Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Гордон Смит

Gordon Smith
Профессии: Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Первый фильм: 2016
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Гордон Смит известен по фильмам


Фото: Гордон Смит

Фото Гордон Смит

Новости: Гордон Смит

12.02.2018 10:16

Гильдия сценаристов наградила коллег

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе и здании Edison Ballroom в Нью-Йорке состоялась юбилейная 70-я церемония вручения премии Гильдии сценаристов Америки (Writers Guild of America).

В состав западного и восточного отделения Гильдии входят более 25 тысяч сценаристов, которые каждый год награждают своих коллег за выдающиеся достижения в области кино, телевидения, радио и игровой индустрии. По доброй традиции, церемония вручения награды WGA проводится одновременно на двух побережьях США. Гостей торжественного мероприятия в Нью-Йорке в этом году развлекала Эмбер Руффин, а ведущим церемонии в Калифорнии уже в третий раз подряд выступил Пэттон Освальт.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2017 09:57

«Эмми 2017». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим мероприятия выступил популярный сатирик, актер и режиссер Стивен Колбер, множество раз становившийся лауреатом «Эмми».

Поскольку в нынешнем году «Игра престолов» в номинациях представлена не была, многие задавались вопросом, кто же станет триумфатором в драматических категориях. Возможность побороться за главную телевизионную награду получило немало новых сериалов, но больше остальных Американской телевизионной академии понравился «Рассказ служанки»: антиутопическая драма от онлайн-сервиса Hulu завоевала сразу пять наград.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2015 08:00

«Эмми 2015». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 67-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим главного события в мире телевидения выступил комедиант Энди Сэмберг.

На прошлой неделе Американская телевизионная академия вручила награды техническим специалистам и лучшим приглашенным звездам комедийных и драматических сериалов, а сегодня стали известны имена победителей в основных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 8.33

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография: Гордон Смит

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Чужаки
Чужаки (2016)

Outsiders (7.60)

Лучше звоните Солу
Лучше звоните Солу (сериал) (2014)

Better Call Saul (8.70)

Продюсер [ скрыть ]


Лучше звоните Солу
Лучше звоните Солу (сериал) (2014)

Better Call Saul (8.70)


Топ 250
135
Выпускник
The Graduate (8.10)
136
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
137
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
139
Рестлер
The Wrestler (8.10)
140
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
141
Рокки
Rocky (8.10)
142
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
143
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
144
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ
12.02.2018
Гильдия сценаристов наградила коллег

