Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Марвин Гласс

Marvin Glass
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Марвин Гласс Фото Марвин Гласс

Новости

06.12.2016 13:33

Джим Керри и история игрушек

Джим Керри решил пополнить свою внушительную фильмографию лентой о жизни изобретателя игрушек Марвина Гласса. Как сообщает The Tracking Board, знаменитый комик подписался на главную роль в биографической картине «Мистер Игрушка»* (Mr. Toy).

Гласс оставил свое имя в истории в качестве основателя компании Marvin Glass and Associates (MGA), которая продавала права на свои изобретения множеству крупных американских производителей игрушек. Марвин был не только успешным бизнесменом, но и славился своим умением вдохновлять подчиненных на новые идеи.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ
06.12.2016
Джим Керри и история игрушек

Джим Керри решил пополнить свою внушительную фильмографию лентой о жизни изобретателя игрушек Марвина Гласса. Как сообщает The Tracking Board, знаменитый комик подписался на главную роль в биографической картине «Мистер Игрушка»* (Mr. Toy). Гласс оставил свое имя в истории в качестве основателя компании Marvin Glass and Associates (MGA), которая продавала права на свои изобретения множеству крупных американских производителей игрушек. Марвин был не только успешным бизнесменом, но и славился своим умением вдохновлять подчиненных на новые идеи. Компания была основана в 1941 году, однако первого по-настоящему громкого хита ей пришлось ждать почти два десятка лет. Достичь долгожданного успеха MGA в 1960 году помогла игрушка Мистер Машина. Согласно одной из версий, идея ее создания пришла к Марвину после того, как его супруга заявила, что он вкалывает как робот. К работе над игрушкой был привлечен часовщик Лео Крипак, с помощью которого Глассу удалось создать разборную фигурку механического человечка. Права на конструктор поспешила приобрести корпорация Ideal Toys. Уже вскоре Мистер Машина стал одной из самых продаваемых ею игрушек, а Гласс наконец-то сумел наладить сотрудничество с целым рядом других компаний. За последующие годы MGA подарила миру «Операцию», «Мышеловку» и множество других популярных детских игр. Авторство сценария байопика принадлежит Чаю Хехту. В послужном списке автора пока имеются лишь короткометражные ленты, однако пару лет назад он уже привлекал к себе внимание критиков, когда его текст «В реальном времени» был включен в престижный Черный список лучших нереализованных идей Голливуда. Ожидается, что фильм о жизни Гласса будет представлять собой смесь «Стива Джобса», «Игр разума» и «Чарли и шоколадной фабрики». Продюсированием проекта займется Адам КолбреннерПленницы»). * — предварительный вариант перевода.... подробнее