Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Alexander Abaturov

Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

17.01.2019 20:23

Русский мальчик дошел до Берлина

Программа Берлинского кинофестиваля пополнилась еще одним участником из России. На этот раз им станет ученик мастерской Александра Сокурова Александр Золотухин, который привезет в Берлин свою военно-историческую драму «Мальчик русский». Сценарий к фильму написал он сам, когда еще учился в мастерской, а художественным руководителем проекта был Сокуров. Об этом сообщает ТАСС.

В драме рассказывается история парня из русской глубинки, который потерял зрение во время Первой мировой войны и стал так называемым «слухачом», прослушивающим небо в поисках самолетов противника. Кстати, «Слухач» было рабочим названием картины. Снимался фильм в Санкт-Петербурге, Кронштадте и Выборге при поддержке Минкульта и правительства города на Неве.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.3

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


The Son
The Son (0)
(6.30)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


The Son
The Son (0)
(6.30)

(0)
(0.00)

Оператор [ скрыть ]


The Son
The Son (0)
(6.30)


Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ
17.01.2019
Русский мальчик дошел до Берлина

Программа Берлинского кинофестиваля пополнилась еще одним участником из России. На этот раз им станет ученик мастерской Александра Сокурова Александр Золотухин, который привезет в Берлин свою военно-историческую драму «Мальчик русский». Сценарий к фильму написал он сам, когда еще учился в мастерской, а художественным руководителем проекта был Сокуров. Об этом сообщает ТАСС. В драме рассказывается история парня из русской глубинки, который потерял зрение во время Первой мировой войны и стал так называемым «слухачом», прослушивающим небо в поисках самолетов противника. Кстати, «Слухач» было рабочим названием картины. Снимался фильм в Санкт-Петербурге, Кронштадте и Выборге при поддержке Минкульта и правительства города на Неве. По словам самого режиссера, они не стремились к детальной достоверности событий того страшного времени, а лишь хотели передать общую картину ужаса войны, показать людей, какими они были, о чем думали и тревожились. Это не первый фильм Золотухина, участвующий в фестивалях. Год назад его короткометражку «Жизнь моего друга» показали в Локарно. Берлинале пройдет в первой половине февраля, жюри конкурса возглавит французская киноактриса Жюльет Бинош. Сама программа «Форум», в рамках которой будет показан «Мальчик русский», является внеконкурсной и призвана представить зрителям работы молодых режиссеров из разных стран. Год назад в ней участвовал фильм Александра Абатурова «Сын». Как стало известно ранее, в секции «Панорама» будет показана «Кислота» — картина еще одного нашего соотечественника Александра Горчилина, а откроет знаменитый кинофестиваль работа Лоне Шерфиг «Доброта незнакомцев».... подробнее