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе и здании Edison Ballroom в Нью-Йорке состоялась юбилейная 70-я церемония вручения премии Гильдии сценаристов Америки (Writers Guild of America). В состав западного и восточного отделения Гильдии входят более 25 тысяч сценаристов, которые каждый год награждают своих коллег за выдающиеся достижения в области кино, телевидения, радио и игровой индустрии. По доброй традиции, церемония вручения награды WGA проводится одновременно на двух побережьях США. Гостей торжественного мероприятия в Нью-Йорке в этом году развлекала Эмбер Руффин, а ведущим церемонии в Калифорнии уже в третий раз подряд выступил Пэттон Освальт. Почетные награды за жизненные достижения в области кино и телевидения достались лауреату трех премий «Оскар» Джеймсу Л. БруксуЯзык нежности», «Лучше не бывает») и обладательнице двух «Эмми» Элисон КроссМолчи и служи»). Специальные призы в этом году также получили оскароносный сценарист Дастин Лэнс БлэкХарви Милк») и авторы биографической драмы «Секретное досье» Элизабет Ханна и Джош Сингер. Посмертной награды за выдающиеся сценарные достижения в области мультипликации был удостоен знаменитый американский автор комиксов Лен Уайн. Победителями премии Гильдии сценаристов Америки в основных категориях стали: Лучший оригинальный сценарий художественного фильма — «Прочь» (Джордан Пил) Лучший адаптированный сценарий художественного фильма — «Зови меня своим именем» (Джеймс Айвори по мотивам книги Андре Асимана) Лучший сценарий документального фильма — «Джейн» (Бретт Морген) Лучшая команда сценаристов драматического сериала — «Рассказ служанки» (Айлин Чейкен, Нина Фиоре, Дороти Фортенберри, Джон Херерра, Лейла Герштейн, Линн Рени Максси, Брюс Миллер, Венди Стрейкер Хозер, Кира Снайдер и Эрик Тачмен) Лучшая команда сценаристов комедийного сериала — «Вице-президент» (Габриэль Аллан, Рэйчел Акслер, Тед Коэн, Алекс Грегори, Дженнифер Криттенден, Стив Хэли, Билли Кимбалл, Питер Хайк, Эрик Кенвард, Дэвид Мэндел, Дэн Минтц, Йен Макстон-Грэхэм, Льюис Мортон , Джорджия Притчетт и Уилл Смит) Лучшая команда сценаристов нового сериала — «Рассказ служанки» (Айлин Чейкен, Нина Фиоре, Дороти Фортенберри, Джон Херерра, Лейла Герштейн, Линн Рени Максси, Брюс Миллер, Венди Стрейкер Хозер, Кира Снайдер и Эрик Тачмен) Лучший оригинальный сценарий телефильма или мини-сериала — «Флинт» (Барбара Степански) Лучший адаптированный сценарий телефильма или мини-сериала — «Большая маленькая ложь» (Дэвид Э. Келли по книге Лианы Мориарти) Лучший сценарий эпизода драматического сериала — «Лучше звоните Солу». Эпизод "Плутовство" (Гордон Смит) Лучший сценарий эпизода комедийного сериала — «Уилл и Грейс». Эпизод "Кинсеаньера Розарио" (Трэйси Пуст и Джон Кинэлли) Лучший сценарий мультсериала — «Конь БоДжек». Эпизод "Стрела времени" (Кэйт Парди) Почетная премия за достижения в кинематографе — Джеймс Л. Брукс Почетная премия за достижения в области телевидения — Элисон Кросс Почетная премия им. Вэлентайна ДэвисаДастин Лэнс Блэк Почетная премия им. Пола Селвина — Элизабет Ханна и Джош Сингер Почетная премия за выдающиеся сценарные достижения в области мультипликации — Лен Уайн ... подробнее
18.09.2017
«Эмми 2017». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим мероприятия выступил популярный сатирик, актер и режиссер Стивен Колбер, множество раз становившийся лауреатом «Эмми». Поскольку в нынешнем году «Игра престолов» в номинациях представлена не была, многие задавались вопросом, кто же станет триумфатором в драматических категориях. Возможность побороться за главную телевизионную награду получило немало новых сериалов, но больше остальных Американской телевизионной академии понравился «Рассказ служанки»: антиутопическая драма от онлайн-сервиса Hulu завоевала сразу пять наград. Похожая ситуация наблюдалась и среди мини-сериалов: «Большая маленькая ложь» обошла конкурентов в пяти категориях. Среди комедий все сложилось не так однозначно, но шоу «Вице-президент» уже третий год подряд становится лучшим, а Джулия Луис-Дрейфус и вовсе забрала шестую премию «Эмми» за роль Селины Майер. Лауреатами «Эмми» в 2017 году стали: Лучший драматический сериал «Рассказ служанки» «Карточный домик» «Лучше звоните Солу» «Корона» «Это мы» «Мир Дикого Запада» «Загадочные события» Лучший актер в драматическом сериале Стерлинг