Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мэтт Апуззо

Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

07.07.2016 17:06

Опасная безопасность

Компания Killer Content является новичком в Голливуде, но готова громко заявить о себе триллером об американской системе национальной безопасности. По сведениям Deadline, руководство студии приобрело права на экранизацию книги Мэтта Апуззо и Адама Голдмана «Внутренний враг».

Предметом расследования лауреатов престижной Пулитцеровской премии стала деятельность контртеррористических отделов силовых ведомств США. В 2009 году спецслужбам стало известно о том, что в нью-йоркском метро планируется крупнейший со времен 11 сентября террористический акт. Главным фигурантом дела оказался Наджибулла Зази, семья которого перебралась из Пакистана в США в конце 90-х. В свое время он работал уличным торговцем в финансовом районе Манхэттена, а на его тележке с продуктами даже красовалась надпись «Боже, храни Америку». В 2006 году Зази отправился в Пакистан, чтобы жениться на своей 19-летней кузине. Не исключено, что именно тогда его могли рекрутировать представители Аль-Каиды.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ
07.07.2016
Опасная безопасность

Компания Killer Content является новичком в Голливуде, но готова громко заявить о себе триллером об американской системе национальной безопасности. По сведениям Deadline, руководство студии приобрело права на экранизацию книги Мэтта Апуззо и Адама Голдмана «Внутренний враг». Предметом расследования лауреатов престижной Пулитцеровской премии стала деятельность контртеррористических отделов силовых ведомств США. В 2009 году спецслужбам стало известно о том, что в нью-йоркском метро планируется крупнейший со времен 11 сентября террористический акт. Главным фигурантом дела оказался Наджибулла Зази, семья которого перебралась из Пакистана в США в конце 90-х. В свое время он работал уличным торговцем в финансовом районе Манхэттена, а на его тележке с продуктами даже красовалась надпись «Боже, храни Америку». В 2006 году Зази отправился в Пакистан, чтобы жениться на своей 19-летней кузине. Не исключено, что именно тогда его могли рекрутировать представители Аль-Каиды. С помощью агентов под прикрытием и сети информаторов полицейским удалось выйти на след Зази и его подельников, однако законность методов работы правоохранительных органов вызвала немало вопросов в прессе, ведь в процессе расследования собирались данные о мусульманах, которые совершенно не были причастны к планированию теракта. Режиссером фильма назначен Кит Мейтленд, заслуживший немало лестных отзывов за работу над документальной лентой «Башня». В марте этого года история о снайпере, который в 1966 году убил 16 человек на территории студгородка Техасского университета в Остине, заслужила приз зрительских симпатий и Гран-при жюри на фестивале SXSW.... подробнее