Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Надер Саевар

Nader Saeivar
Профессии: Сценарист, Продюсер
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

20.05.2018 03:25

Канны благоволят магазинным воришкам

Во Франции завершил свою работу 71-й международный Каннский кинофестиваль. В нынешнем году жюри во главе с актрисой Кейт Бланшетт предстояло выбрать победителя из списка конкурсантов Основной программы, в который вошла 21 кинолента.

Еще после оглашения претендентов на «Золотую пальмовую ветвь» аналитики и журналисты отметили тот факт, что среди конкурсантов оказались как звездные, так и незнакомые широкой публике режиссеры. То же можно сказать и о победителях фестиваля. Так, актерские награды в этом году отправились к малоизвестным Марчелло Фонте и Самал Еслямовой. При этом среди призеров можно увидеть имена Спайка Ли, впервые приехавшего на Лазурный берег еще в 1986 году, и Павла Павликовского.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Три лица
Три лица (2018)

Three Faces (7.00)

Продюсер [ скрыть ]


Без медведей
Без медведей (0)

No Bears (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ
20.05.2018
Канны благоволят магазинным воришкам

Во Франции завершил свою работу 71-й международный Каннский кинофестиваль. В нынешнем году жюри во главе с актрисой Кейт Бланшетт предстояло выбрать победителя из списка конкурсантов Основной программы, в который вошла 21 кинолента. Еще после оглашения претендентов на «Золотую пальмовую ветвь» аналитики и журналисты отметили тот факт, что среди конкурсантов оказались как звездные, так и незнакомые широкой публике режиссеры. То же можно сказать и о победителях фестиваля. Так, актерские награды в этом году отправились к малоизвестным Марчелло Фонте и Самал Еслямовой. При этом среди призеров можно увидеть имена Спайка Ли, впервые приехавшего на Лазурный берег еще в 1986 году, и Павла Павликовского. В этом году жюри решило учредить особый приз — так называемую Специальную «Золотую пальмовую ветвь», которую присудили легенде мирового кинематографа Жану-Люку Годару за картину «Образ и речь». Главную награду фестиваля забрал японский режиссер Хирокадзу Корээда, привезший в Канны семейную драму «Магазинные воришки». Лауреатами 71-го Каннского кинофестиваля в 2018 году стали: «Золотая камера» за лучший дебют: Лукас ДонтДевочка») Лучшая мужская роль: Марчелло ФонтеСобачник») Лучшая женская роль: Самал ЕслямоваАйка») Лучшая режиссура: Павел ПавликовскийХолодная война») Лучший сценарий: Аличе РорвахерСчастливый Лазарь») и Джафар Панахи, Надер СаеварТри лица») Приз жюри: «Капернаум» (Надин Лабаки) Гран-при: «Черный клановец» (Спайк Ли) «Золотая пальмовая ветвь»: «Магазинные воришки» (Хирокадзу Корээда) ... подробнее