К. Браун — «Это мы» Энтони Хопкинс — «Мир Дикого Запада» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Мэттью Риз — «Американцы» Лив Шрайбер — «Рэй Донован» Майло Вентимилья — «Это мы» Кевин Спейси — «Карточный домик» Лучшая актриса в драматическом сериале Элизабет Мосс — «Рассказ служанки» Клер Фой — «Корона» Робин Райт — «Карточный домик» Эван Рэйчел Вуд — «Мир Дикого Запада» Виола Дэвис — «Как избежать наказания за убийство» Кери Рассел — «Американцы» Лучший актер второго плана в драматическом сериале Джон Литгоу — «Корона» Джонатан Бэнкс — «Лучше звоните Солу» Мэнди Пэтинкин — «Родина» Майкл Келли — «Карточный домик» Дэвид Харбор — «Загадочные события» Рон Сепас Джонс — «Это мы» Джеффри Райт — «Мир Дикого Запада» Лучшая актриса второго плана в драматическом сериал Энн Дауд — «Рассказ служанки» Самира Уайли — «Рассказ служанки» Узо Адуба — «Оранжевый — хит сезона» Милли Бобби Браун — «Загадочные события» Крисси Мец — «Это мы» Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада» Лучший режиссер драматического сериала Рид Морано — «Рассказ служанки» Винс Гиллиган — «Лучше звоните Солу» Стивен Долдри — «Корона» Кейт Дэннис — «Рассказ служанки» Лесли Линка Глаттер — «Родина» Мэтт Даффер, Росс Даффер — «Загадочные события» Джонатан Нолан — «Мир Дикого Запада» Лучший сценарий драматического сериала Брюс Миллер — «Рассказ служанки» Джоэль Филдс, Джозеф Вайсберг — «Американцы» Гордон Смит — «Лучше звоните Солу» Питер Морган — «Корона» Мэтт Даффер, Росс Даффер — «Загадочные события» Лиза Джой, Джонатан Нолан — «Мир Дикого Запада» Лучший комедийный сериал «Вице-президент» «Атланта» «Черная комедия» «Мастер не на все руки» «Американская семейка» «Кремниевая долина» «Несгибаемая Кимми Шмидт» Лучший актер в комедийном сериале Дональд Гловер — «Атланта» Джеффри Тэмбор — «Очевидное» Азиз Ансари — «Мастер не на все руки» Энтони Андерсон — «Черная комедия» Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники» Зак Галифианакис — «Баскетс» Лучшая актриса в комедийном сериале Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент» Памела Адлон — «Все к лучшему» Элли Кемпер — «Несгибаемая Кимми Шмидт» Эллисон Дженни — «Мамаша» Трэйси Эллис Росс — «Черная комедия» Лили Томлин — «Грейс и Фрэнки» Джейн Фонда — «Грейс и Фрэнки» Лучший актер второго плана в комедийном сериале Алек Болдуин — «Субботним вечером в прямом эфире» Луи Андерсон — «Баскетс» Тай Бурелл — «Американская семейка» Титус Берджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт» Тони Хейл — «Вице-президент» Мэтт Уолш — «Вице-президент» Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире» Ванесса Байер — «Субботним вечером в прямом эфире» Лесли Джонс — «Субботним вечером в прямом эфире» Анна Кламски — «Вице-президент» Джудит Лайт — «Очевидное» Кэтрин Хан — «Очевидное» Лучший режиссер комедийного сериала Дональд Гловер — «Атланта» Джеми Бэббит — «Кремниевая долина» Майк Джадж — «Кремниевая долина» Морган Сакетт — «Вице-президент» Дэвид Мэндел — «Вице-президент» Дэйл Штерн — «Вице-президент» Лучший сценарий комедийного сериала Азиз Ансари, Лина Уэйте — «Мастер не на все руки» Дональд Гловер — «Атланта» Стивен Гловер — «Атланта» Алек Берг — «Кремниевая долина» Билли Кимбалл — «Вице-президент» Дэвид Мэндел — «Вице-президент» Лучший мини-сериал «Большая маленькая ложь» «Вражда» «Гений» «Однажды ночью» «Фарго» Лучший телефильм «Черное зеркало» «Лжец, Великий и Ужасный» «Многоцветное Рождество Долли Партон: Круг любви» «Бессмертная жизнь Генриетты Лакс» «Шерлок» Лучший актер в мини-сериале или телефильме Риз Ахмед — «Однажды ночью» Роберт Де Ниро — «Лжец, Великий и Ужасный» Юэн МакГрегор — «Фарго» Джеффри Раш — «Гений» Джон Туртурро — «Однажды ночью» Бенедикт Камбербэтч — «Шерлок» Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме Николь Кидман — «Большая маленькая ложь» Джессика Лэнг — «Вражда» Сьюзен Сарандон — «Вражда» Риз Уизерспун — «Большая маленькая ложь» Кэрри Кун — «Фарго» Фелисити Хаффман — «Преступление по-американски» Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме Александр Скарсгард — «Большая маленькая ложь» Дэвид Тьюлис — «Фарго» Альфред Молина — «Вражда» Стэнли Туччи — «Вражда» Билл Кэмп — «Однажды ночью» Майкл Кеннет Уильямс — «Однажды ночью» Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме Лора Дерн — «Большая маленькая ложь» Реджина