Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мохамед Бен Аттиа

Mohamed Ben Attia
Профессии: Режиссёр, Сценарист
Пол: Мужской
Первый фильм: 2016
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

05.07.2017 11:10

Лауреат Берлинале расскажет о рекрутах ИГИЛ

Режиссер Мохамед Бен Аттиа готов продолжить исследовать тему конфликта поколений. Тунисец дебютировал в большом кино в прошлом году с лентой «Хеди» о 25-летнем мужчине, решившем взбунтоваться против своей властной матери. Драма участвовала в конкурсных программах сразу нескольких крупных мировых киносмотров и принесла Мохамеду одну из наград 66-го Берлинале.

По сведениям Variety, Бен Аттиа намерен посвятить свой следующий фильм проблеме взаимоотношений отцов и сыновей. По признанию самого Мохамеда, еще во время подготовки к работе над «Хеди» он услышал по радио репортаж о мужчине, отправившемся в Сирию на поиски своего отпрыска. В голове режиссера тотчас же родилась идея создания картины о тунисце, который узнал, что его сын решил вступить в ряды организации «Исламское государство».
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2016 11:05

«Золотой медведь» увидел огонь в море

В Германии завершил свою работу 66-й Берлинский международный кинофестиваль.

Борьбу за главную награду Берлинале в этом году вели 18 фильмов, а всего за время работы кинофестиваля на суд зрителей было представлено более 400 картин. Согласно предварительным данным, за десять дней просмотровые залы фестиваля посетили полмиллиона человек. В рамках знаменитого фестиваля также прошел Европейский кинорынок, участие в котором приняли более восьми тысяч деятелей кино из ста стран мира.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.3

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Хеди
Хеди (2016)

Inhebek Hedi (7.30)

Сценарист [ скрыть ]


Хеди
Хеди (2016)

Inhebek Hedi (7.30)


Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ
05.07.2017
Лауреат Берлинале расскажет о рекрутах ИГИЛ

Режиссер Мохамед Бен Аттиа готов продолжить исследовать тему конфликта поколений. Тунисец дебютировал в большом кино в прошлом году с лентой «Хеди» о 25-летнем мужчине, решившем взбунтоваться против своей властной матери. Драма участвовала в конкурсных программах сразу нескольких крупных мировых киносмотров и принесла Мохамеду одну из наград 66-го Берлинале. По сведениям Variety, Бен Аттиа намерен посвятить свой следующий фильм проблеме взаимоотношений отцов и сыновей. По признанию самого Мохамеда, еще во время подготовки к работе над «Хеди» он услышал по радио репортаж о мужчине, отправившемся в Сирию на поиски своего отпрыска. В голове режиссера тотчас же родилась идея создания картины о тунисце, который узнал, что его сын решил вступить в ряды организации «Исламское государство». Как сообщается, поддержку проекту Мохамеда окажут министерство культуры Туниса, Институт кинематографии Дохи и французский фонд Aide aux Cinemas du Monde. Как и в случае с «Хеди», Бен Аттиа намерен пригласить на кастинг не только профессиональных актеров, но и людей без театрального и кинообразования. Ожидается, что съемки нового фильма Мохамеда стартуют в октябре этого года в Тунисе.... подробнее
21.02.2016
«Золотой медведь» увидел огонь в море

В Германии завершил свою работу 66-й Берлинский международный кинофестиваль. Борьбу за главную награду Берлинале в этом году вели 18 фильмов, а всего за время работы кинофестиваля на суд зрителей было представлено более 400 картин. Согласно предварительным данным, за десять дней просмотровые залы фестиваля посетили полмиллиона человек. В рамках знаменитого фестиваля также прошел Европейский кинорынок, участие в котором приняли более восьми тысяч деятелей кино из ста стран мира. Жюри кинофестиваля во главе с Мэрил Стрип присудило главный приз Берлинале-2016 документальной ленте Джанфранко Рози «Огонь в море» о небольшом средиземноморском острове Лампедуза, столкнувшимся с наплывом беженцев из африканских стран. Победителями 66-го Берлинского кинофестиваля стали: Лучший фильм — «Огонь в море» (Джанфранко Рози) Гран-при жюри — «Смерть в Сараево» (Данис Танович) Лучший режиссерМиа Хансен-ЛевБудущее») Премия Альфреда Бауэра «За открытие новых путей в искусстве» — «Колыбельная скорбной тайне» (Лав Диас) Лучший сценарийТомаш ВасилевскийСоединенные штаты любви») Лучший актерМажид МастураХеди») Лучшая актрисаТрине ДюрхольмКоммуна») Награда «За выдающиеся художественные достижения в операторской работе»Ли ПинбиньПротив течения») Лучший дебютМохамед Бен АттиаХеди»)... подробнее