Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ирина Мастусова

Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

23.02.2019 13:36

У детского и семейного кино России появится свой бюджет

Начиная с этого года у Фонда кино увеличится господдержка на один миллиард рублей, благодаря чему он сможет уделить особое внимание детскому кинематографу, а также анимации. Это было отмечено президентом РФ Владимиром Путиным в поручениях, сформированных после заседания Совета по культуре и искусству в декабре прошлого года.

На вышеупомянутом заседании режиссер Андрей Кончаловский указал президенту на тот факт, что в расходах Минкульта заложена статья на кино для маленьких зрителей, а в Фонде кино такой статьи нет, и было бы неплохо, чтобы у детского кинематографа появился свой бюджет.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ
23.02.2019
У детского и семейного кино России появится свой бюджет

Начиная с этого года у Фонда кино увеличится господдержка на один миллиард рублей, благодаря чему он сможет уделить особое внимание детскому кинематографу, а также анимации. Это было отмечено президентом РФ Владимиром Путиным в поручениях, сформированных после заседания Совета по культуре и искусству в декабре прошлого года. На вышеупомянутом заседании режиссер Андрей Кончаловский указал президенту на тот факт, что в расходах Минкульта заложена статья на кино для маленьких зрителей, а в Фонде кино такой статьи нет, и было бы неплохо, чтобы у детского кинематографа появился свой бюджет. Увеличение финансирования российского кинематографа также поддержал режиссер Федор Бондарчук, отметивший, что необходимо эффективно расходовать выделяемые государством деньги, распределяя помощь между компаниями-производителями, которые хорошо зарекомендовали себя на кинорынке, особенно, когда дело касается детского и семейного кино. В свою очередь, представитель Ассоциации анимационного кино Ирина Мастусова заявила, что они очень рады тому, что у детского кинематографа появится особый статус при получении финансовой помощи от государства, которую распределяют Минкульт и Фонд кино. Это позволит повысить объем и качество выпускаемой продукции, а также закрепит ее позиции на международном рынке и увеличит экспорт. В поручении говорится о том, что Фонд кино сможет оказывать целевую финансовую помощь для производства и проката фильмов для детей и семейной аудитории. Кроме того, такая же поддержка будет оказываться ведущим аниматорам, работающим в России. О решении этих вопросов будет доложено президенту в июне. Источник: ТАСС... подробнее