Кинг — «Преступление по-американски» Шейлин Вудли — «Большая маленькая ложь» Джуди Дэвис — «Вражда» Джеки Хоффман — «Вражда» Мишель Пфайффер — «Лжец, Великий и Ужасный» Лучший режиссер мини-сериала или телефильма Жан-Марк Валле — «Большая маленькая ложь» Ной Хоули — «Фарго» Райан Мерфи — «Вражда» Рон Ховард — «Гений» Джеймс Марш — «Однажды ночью» Стивен Зеллиан — «Однажды ночью» Лучший сценарий мини-сериала или телефильма Чарли Брукер — «Черное зеркало» Дэвид Э. Келли — «Большая маленькая ложь» Ной Хоули — «Фарго» Райан Мерфи — «Вражда» Джаффе Коэн, Майкл Зам, Райан Мерфи — «Вражда» Ричард Прайс, Стивен Зеллиан — «Однажды ночью»... подробнее
21.09.2015
«Эмми 2015». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 67-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим главного события в мире телевидения выступил комедиант Энди Сэмберг. На прошлой неделе Американская телевизионная академия вручила награды техническим специалистам и лучшим приглашенным звездам комедийных и драматических сериалов, а сегодня стали известны имена победителей в основных категориях. Лауреатами премии «Эмми» в 2015 году стали: Лучший драматический сериал «Игра престолов» (Game of Thrones) «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey) «Безумцы» (Mad Men) «Карточный домик» (House of Cards) «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul) «Оранжевый — хит сезона» (Orange is the New Black) «Родина» (Homeland) Лучший актер в драматическом сериале Джон Хэмм — «Безумцы» (Mad Men) Джефф Дэниэлс — «Отдел новостей» (The Newsroom) Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul) Кевин Спейси — «Карточный домик» (House of Cards) Кайл Чендлер — «Родословная» (Bloodline) Лив Шрайбер — «Рэй Донован» (Ray Donovan) Лучшая актриса в драматическом сериале Виола Дэвис — «Как избежать наказания за убийство» (How to Get Away With Murder) Клэр Дэйнс — «Родина» (Homeland) Татьяна Маслани — «Темное дитя» (Orphan Black) Элизабет Мосс — «Безумцы» (Mad Men) Робин Райт — «Карточный домик» (House of Cards) Тараджи П. Хенсон — «Империя» (Empire) Лучший актер второго плана в драматическом сериале Питер Динклейдж — «Игра престолов» (Game of Thrones) Джонатан Бэнкс — «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul) Алан Камминг — «Хорошая жена» (The Good Wife) Джим Картер — «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey) Майкл Келли — «Карточный домик» (House of Cards) Бен Мендельсон — «Родословная» (Bloodline) Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале Узо Адуба — «Оранжевый — хит сезона» (Orange is the New Black) Кристин Барански — «Хорошая жена» (The Good Wife) Эмилия Кларк — «Игра престолов» (Game of Thrones) Джоэнн Фрогэтт — «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey) Кристина Хендрикс — «Безумцы» (Mad Men) Лена Хиди — «Игра престолов» (Game of Thrones) Лучший режиссер драматического сериала Дэвид Наттер — «Игра престолов» (Game of Thrones) Лесли Линка Глэттер — «Родина» (Homeland) Тимоти Ван Паттен — «Преступная империя» (Boardwalk Empire) Джереми Подесва — «Игра престолов» (Game of Thrones) Стивен Содерберг — «Больница Никербокер» (The Knick) Лучший сценарий драматического сериала Дэвид Бениофф и Д.Б. Уэйсс — «Игра престолов» (Game of Thrones) Джошуа Брэнд — «Американцы» (The Americans) Мэтью Вайнер — «Безумцы» (Mad Men) Мэтью Вайнер и Семи Челлас — «Безумцы» (Mad Men) Гордон Смит — «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul) Лучший комедийный сериал «Вице-президент» (Veep) «Американская семейка» (Modern Family) «Кремниевая долина» (Silicon Valley) «Луи» (Louie) «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Unbreakable Kimmy Schmidt) «Очевидное» (Transparent) «Парки и зоны отдыха» (Parks & Recreation) Лучший актер в комедийном сериале Джеффри Тэмбор — «Очевидное» (Transparent) Энтони Андерсон — «Черноватый» (Black-ish) Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники» (Shameless) Мэтт ЛеБлан — «Эпизоды» (Episodes) Луис С. К. — «Луи» (Louie) Уилл Форте — «Последний человек на Земле» (The Last Man on Earth) Дон Чидл — «Дом лжи» (House of Lies) Лучшая актриса в комедийном сериале Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент» (Veep) Лиза Кудроу — «Возвращение» (The Comeback) Эми Полер — «Парки и зоны отдыха» (Parks & Recreation) Лили Томлин — «Грейс и Фрэнки» (Grace