Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Майк Ван Ваес

Mike Van Waes
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

10.06.2023 13:52

Лепрекон снова возвращается

Студия Lionsgate еще раз попытает удачи вместе с «Лепреконом»: мейджор попробует возродить франшизу, начало которой положил фильм 1993 года. Съемки новой части киносерии возглавит подающий надежды фильммейкер Филипе Варгас.

В центре событий оригинального фильма находился злой лепрекон, искавший свое пропавшее золото и в процессе мстивший невезучим людям из Северной Дакоты. Примечателен «Лепрекон» был тем, что стал актерским дебютом Дженнифер Энистон в кино, а еще неожиданно принес прибыль небольшой студии Trimark Pictures.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2017 16:48

«Заклятие 2» получит еще один спин-офф

Мало кто в 2013 году предполагал, что ужастик «Заклятие» станет началом новой франшизы и принесет немалые дивиденды его создателям. В итоге режиссер Джеймс Ван получил предложение возглавить съемки седьмого «Форсажа» и сейчас занимается блокбастером «Аквамен», а сама киносерия за прошедшее время пополнилась сиквелом и парой спин-оффов.

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, этим хоррор-франшиза не ограничится: студия New Line заказала еще один фильм о демоне из второго «Заклятия». Главным героем новой ленты станет Горбун — персонаж из детской песенки «Жил был горбун на горбатом мосту…», терроризировавший семью из Энфилда.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2017 18:16

Страшная страна Оз

Компания New Line Cinema решила отправиться в страну Оз, вот только она будет не такой волшебной, как в произведениях Лаймена Фрэнка Баума. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, студия приобрела сценарную заявку начинающего автора Майка Ван Ваеса для хоррора, действие которого развернется в магическом мире Оз.

Сюжет будущего проекта пока хранится в секрете, но известно, что он напрямую будет связан с произведением Баума «Удивительный волшебник из страны Оз». Книга, вышедшая еще в 1900 году, была множество раз адаптирована для кино, телевидения и театра. Так, история Дороти и ее пса, унесенных ураганом в волшебную страну, получила еще большую популярность после выхода фильма «Волшебник страны Оз» в 1939 году.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


The Crooked Man
The Crooked Man (0)
(0.00)

Lilo & Stitch
Lilo & Stitch (0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ
10.06.2023
Лепрекон снова возвращается

Студия Lionsgate еще раз попытает удачи вместе с «Лепреконом»: мейджор попробует возродить франшизу, начало которой положил фильм 1993 года. Съемки новой части киносерии возглавит подающий надежды фильммейкер Филипе Варгас. В центре событий оригинального фильма находился злой лепрекон, искавший свое пропавшее золото и в процессе мстивший невезучим людям из Северной Дакоты. Примечателен «Лепрекон» был тем, что стал актерским дебютом Дженнифер Энистон в кино, а еще неожиданно принес прибыль небольшой студии Trimark Pictures. В последующих фильмах титульное создание побывало в Лос-Анджелесе, Лас-Вегасе и даже космосе. Последняя на данный момент часть франшизы вышла в 2018-м — фильм «Лепрекон возвращается» был прямым продолжением оригинальной ленты, а вышел он на канале Syfy, который, к слову, каждый год устраивает марафон с повтором всех частей киносерии. Сценарий нового «Лепрекона» напишет Майк Ван Ваес. Подробности сюжета пока не разглашаются. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
15.06.2017
«Заклятие 2» получит еще один спин-офф

Мало кто в 2013 году предполагал, что ужастик «Заклятие» станет началом новой франшизы и принесет немалые дивиденды его создателям. В итоге режиссер Джеймс Ван получил предложение возглавить съемки седьмого «Форсажа» и сейчас занимается блокбастером «Аквамен», а сама киносерия за прошедшее время пополнилась сиквелом и парой спин-оффов. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, этим хоррор-франшиза не ограничится: студия New Line заказала еще один фильм о демоне из второго «Заклятия». Главным героем новой ленты станет Горбун — персонаж из детской песенки «Жил был горбун на горбатом мосту…», терроризировавший семью из Энфилда. Видимо, новый проект расскажет предысторию Горбуна так, как это было сделано в «Проклятии Аннабель», посвященном демонической кукле. Текст спин-оффа, основываясь на истории, придуманной Джеймсом Ваном, напишет начинающий автор Майк Ван Ваес. Он уже знаком с New Line — в марте студия выкупила у него права на сценарную заявку ужастика, действие которого развернется в стране Оз. Горбун — довольно популярный персонаж в английском фольклоре. Только в прошлом году на экраны отправился одноименный фильм, а недавно стишок о нем можно было услышать из уст одного из героев третьего сезона «Фарго». Вселенная «Заклятия» получит продолжение в августе, когда на экраны выйдет ужастик «Проклятие Аннабель 2», а уже в следующем году собственным фильмом обзаведется демоническая монахиня из «Заклятия 2».... подробнее
03.03.2017
Страшная страна Оз

Компания New Line Cinema решила отправиться в страну Оз, вот только она будет не такой волшебной, как в произведениях Лаймена Фрэнка Баума. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, студия приобрела сценарную заявку начинающего автора Майка Ван Ваеса для хоррора, действие которого развернется в магическом мире Оз. Сюжет будущего проекта пока хранится в секрете, но известно, что он напрямую будет связан с произведением Баума «Удивительный волшебник из страны Оз». Книга, вышедшая еще в 1900 году, была множество раз адаптирована для кино, телевидения и театра. Так, история Дороти и ее пса, унесенных ураганом в волшебную страну, получила еще большую популярность после выхода фильма «Волшебник страны Оз» в 1939 году. Уже в нынешнем веке свою версию бессмертного произведения представил Сэм Рэйми — в 2013 году в кинотеатрах открылась лента «Оз: Великий и ужасный», но она собрала смешанные отзывы. И не так давно очередной вариант истории представил на суд зрителей канал NBC, выпустив сериал «Изумрудный город», рассказывающий об уже повзрослевшей Дороти. Компания New Line давно заняла нишу в сегменте хорроров. Именно эта студия подарила киноманам франшизу «Заклятие» и выпустила в прошлом году успешный ужастик «И гаснет свет...». В августе на экраны отправится «Проклятие Аннабель 2», а в сентябре — новая экранизация «Оно».... подробнее