Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Морган Лливелин

Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Морган Лливелин

Новости

06.03.2019 12:04

Ирландский лев сразится с викингами

В последние годы Голливуд стал редко баловать зрителей историческими эпиками. К счастью для ценителей рассказов о великих правителях и грандиозных битвах прошлого, их любимый жанр пришелся ко двору на ТВ. Уже в скором времени компанию «Викингам», «Последнему королевству», «Падению ордена» и другим телевизионным хитам на историческую тематику составит сериал о подвигах Верховного короля Ирландии Бриана Бору.

В основу сюжета многосерийной драмы компаний DillonScott Media и BCDF Pictures ляжет роман Морган Лливелин «Лев Ирландии». Произведение увидело свет в 1980 году. Книга заслужила теплый прием в прессе и пробилась в списки бестселлеров по версиям изданий New York Times и Time.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ
06.03.2019
Ирландский лев сразится с викингами

В последние годы Голливуд стал редко баловать зрителей историческими эпиками. К счастью для ценителей рассказов о великих правителях и грандиозных битвах прошлого, их любимый жанр пришелся ко двору на ТВ. Уже в скором времени компанию «Викингам», «Последнему королевству», «Падению ордена» и другим телевизионным хитам на историческую тематику составит сериал о подвигах Верховного короля Ирландии Бриана Бору. В основу сюжета многосерийной драмы компаний DillonScott Media и BCDF Pictures ляжет роман Морган Лливелин «Лев Ирландии». Произведение увидело свет в 1980 году. Книга заслужила теплый прием в прессе и пробилась в списки бестселлеров по версиям изданий New York Times и Time. Роман охватывает всю жизнь Бриана Бору — от детства в качестве младшего из 12 сыновей короля Томонда Кеннетига мак Лоркайна до смерти на поле брани во время битвы при Клонтарфе. Во времена юности Бриана на территории страны клевера существовало более ста различных королевств. Бору удалось объединить их под единым флагом и наконец-то остановить широкомасштабную экспансию викингов в Ирландию. При работе над книгой Морган Лливелин явно вдохновлялась летописью XII века «Война ирландцев с чужеземцами», в котором Бору предстал в роли великого вождя и спасителя родины. В то же время многие современные историки склонны считать, что героический образ короля гиперболизирован, поскольку в годы его жизни Ирландия попросту не могла находиться под угрозой полного захвата викингами. Адаптацией бестселлера для малого экрана займется известный ирландский писатель Майкл Скотт. Источник: Deadline... подробнее