Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Павел Степанов

Pavel Stepanov
Профессии: Продюсер
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

27.12.2018 18:21

Российская анимация покоряет Китай

В Китае кассовые сборы анимации, снимаемой в России, выросли почти вдвое, а также увеличилась аудитория, полюбившая мультфильмы российского производства. Об этом пишет агентство «Интерфакс», ссылаясь на заместителя министра культуры России Павла Степанова.

На заседании коллегии Минкультуры Степанов отметил, что «стоит обратить внимание на успехи на китайском направлении» и выразил надежды по поводу связи анимации и развития российского кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ
27.12.2018
Российская анимация покоряет Китай

В Китае кассовые сборы анимации, снимаемой в России, выросли почти вдвое, а также увеличилась аудитория, полюбившая мультфильмы российского производства. Об этом пишет агентство «Интерфакс», ссылаясь на заместителя министра культуры России Павла Степанова. На заседании коллегии Минкультуры Степанов отметил, что «стоит обратить внимание на успехи на китайском направлении» и выразил надежды по поводу связи анимации и развития российского кинематографа. Согласно презентации о динамике проката российской анимации в Китае в 2017 году, фильмы производства нашей страны увидели около 1,3 миллиона жителей Поднебесной, тогда как в 2018 году — уже 2,3 миллиона, а кассовые сборы увеличились на $5,3 млн и составили в уходящем году $11,6 млн. Летом прошлого года стало известно, что китайский медиагигант CCTV и группа отечественных компаний «Рики» намерены запустить новый совместный анимационный проект. Лидер российского рынка анимации, группа «Рики», продвигает торговую марку «Смешарики». Одноименный сериал является одним из самых популярных в России и за ее пределами, содержит больше 450 эпизодов и носит как развлекательный, так и познавательный характер. Мультфильм выходит на 15 языках в 60 странах мира, каждый день его смотрят порядка 50 миллионов человек, а в Китае мультик о шарообразных зверушках стал популярнее, чем в России.... подробнее