and Frankie) Эди Фэлко — «Сестра Джеки» (Nurse Jackie) Эми Шумер — «Внутри Эми Шумер» (Inside Amy Schumer) Лучший актер второго плана в комедийном сериале Тони Хэйл — «Вице-президент» (Veep) Андре Брогер — «Бруклин 9-9» (Brooklyn Nine-Nine) Адам Драйвер — «Девчонки» (Girls) Кигэн Майкл Ки — «Ки и Пил» (Key & Peele) Тай Бурелл — «Американская семейка» (Modern Family) Титус Берджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Unbreakable Kimmy Schmidt) Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале Эллисон Дженни — «Мамаша» (Mom) Мэйим Байэлик — «Теория Большого взрыва» (The Big Bang Theory) Джули Боуэн — «Американская семейка» (Modern Family) Джейн Краковски — «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Unbreakable Kimmy Schmidt) Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире» (Saturday Night Live) Найси Нэш — «Старость — не радость» (Getting On) Гэби Хоффманн — «Очевидное» (Transparent) Анна Чламски — «Вице-президент» (Veep) Лучший режиссер комедийного сериала Джилл Солоуэй — «Очевидное» (Transparent) Армандо Ианнуччи — «Вице-президент» (Veep) Майк Джадж — «Кремниевая долина» (Silicon Valley) Фил Лорд и Крис Миллер — «Последний человек на Земле» (The Last Man on Earth) Луис С. К. — «Луи» (Louie) Лучший сценарий комедийного сериала Саймон Блэкуэлл, Армандо Ианнуччи и Тони Рош — «Вице-президент» (Veep) Алек Берг — «Кремниевая долина» (Silicon Valley) Дэвид Крэйн и Джеффри Кларик — «Эпизоды» (Episodes) Луис С. К. — «Луи» (Louie) Джилл Солоуэй — «Очевидное» (Transparent) Уилл Форте — «Последний человек на Земле» (The Last Man on Earth) Лучший мини-сериал «Что знает Оливия?» (Olive Kitteridge) «Американская история ужасов» (American Horror Story: Freak Show) «Американское преступление» (American Crime) «Благородная женщина» (The Honorable Woman) «Волчий зал» (Wolf Hall) Лучший актер в мини-сериале или телефильме Ричард Дженкинс — «Что знает Оливия?» (Olive Kitteridge) Эдриен Броуди — «Гудини» (Houdini) Рики Джервейс — «Дерек» (Derek: The Special) Дэвид Ойелово — «Соловей» (Nightingale) Марк Райлэнс — «Волчий зал» (Wolf Hall) Тимоти Хаттон — «Американское преступление» (American Crime) Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме Фрэнсис Макдорманд — «Что знает Оливия?» (Olive Kitteridge) Мэгги Джилленхол — «Благородная женщина» (The Honorable Woman) Куин Латифа — «Бесси» (Bessie) Джессика Лэнг — «Американская история ужасов» (American Horror Story: Freak Show) Эмма Томпсон — «Суини Тодд: Демон-цирюльник с Флит-стрит» (Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street - In Concert with the New York Philharmonic) Фелисити Хаффман — «Американское преступление» (American Crime) Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме Билл Мюррей — «Что знает Оливия?» (Olive Kitteridge) Финн Виттрок — «Американская история ужасов» (American Horror Story: Freak Show) Ричард Кабрал — «Американское преступление» (American Crime) Дэмиэн Льюис — «Волчий зал» (Wolf Hall) Дэнис О’Хэйр — «Американская история ужасов» (American Horror Story: Freak Show) Майкл К. Уильямс — «Бесси» (Bessie) Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме Реджина Кинг — «Американское преступление» (American Crime) Анджела Бассетт — «Американская история ужасов» (American Horror Story: Freak Show) Кэти Бейтс — «Американская история ужасов» (American Horror Story: Freak Show) Зои Казан — «Что знает Оливия?» (Olive Kitteridge) Моник — «Бесси» (Bessie) Сара Полсон — «Американская история ужасов» (American Horror Story: Freak Show) Лучший режиссер мини-сериала или телефильма Лиза Холоденко — «Что знает Оливия?» (Olive Kitteridge) Хьюго Блик — «Благородная женщина» (The Honorable Woman) Питер Космински — «Волчий зал» (Wolf Hall) Райан Мерфи — «Американская история ужасов» (American Horror Story: Freak Show) Том Шенклэнд — «Пропавший» (The Missing) Ули Эдель — «Гудини» (Houdini) Лучший сценарий мини-сериала или телефильма Джейн Андерсон — «Что знает Оливия?» (Olive Kitteridge) Хьюго Блик — «Благородная женщина» (The Honorable Woman) Стивен Мерчант, Джин Ступницки и Ли Эйзенберг — «Давай знакомиться: Фильм» (Hello Ladies: The Movie) Джон Ридли — «Американское преступление» (American Crime) Ди Риис, Крис Кливлэнд, Беттина Гилуа и Хортон Фут — «Бесси» (Bessie) Питер Строхан — «Волчий зал» (Wolf Hall)... подробнее