Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Christian Clauss

Christian Clauss
Профессии: Актёр
Пол: Мужской
Первый фильм: 2016
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

20.09.2016 22:02

«Рай» Кончаловского поборется за «Оскар»

Новый фильм Андрея Кончаловского «Рай» уже принес режиссеру «Серебряного льва» на прошедшем Венецианском кинофестивале. А в понедельник состоялось заседание оскаровского комитета России, на котором видные деятели кино решили отправить драму на соискание премии «Оскар» от нашей страны.

По словам Александра Роднянского, одного из самых успешных российский продюсеров и члена комитета, картина Кончаловского по итогам голосования без труда обошла других претендентов: драмы «Экипаж» Николая Лебедева, «Ученик» Кирилла Серебренникова и «Милый Ханс, дорогой Петр» Александра Миндадзе. Кроме того, в беседе с журналистами Роднянский отметил, что у выбранного представителя России неплохие шансы на победу, подкрепленные наличием приза крупного европейского фестиваля, именем знаменитого режиссера в титрах и хорошими отзывами в западной прессе. С этим мнением согласны многие отечественные кинокритики.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.2

Все | Актёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Рай
Рай (2016)

Ray (7.20)
Khelmut (как Kristian Klaus)


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ
20.09.2016
«Рай» Кончаловского поборется за «Оскар»

Новый фильм Андрея Кончаловского «Рай» уже принес режиссеру «Серебряного льва» на прошедшем Венецианском кинофестивале. А в понедельник состоялось заседание оскаровского комитета России, на котором видные деятели кино решили отправить драму на соискание премии «Оскар» от нашей страны. По словам Александра Роднянского, одного из самых успешных российский продюсеров и члена комитета, картина Кончаловского по итогам голосования без труда обошла других претендентов: драмы «Экипаж» Николая Лебедева, «Ученик» Кирилла Серебренникова и «Милый Ханс, дорогой Петр» Александра Миндадзе. Кроме того, в беседе с журналистами Роднянский отметил, что у выбранного представителя России неплохие шансы на победу, подкрепленные наличием приза крупного европейского фестиваля, именем знаменитого режиссера в титрах и хорошими отзывами в западной прессе. С этим мнением согласны многие отечественные кинокритики. Сюжет фильма посвящен событиям Второй мировой войны. Его главные герои — русская эмигрантка Ольга (Юлия Высоцкая), офицер СС Хельмут (Кристиан Клаус) и француз-коллаборационист Жюль (Филипп Дюкен). Ольга — участница Движения Сопротивления, попавшая в концлагерь из-за спасения еврейских детей, а Хельмут и Жюль влюблены в нее. Весь фильм снят в черно-белом цвете и представляет собой ленту-интервью, где общение персонажей прерывается вставками, реконструирующими реальные события. Примечательно, что в прошлом году приз в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» получила венгерская драма «Сын Саула», также посвященная жертве концлагеря. В последний раз отечественный фильм, картина Андрея Звягинцева «Левиафан», попал в шорт-лист премии в 2015 году. Кончаловский же ранее также претендовал на ее получение: в 2002 году от России выдвигался его «Дом дураков», но он не завоевал даже номинации. За последние четверть века российские картины шесть раз оказывались в шорт-листе главной кинопремии мира, но только однажды, в 1994 году, ее забрал домой претендент от нашей страны — Никита Михалков с лентой «Утомленные солнцем». И это не считая троих обладателей «Оскара» из СССР. Чтобы соблюсти основное требование к фильмам-претендентам (они должны идти в прокате в родной стране как минимум неделю до конца сентября текущего года), «Рай» будут показывать в московском кинотеатре «Пионер» с 22-го числа. В широкий же прокат картина должна выйти в следующем феврале.... подробнее