Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Асад Кизилбаш

Asad Qizilbash
Профессии: Продюсер
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

21.05.2019 18:30

Хиты PlayStation доберутся до экранов

Наступление Золотого века телевидения и эры суперблокбастеров принесло дивиденды не только владельцам киностудий и ведущих телеканалов мира, но и поклонникам игровой индустрии. Сначала сотрудничество с американскими продюсерами возобновила компания Nintendo, которая, как казалось, навсегда покинула Фабрику грез после сокрушительного провала «Супербратьев Марио». Теперь стало известно, что компанию нинтендовским героям на кино- и телеэкранах составят персонажи с приставок PlayStation.

Руководство корпорации Sony устало смотреть, как экранизации популярных игр PlayStation погружаются в пучину производственного ада. Если киноадаптация приключенческого экшена Uncharted периодически подает признаки жизни, то фильмы по мотивам Metal Gear Solid и The Last of Us, кажется, окончательно зависли в подвешенном состоянии. Сегодня было объявлено, что Sony больше не будет продавать права на экранизации своих приставочных хитов. Японская корпорация открывает новый отдел для производства собственных кино- и телеадаптаций игровых франшиз.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]


Одни из нас
Одни из нас (2023)

The Last of Us (0.00)

Анчартед: На картах не значится
Анчартед: На картах не значится (2021)

Uncharted: Drake's Fortune (0.00)

Скрежет металла
Скрежет металла (0)

Twisted Metal (0.00)

Gran Turismo
Gran Turismo (0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ
21.05.2019
Хиты PlayStation доберутся до экранов

Наступление Золотого века телевидения и эры суперблокбастеров принесло дивиденды не только владельцам киностудий и ведущих телеканалов мира, но и поклонникам игровой индустрии. Сначала сотрудничество с американскими продюсерами возобновила компания Nintendo, которая, как казалось, навсегда покинула Фабрику грез после сокрушительного провала «Супербратьев Марио». Теперь стало известно, что компанию нинтендовским героям на кино- и телеэкранах составят персонажи с приставок PlayStation. Руководство корпорации Sony устало смотреть, как экранизации популярных игр PlayStation погружаются в пучину производственного ада. Если киноадаптация приключенческого экшена Uncharted периодически подает признаки жизни, то фильмы по мотивам Metal Gear Solid и The Last of Us, кажется, окончательно зависли в подвешенном состоянии. Сегодня было объявлено, что Sony больше не будет продавать права на экранизации своих приставочных хитов. Японская корпорация открывает новый отдел для производства собственных кино- и телеадаптаций игровых франшиз. Молодая студия получит название PlayStation Productions. Идея ее создания появилась еще несколько лет назад. Боссы Sony не стали гнать лошадей и предпочли основательно подготовиться к ее запуску. Глава PlayStation Productions Асад Кизилбаш провел последние пару лет за изучением основ современного кино- и телебизнеса. В качестве одного из его консультантов выступил создатель самой кассовой киновселенной современности — президент студии Marvel Кевин Файги. Поклонникам игровой индустрии остается пожелать новой студии удачи и, конечно же, надеяться на анонсы экранизаций Heavy Rain, God of War, Gran Turismo и множества других хитов PlayStation. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее