 2017 году. Роман выиграл престижную литературную премию California Book Award и вошел в списки лучших книг года по версиям Vogue, Esquire, Huffington Post, Entertainment Weekly, The Independent и множества других изданий. Главной героиней романа стала 30-летняя Рут Янг, узнавшая, что у ее отца болезнь Альцгеймера. Стремительно развивающаяся деменция привела к тому, что всемирно известный ученый лишился поста на кафедре истории. Рут решает вернуться в родной город и убедить бывших студентов отца организовать фальшивую учебную группу, чтобы тот продолжал думать, будто по-прежнему работает в университете. Образ заботливой дочери в экранизации трогательной истории Конг воплотит звезда сериала «Трудности ассимиляции» и кинохита «Безумно богатые азиаты» Констанс Ву. Адаптацией романа займется молодая голливудская сценаристка Дженнифер Йи. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее