Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Адам Кей

Adam Kay
Профессии: Сценарист, Актёр, Продюсер
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Адам Кей

Новости

15.06.2020 10:30

Бен Уишоу начнет карьеру акушера

Два года назад Британская вещательная компания купила права на экранизацию бестселлера Адама Кея «Будет больно: история врача, ушедшего из профессии на пике карьеры». Сегодня руководители BBC наконец-то объявили имя звезды театра, кино и ТВ, который возглавит актерский состав сериала. В мир медицины отправится лауреат «Эмми» и «Золотого глобуса» Бен Уишоу.

Книга вышла в печать в 2017 году и заслужила восторженные отзывы читателей. В своих мемуарах Кей рассказал об интернатуре в отделении акушерства и гинекологии, когда ему приходилось работать по 97 часов в неделю и принимать жизненно важные решения, несмотря на низший статус в больничной иерархии.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2018 18:33

Доктор, сделайте мне больно

Одним из главных столпов телевидения по праву считаются медицинские драмы. Как стало известно изданию Deadline, свой сериал о людях в белых халатах готовит Британская телевещательная корпорация. Руководство канала BBC Two объявило о старте работы над экранизацией романа Адама Кэя «Это будет больно. Секретные дневники интерна».

В свое время Адам хотел пойти по стопам отца, сделавшего блестящую карьеру в медицине. Однако еще во время учебы в университете он увлекся комедийным жанром и основал собственную юмористическую труппу. Кэй благополучно получил диплом и даже несколько лет проработал акушером и гинекологом, но затем все-таки переквалифицировался в комедианты и стал довольно успешным телевизионным сценаристом. Пару лет назад Адаму в голову пришла идея написать книгу по мотивам собственных заметок и дневников, которые он вел во время работы интерном.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Будет больно
Будет больно (0)

This Is Going to Hurt (0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


Будет больно
Будет больно (0)

This Is Going to Hurt (0.00)
 Cyclist 1 episode, 2022

(0)
(0.00)
 Self

Продюсер [ скрыть ]


Будет больно
Будет больно (0)

This Is Going to Hurt (0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ
15.06.2020
Бен Уишоу начнет карьеру акушера

Два года назад Британская вещательная компания купила права на экранизацию бестселлера Адама Кея «Будет больно: история врача, ушедшего из профессии на пике карьеры». Сегодня руководители BBC наконец-то объявили имя звезды театра, кино и ТВ, который возглавит актерский состав сериала. В мир медицины отправится лауреат «Эмми» и «Золотого глобуса» Бен Уишоу. Книга вышла в печать в 2017 году и заслужила восторженные отзывы читателей. В своих мемуарах Кей рассказал об интернатуре в отделении акушерства и гинекологии, когда ему приходилось работать по 97 часов в неделю и принимать жизненно важные решения, несмотря на низший статус в больничной иерархии. Адам лично адаптировал книгу для телеэкрана. Теперь его сценарий перейдет к Люси ФорбсВ моей шкуре»), которая выступит в качестве главной руководительницы съемочной группы. BBC также обзавелась мощным заокеанским партнером: участие в создании сериала примет американская телесеть AMC. В последние годы Уишоу много и успешно работает на ТВ: скоро мы насладимся игрой британца в четвертом сезоне «Фарго». Источник: TV Line... подробнее
06.07.2018
Доктор, сделайте мне больно

Одним из главных столпов телевидения по праву считаются медицинские драмы. Как стало известно изданию Deadline, свой сериал о людях в белых халатах готовит Британская телевещательная корпорация. Руководство канала BBC Two объявило о старте работы над экранизацией романа Адама Кэя «Это будет больно. Секретные дневники интерна». В свое время Адам хотел пойти по стопам отца, сделавшего блестящую карьеру в медицине. Однако еще во время учебы в университете он увлекся комедийным жанром и основал собственную юмористическую труппу. Кэй благополучно получил диплом и даже несколько лет проработал акушером и гинекологом, но затем все-таки переквалифицировался в комедианты и стал довольно успешным телевизионным сценаристом. Пару лет назад Адаму в голову пришла идея написать книгу по мотивам собственных заметок и дневников, которые он вел во время работы интерном. Роман «Это будет больно» попал на прилавки книжных магазинов Великобритании в сентябре прошлого года. Книга стала национальным бестселлером и принесла Кэю несколько престижных литературных наград. В своем произведении Адам постарался с юмором и иронией взглянуть на все тяготы жизни молодых британских врачей, вынужденных соглашаться на многочасовые рабочие смены за мизерную зарплату. Адаптацией книги для малого экрана займется сам автор. Ожидается, что первый сезон медицинской драмеди будет состоять из восьми эпизодов.... подробнее