Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Майк Ван Ваес

Mike Van Waes
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

10.06.2023 13:52

Лепрекон снова возвращается

Студия Lionsgate еще раз попытает удачи вместе с «Лепреконом»: мейджор попробует возродить франшизу, начало которой положил фильм 1993 года. Съемки новой части киносерии возглавит подающий надежды фильммейкер Филипе Варгас.

В центре событий оригинального фильма находился злой лепрекон, искавший свое пропавшее золото и в процессе мстивший невезучим людям из Северной Дакоты. Примечателен «Лепрекон» был тем, что стал актерским дебютом Дженнифер Энистон в кино, а еще неожиданно принес прибыль небольшой студии Trimark Pictures.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2017 16:48

«Заклятие 2» получит еще один спин-офф

Мало кто в 2013 году предполагал, что ужастик «Заклятие» станет началом новой франшизы и принесет немалые дивиденды его создателям. В итоге режиссер Джеймс Ван получил предложение возглавить съемки седьмого «Форсажа» и сейчас занимается блокбастером «Аквамен», а сама киносерия за прошедшее время пополнилась сиквелом и парой спин-оффов.

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, этим хоррор-франшиза не ограничится: студия New Line заказала еще один фильм о демоне из второго «Заклятия». Главным героем новой ленты станет Горбун — персонаж из детской песенки «Жил был горбун на горбатом мосту…», терроризировавший семью из Энфилда.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2017 18:16

Страшная страна Оз

Компания New Line Cinema решила отправиться в страну Оз, вот только она будет не такой волшебной, как в произведениях Лаймена Фрэнка Баума. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, студия приобрела сценарную заявку начинающего автора Майка Ван Ваеса для хоррора, действие которого развернется в магическом мире Оз.

Сюжет будущего проекта пока хранится в секрете, но известно, что он напрямую будет связан с произведением Баума «Удивительный волшебник из страны Оз». Книга, вышедшая еще в 1900 году, была множество раз адаптирована для кино, телевидения и театра. Так, история Дороти и ее пса, унесенных ураганом в волшебную страну, получила еще большую популярность после выхода фильма «Волшебник страны Оз» в 1939 году.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


The Crooked Man
The Crooked Man (0)
(0.00)

Lilo & Stitch
Lilo & Stitch (0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
весь топ
10.06.2023
Лепрекон снова возвращается

Студия Lionsgate еще раз попытает удачи вместе с «Лепреконом»: мейджор попробует возродить франшизу, начало которой положил фильм 1993 года. Съемки новой части киносерии возглавит подающий надежды фильммейкер Филипе Варгас. В центре событий оригинального фильма находился злой лепрекон, искавший свое пропавшее золото и в процессе мстивший невезучим людям из Северной Дакоты. Примечателен «Лепрекон» был тем, что стал актерским дебютом Дженнифер Энистон в кино, а еще неожиданно принес прибыль небольшой студии Trimark Pictures. В последующих фильмах титульное создание побывало в Лос-Анджелесе, Лас-Вегасе и даже космосе. Последняя на данный момент часть франшизы вышла в 2018-м — фильм «Лепрекон возвращается» был прямым продолжением оригинальной ленты, а вышел он на канале Syfy, который, к слову, каждый год устраивает марафон с повтором всех частей киносерии. Сценарий нового «Лепрекона» напишет Майк Ван Ваес. Подробности сюжета пока не разглашаются. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
15.06.2017
«Заклятие 2» получит еще один спин-офф

Мало кто в 2013 году предполагал, что ужастик «Заклятие» станет началом новой франшизы и принесет немалые дивиденды его создателям. В итоге режиссер Джеймс Ван получил предложение возглавить съемки седьмого «Форсажа» и сейчас занимается блокбастером «Аквамен», а сама киносерия за прошедшее время пополнилась сиквелом и парой спин-оффов. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, этим хоррор-франшиза не ограничится: студия New Line заказала еще один фильм о демоне из второго «Заклятия». Главным героем новой ленты станет Горбун — персонаж из детской песенки «Жил был горбун на горбатом мосту…», терроризировавший семью из Энфилда. Видимо, новый проект расскажет предысторию Горбуна так, как это было сделано в «Проклятии Аннабель», посвященном демонической кукле. Текст спин-оффа, основываясь на истории, придуманной Джеймсом Ваном, напишет начинающий автор Майк Ван Ваес. Он уже знаком с New Line — в марте студия выкупила у него права на сценарную заявку ужастика, действие которого развернется в стране Оз. Горбун — довольно популярный персонаж в английском фольклоре. Только в прошлом году на экраны отправился одноименный фильм, а недавно стишок о нем можно было услышать из уст одного из героев третьего сезона «Фарго». Вселенная «Заклятия» получит продолжение в августе, когда на экраны выйдет ужастик «Проклятие Аннабель 2», а уже в следующем году собственным фильмом обзаведется демоническая монахиня из «Заклятия 2».... подробнее
03.03.2017
Страшная страна Оз

Компания New Line Cinema решила отправиться в страну Оз, вот только она будет не такой волшебной, как в произведениях Лаймена Фрэнка Баума. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, студия приобрела сценарную заявку начинающего автора Майка Ван Ваеса для хоррора, действие которого развернется в магическом мире Оз. Сюжет будущего проекта пока хранится в секрете, но известно, что он напрямую будет связан с произведением Баума «Удивительный волшебник из страны Оз». Книга, вышедшая еще в 1900 году, была множество раз адаптирована для кино, телевидения и театра. Так, история Дороти и ее пса, унесенных ураганом в волшебную страну, получила еще большую популярность после выхода фильма «Волшебник страны Оз» в 1939 году. Уже в нынешнем веке свою версию бессмертного произведения представил Сэм Рэйми — в 2013 году в кинотеатрах открылась лента «Оз: Великий и ужасный», но она собрала смешанные отзывы. И не так давно очередной вариант истории представил на суд зрителей канал NBC, выпустив сериал «Изумрудный город», рассказывающий об уже повзрослевшей Дороти. Компания New Line давно заняла нишу в сегменте хорроров. Именно эта студия подарила киноманам франшизу «Заклятие» и выпустила в прошлом году успешный ужастик «И гаснет свет...». В августе на экраны отправится «Проклятие Аннабель 2», а в сентябре — новая экранизация «Оно».... подробнее