Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Брэндон Сандерсон

Brandon Sanderson
Брэндон Сандерсон
Профессии: Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Брэндон Сандерсон

Новости

21.04.2017 11:18

«Колесо времени» начинает свой разбег

На этой неделе в Атланте проходит ежегодный фестиваль поклонников творчества американского писателя Джеймса Оливера Ригни-младшего. Мировую славу автору принес фэнтезийный цикл «Колесо времени», который он написал под псевдонимом Роберт Джордан.

По сведениям IGN, в этом году у посетителей конвента JordanCon и многомиллионной армии ценителей таланта легендарного писателя появился лишний повод для радости. Компания Sony Pictures Television объявила о старте работы над телевизионным сериалом по мотивам «Колеса времени». В качестве продюсера и консультанта проекта выступит вдова создателя книжного цикла Харриет МакДугал.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2017 14:48

MGM найдет улики в прошлом

Кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer намерена пригласить зрителей в недалекое будущее, в котором представители сил правопорядка получат возможность становиться свидетелями событий давно минувших дней. Издание Deadline передает, что одна из старейших голливудских студий приобрела права на экранизацию научно-фантастического детектива Брэндона Сандерсона Snapshot.

В настоящий момент повесть Сандерсона только готовится к печати. По словам самого автора, его произведение будет напоминать культовый триллер «Семь» и работы знаменитого фантаста Филипа К. Дика.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Колесо времени
Колесо времени (0)

The Wheel of Time (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ
21.04.2017
«Колесо времени» начинает свой разбег

На этой неделе в Атланте проходит ежегодный фестиваль поклонников творчества американского писателя Джеймса Оливера Ригни-младшего. Мировую славу автору принес фэнтезийный цикл «Колесо времени», который он написал под псевдонимом Роберт Джордан. По сведениям IGN, в этом году у посетителей конвента JordanCon и многомиллионной армии ценителей таланта легендарного писателя появился лишний повод для радости. Компания Sony Pictures Television объявила о старте работы над телевизионным сериалом по мотивам «Колеса времени». В качестве продюсера и консультанта проекта выступит вдова создателя книжного цикла Харриет МакДугал. Ригни-младший приступил к созданию первой части фэнтезийной саги под названием «Око мира» еще в 1984 году. Одним из источников вдохновения при работе над произведением для американца послужил роман Льва Толстого «Война и мир». Проработка вселенной «Колеса времени» заняла у писателя шесть лет. «Око мира» вышло в печать в 1990 году и стремительно приобрело популярность у любителей жанра фэнтези. Создатель книжного цикла умер в 2007 году, не успев завершить работу над двенадцатым романом, который должен был поставить финальную точку в его истории. Право завершить работу над сагой заслужил писатель Брэндон Сандерсон, решивший создать на основе черновиков Роберта Джордана не одну, а три заключительные книги серии. К настоящему моменту 14 романов «Колеса времени» разошлись тиражом в 80 миллионов экземпляров. Первая попытка экранизировать эпичную фэнтезийную сагу была предпринята в 2000 году, когда канал NBC планировал запустить в работу мини-сериал по мотивам «Ока мира». К разочарованию фанатов литературного первоисточника, проект вскоре угодил на полку. Восемь лет спустя активный интерес к киноадаптации книжного цикла начала проявлять студия Universal, однако в итоге ее руководство так и не решилось дать фильму зеленый свет. Пару лет назад вокруг прав на экранизацию «Колеса времени» разгорелся нешуточный скандал, однако теперь все юридические вопросы наконец-то окончательно решены. Руководство Sony Pictures Television уже доверило пост шоураннера сериала Рейфу Джадкинсу. Продюсер и сценарист не только является давним поклонником книжного цикла, но и имеет богатый опыт работы на ТВ. В его послужном списке можно найти такие известные сериалы, как «4400» и «Агенты Щ.И.Т.». Поклонникам «Колеса времени» остается надеяться, что Джадкинс создаст увлекательную сценарную заявку, которая сумеет заинтересовать руководителей ведущих онлайн-сервисов и боссов эфирных и кабельных каналов Америки.... подробнее
18.01.2017
MGM найдет улики в прошлом

Кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer намерена пригласить зрителей в недалекое будущее, в котором представители сил правопорядка получат возможность становиться свидетелями событий давно минувших дней. Издание Deadline передает, что одна из старейших голливудских студий приобрела права на экранизацию научно-фантастического детектива Брэндона Сандерсона Snapshot. В настоящий момент повесть Сандерсона только готовится к печати. По словам самого автора, его произведение будет напоминать культовый триллер «Семь» и работы знаменитого фантаста Филипа К. Дика. Главным героем книги станет детектив Энтони Дэвис, работающий в специальном отделе полиции, который расследует преступления с помощью уникальной технологии воссоздания прошлого. Работа Дэвиса далеко не так увлекательна, как может показаться на первый взгляд. Обычно он переживает события прошлого, чтобы еще раз осмотреть место преступления или удостовериться в алиби подозреваемых, но однажды проверка одной безнадежной зацепки позволит ему сделать поистине ужасающее открытие... Партнерами MGM по работе над фильмом станут компании Broken Road Productions и Entertainment 360.... подробнее