Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Грег Руссо

Greg Russo
Грег Руссо
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

28.01.2022 15:20

Экранизация System Shock обрела сценариста

В прошлом году австралийский стриминговый сервис Binge анонсировал создание игрового сериала по мотивам видеоигры System Shock. Проект сделал первый шаг на пути к малым экранам — он обзавелся сценаристом, которым станет Грег Руссо. Он же выступит режиссером телеадаптации.

Руссо не новичок в деле экранизации видеоигр. Он написал сценарий для прошлогоднего «Мортал Комбата», а также адаптировал Space Invaders для студии New Line и Saints Row для режиссера Ф. Гэри Грея. Эти два проекта все еще находятся на стадии разработки. «Для меня честь сотрудничать с фантастической командой Binge и Nightdive Studios и подарить экранную жизнь культовой франшизе System Shock. Я ждал подходящего проекта для своего режиссерского дебюта и, наконец, нашел его», — отметил Руссо.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2019 13:00

Новая «Обитель зла» будет пугать

Пару лет назад студия Constantin Film решила перезагрузить киносерию «Обитель зла». В конце прошлого года к работе над новой экранизацией игровой франшизы Resident Evil подключился мастер ужасов Йоханнес Робертс. Сегодня режиссер наконец-то поделился подробностями интригующего проекта.

Премьера первого голливудского фильма по мотивам Resident Evil состоялась в 2002 году. Под чутким руководством сценариста и режиссера Пола У. С. Андерсона франшиза просуществовала 15 лет. За это время в прокат вышли шесть картин, которые собрали рекордные для экранизаций видеоигр $1,2 млрд. Несмотря на коммерческий успех, киносерия никогда не нравилась критикам. Более того, фильмами Андерсона были недовольны многие геймеры, которые считали, что режиссер напрасно делает ставку на экшен, а не на хоррор.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2019 16:00

«Смертельная битва» получит «взрослый» рейтинг

Создатели фэнтезийного боевика «Смертельная битва» продолжают зарабатывать очки в глазах зрителей. Недавно мы сообщали, что образ Саб-Зиро в новой экранизации игровой серии Mortal Kombat воплотит индонезиец Джо ТаслимРейд», «Воин»). Поклонникам франшизы понравилось, что авторы фильма доверили эту роль не какому-нибудь голливудскому актеру средней руки, а настоящему мастеру восточных единоборств. Теперь у фанатов появился еще один повод для радости: киноадаптация «Смертельной битвы» получит рейтинг R.

Одной из главных фишек Mortal Kombat по праву считается такой элемент геймплея, как фаталити. В конце схватки игрок может исполнить специальный прием, чтобы добить противника. На экране появляется надпись "Finish Him!", после чего геймер нажимает нужную последовательность кнопок и наслаждается кровавой расправой над врагом.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.1

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Мортал Комбат
Мортал Комбат (2021)

Mortal Kombat (7.10)

Обитель зла: Раккун-Сити
Обитель зла: Раккун-Сити (2021)

Resident Evil: Welcome to Raccoon City (0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ
28.01.2022
Экранизация System Shock обрела сценариста

В прошлом году австралийский стриминговый сервис Binge анонсировал создание игрового сериала по мотивам видеоигры System Shock. Проект сделал первый шаг на пути к малым экранам — он обзавелся сценаристом, которым станет Грег Руссо. Он же выступит режиссером телеадаптации. Руссо не новичок в деле экранизации видеоигр. Он написал сценарий для прошлогоднего «Мортал Комбата», а также адаптировал Space Invaders для студии New Line и Saints Row для режиссера Ф. Гэри Грея. Эти два проекта все еще находятся на стадии разработки. «Для меня честь сотрудничать с фантастической командой Binge и Nightdive Studios и подарить экранную жизнь культовой франшизе System Shock. Я ждал подходящего проекта для своего режиссерского дебюта и, наконец, нашел его», — отметил Руссо. Оригинальная игра представляет собой шутер от первого лица, впервые вышедший в 1994 году. В System Shock пользователи отправляются на станцию Цитадель, где безымянный хакер приходит в себя после комы и должен сразиться с роботами, киборгами, мутантами и искусственным интеллектом, мечтающим захватить Землю. Сериал будет доступен для просмотра пользователям Binge. Ориентировочная дата премьеры неизвестна. Источник: Collider... подробнее
18.08.2019
Новая «Обитель зла» будет пугать

Пару лет назад студия Constantin Film решила перезагрузить киносерию «Обитель зла». В конце прошлого года к работе над новой экранизацией игровой франшизы Resident Evil подключился мастер ужасов Йоханнес Робертс. Сегодня режиссер наконец-то поделился подробностями интригующего проекта. Премьера первого голливудского фильма по мотивам Resident Evil состоялась в 2002 году. Под чутким руководством сценариста и режиссера Пола У. С. Андерсона франшиза просуществовала 15 лет. За это время в прокат вышли шесть картин, которые собрали рекордные для экранизаций видеоигр $1,2 млрд. Несмотря на коммерческий успех, киносерия никогда не нравилась критикам. Более того, фильмами Андерсона были недовольны многие геймеры, которые считали, что режиссер напрасно делает ставку на экшен, а не на хоррор. Вскоре после назначения Робертса в Сети появилась информация, что Constantin Film хочет продолжить снимать фильмы в стиле Андерсона. Теперь Йоханнес дал понять, что руководство студии одумалось и прислушалось к словам сценариста Грега Руссо, который предлагал сменить вектор развития проекта в сторону привычного для игровой серии жанра survival horror. «Картина находится на стадии активной разработки, — заявил Робертс. — Зрителей ждет по-настоящему страшное зрелище. Я не могу раскрывать всех секретов, но мы определенно планируем вернуть "Обитель зла" к ее хоррор-корням». Дата начала съемок ужастика пока не сообщается. Источник: Screen Rant... подробнее
13.07.2019
«Смертельная битва» получит «взрослый» рейтинг

Создатели фэнтезийного боевика «Смертельная битва» продолжают зарабатывать очки в глазах зрителей. Недавно мы сообщали, что образ Саб-Зиро в новой экранизации игровой серии Mortal Kombat воплотит индонезиец Джо ТаслимРейд», «Воин»). Поклонникам франшизы понравилось, что авторы фильма доверили эту роль не какому-нибудь голливудскому актеру средней руки, а настоящему мастеру восточных единоборств. Теперь у фанатов появился еще один повод для радости: киноадаптация «Смертельной битвы» получит рейтинг R. Одной из главных фишек Mortal Kombat по праву считается такой элемент геймплея, как фаталити. В конце схватки игрок может исполнить специальный прием, чтобы добить противника. На экране появляется надпись "Finish Him!", после чего геймер нажимает нужную последовательность кнопок и наслаждается кровавой расправой над врагом. «Наш фильм нацелился на "взрослый" рейтинг, — написал в своем твиттере сценарист Грег Руссо. — Более того, мы впервые покажем приемы фаталити на киноэкране. Я, конечно же, не могу раскрывать всех секретов проекта. Вам придется дождаться премьеры и узнать, какие из знаменитых fatality попали в картину». Ожидается, что боевик уйдет в производство уже в этом году. Российская премьера «Смертельной битвы» назначена на 4 марта 2021 года. Источник: Movieweb... подробнее