Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Борис Машковцев

Boris Mashkovtsev
Профессии: Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

17.09.2019 11:00

У российских школьников появился «Культурный норматив»

В недрах российских Министерства культуры и Министерства просвещения родился новый проект, направленный на расширение культурного кругозора школьников и развитие их эстетических качеств. Он носит название «Культурный норматив» и включает в себя ряд выдающихся произведений литературы, музыки, архитектуры и кинематографа — как отечественных, так и зарубежных.

По идее авторов проекта, школьники будут знакомиться с этими произведениями в рамках различных мероприятий: например, это могут быть походы в кино, на концерты, выездные экскурсии и ознакомительные лекции в клубах и учреждениях культуры. Также учащиеся могут приобщиться к мировой культуре и самостоятельно — список рекомендаций по проекту опубликован на сайте культурного ведомства.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: пост
Поделиться:

13.03.2018 19:53

Герои «Союзмультфильма» готовы штурмовать кинотеатры

Руководство «Союзмультфильма» уже объявляло о возвращении попугая Кеши и Матроскина с Шариком. Теперь же студия планирует отправить знакомых всем Снежную королеву, Конька-горбунка, двенадцать месяцев и царя Салтана на большие экраны, подарив им таким образом вторую жизнь.

«В этом году мы разработали и начали реализовывать программу по реставрации нашей золотой коллекции. В библиотеке студии 1,5 тыс. наименований лент, снятых за 80 лет истории компании», — поделился директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.25

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Фиксики
Фиксики (2010)

Fiksiki (6.40)

Продюсер [ скрыть ]


Суворов: Великое путешествие
Суворов: Великое путешествие (2022)

The Alpine Campaign (0.00)


Гофманиада
Гофманиада (2009)

Gofmaniada (6.10)

Тайны медовой долины
Тайны медовой долины (0)

The Secrets of Honey Hills (0.00)

Простоквашино
Простоквашино (0)

Prostokvashino (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ
17.09.2019
У российских школьников появился «Культурный норматив»

В недрах российских Министерства культуры и Министерства просвещения родился новый проект, направленный на расширение культурного кругозора школьников и развитие их эстетических качеств. Он носит название «Культурный норматив» и включает в себя ряд выдающихся произведений литературы, музыки, архитектуры и кинематографа — как отечественных, так и зарубежных. По идее авторов проекта, школьники будут знакомиться с этими произведениями в рамках различных мероприятий: например, это могут быть походы в кино, на концерты, выездные экскурсии и ознакомительные лекции в клубах и учреждениях культуры. Также учащиеся могут приобщиться к мировой культуре и самостоятельно — список рекомендаций по проекту опубликован на сайте культурного ведомства. В список рекомендованных произведений в разделе «Кинематограф» попали 100 иностранных и 300 отечественных художественных и мультипликационных фильмов. Среди них такие ленты, как «Александр Невский», «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён», «Пластилиновая ворона», «Бесконечная история», «Мой сосед Тоторо», «Чапаев», «Бриллиантовая рука», «Человек дождя», «Форрест Гамп» и многие другие. Из музыкальных произведений, кроме классических, в нормативе оказались песни Бориса Гребенщикова, Андрея Макаревича, Элвиса Пресли, групп ABBA, Queen, The Beatles и Nirvana. «Это была общая работа специалистов из разных областей культуры, где руководители формировали общую методологию. Все эксперты давали свои предложения: из какого контента может состоять норматив. Затем все списки произведений, которые рекомендуются для школьников, были разбиты на возрастные группы и распределены еще по определенному количеству отраслевых экспертов. В нашем случае в этом процессе участвовали Союз кинематографистов, Музей кино, ВГИК — все давали свои рекомендации и замечания», — рассказал директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев, который участвовал в отборе материала для секции «Кинематографа. Источник: Российская газета... подробнее
13.03.2018
Герои «Союзмультфильма» готовы штурмовать кинотеатры

Руководство «Союзмультфильма» уже объявляло о возвращении попугая Кеши и Матроскина с Шариком. Теперь же студия планирует отправить знакомых всем Снежную королеву, Конька-горбунка, двенадцать месяцев и царя Салтана на большие экраны, подарив им таким образом вторую жизнь. «В этом году мы разработали и начали реализовывать программу по реставрации нашей золотой коллекции. В библиотеке студии 1,5 тыс. наименований лент, снятых за 80 лет истории компании», — поделился директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев. Из всей внушительной коллекции под программу обновления попадут около 30 полнометражных фильмов. Как заверила председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева, в год планируется реставрировать около пяти лент, а бюджет каждой превысит 1,5 млн рублей. Самая крупная в нашей стране мультипликационная компания появилась 10 июня 1936 года. Первым полнометражным проектом студии стал «Конек-горбунок», вышедший одиннадцать лет спустя. Еще через десять свет увидела «Снежная королева» Льва Атаманова, заслужившая несколько премий, среди которых значится и приз за полнометражный мультфильм на XI Каннском кинофестивале в 1958 году.... подробнее