Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Рута Шепетис

Ruta Sepetys
Профессии: Сценарист, Продюсер
Пол: Женский
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

27.05.2017 13:28

Universal покажет гибель «Вильгельма Густлоффа»

В последнее время в Голливуде наблюдается новая волна интереса к фильмам о Второй мировой войне. Только в этом месяце в работу ушли ленты об осаде бельгийского города Бастонь и морском сражении возле атолла Мидуэй. Как стало известно изданию Variety, свой проект о самой кровопролитной войне в истории человечества также готовит студия Universal. Руководство голливудской кинокомпании намерено перенести на большой экран героев книги Руты Шепетис Salt to the Sea.

Американская писательница литовского происхождения пошла на смелый шаг и создала микс подросткового романа и исторической прозы. Главными героями ее произведения стали литовская медсестра, молодой прусский воришка, 15-летняя беременная полячка и юный нацист, оказавшиеся на борту немецкого круизного лайнера «Вильгельм Густлофф».
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2016 18:03

Кастинг: помочь индейцам и сбежать от зомби

Последний раз зрители видели Джессику Честейн в роли беспощадной Люсиль Шарп в хорроре «Багровый пик», но теперь актриса решила примерить образ более человечной героини.

Как сообщает The Hollywood Reporter, Честейн ведет переговоры о получении главной роли в фильме Woman Walks Ahead. За написание сценария взялся Стивен НайтЭффект колибри»), а Сюзанна УайтСпи со мной») планирует возглавить съемки картины об активистке Кэролайн Уэлдон. Когда на дворе стоял XIX век, уроженка Бруклина отправилась в резервацию в Дакоте, чтобы помогать главе индейского племени по имени Сидящий Бык защищать родные земли от посягательств правительства. Несмотря на то, что пресса поливала Кэролайн грязью и потешалась над ней, она не бросила свое занятие и годами жила вместе народом сиу.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Ashes in the Snow
Ashes in the Snow (0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Ashes in the Snow
Ashes in the Snow (0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
весь топ
27.05.2017
Universal покажет гибель «Вильгельма Густлоффа»

В последнее время в Голливуде наблюдается новая волна интереса к фильмам о Второй мировой войне. Только в этом месяце в работу ушли ленты об осаде бельгийского города Бастонь и морском сражении возле атолла Мидуэй. Как стало известно изданию Variety, свой проект о самой кровопролитной войне в истории человечества также готовит студия Universal. Руководство голливудской кинокомпании намерено перенести на большой экран героев книги Руты Шепетис Salt to the Sea. Американская писательница литовского происхождения пошла на смелый шаг и создала микс подросткового романа и исторической прозы. Главными героями ее произведения стали литовская медсестра, молодой прусский воришка, 15-летняя беременная полячка и юный нацист, оказавшиеся на борту немецкого круизного лайнера «Вильгельм Густлофф». В начале 1939 года роскошный десятипалубный корабль передали командованию военно-морскими силами Германии, которое решило переоборудовать его в плавающий госпиталь. В конце Второй мировой войны «Вильгельм Густлофф» был задействован в операции по эвакуации населения из Восточной Пруссии. В январе 1945 года лайнер принял на свой борт несколько тысяч беженцев и раненых. Вопреки всем законам военного времени, корабль не имел опознавательных знаков госпитальных судов, перевозил военнослужащих и членов гестапо, был хорошо вооружен и шел в сопровождении боевых кораблей. 30 января «Вильгельма Густлоффа» атаковала советская подводная лодка С-13, выпустившая в его сторону три торпеды. Гибель немецкого лайнера и по сей день считается одной из крупнейших морских катастроф в истории. Согласно современным данным, трагедия в Балтийском море унесла жизни более 9 тысяч человек. Адаптацией книги Шепетис для большого экрана займутся Скотт Нейстадтер и Майкл Х. Уэбер500 дней лета», «Виноваты звезды»), а продюсерские функции возьмет на себя Лоренцо ди Бонавентура, в послужном списке которого можно найти кинокомикс «Константин: Повелитель тьмы», фильм-катастрофу «Глубоководный горизонт» и франшизу «Трансформеры».... подробнее
04.02.2016
Кастинг: помочь индейцам и сбежать от зомби

Последний раз зрители видели Джессику Честейн в роли беспощадной Люсиль Шарп в хорроре «Багровый пик», но теперь актриса решила примерить образ более человечной героини. Как сообщает The Hollywood Reporter, Честейн ведет переговоры о получении главной роли в фильме Woman Walks Ahead. За написание сценария взялся Стивен НайтЭффект колибри»), а Сюзанна УайтСпи со мной») планирует возглавить съемки картины об активистке Кэролайн Уэлдон. Когда на дворе стоял XIX век, уроженка Бруклина отправилась в резервацию в Дакоте, чтобы помогать главе индейского племени по имени Сидящий Бык защищать родные земли от посягательств правительства. Несмотря на то, что пресса поливала Кэролайн грязью и потешалась над ней, она не бросила свое занятие и годами жила вместе народом сиу. Фильм находился в разработке несколько лет, и ранее Том Вон намеревался занять режиссерское кресло. Новую жизнь в проект вдохнула компания IM Global, обеспечившая его финансирование. Джессика Честейн также готовится к съемкам драм «Мисс Слоун» и «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована», а в апреле ее можно будет увидеть в картине «Белоснежка и Охотник 2». Мартин Волстром, поразивший критиков своей игрой в сериале «Мистер Робот» (Mr. Robot), составит компанию Бел Паули на съемочной площадке военной драмы Ashes in the Snow, основанной на бестселлере Руты Шепетис. Режиссерский проект Мариуса А. Маркевичуса — это история о 16-летней Лине, которую во времена Второй мировой войны ссылают в Сибирь. Будучи талантливой художницей, девушка тайно документирует свое путешествие в рисунках. Волстрому предстоит сыграть советского офицера, подружившегося с главной героиней и ее матерью. Австралийский актер Брентон ТуэйтсМалефисента») подписался на главную роль в зомби-боевике Office Uprising. Режиссером фильма выбран Стивен С. МиллерСпасение»), а над сценарием работали Иэн Шорр и Питер Гэмбл. Действие ленты разворачивается на крупном оружейном предприятии, где начальство подсыпает в еду подчиненным специальное вещество, заставляющее их эффективнее работать. По вине главного героя рабочие получают не ту добавку, и вскоре они один за другим начинают превращаться в кровожадных убийц. И тогда виновнику вместе с друзьями приходится спасать собственную шкуру…... подробнее