Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ли Джаньяк

Leigh Janiak
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Пол: Женский
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Ли Джаньяк

Новости

10.06.2021 21:17

Выживет сильнейший. Трейлер трилогии «Улица страха»

Литературные герои Р.Л. Стайна несколько лет назад гостили на больших экранах, благодаря чему у «Ужастиков» появились свои поклонники не только среди читателей, но и среди киноманов. Теперь Netflix приглашает зрителей прогуляться по «Улице страха», и, похоже, июль на стриминговом сервисе будет поистине убийственным.

Изначально трилогия «Улица страха», как и «Ужастики», должна была добраться до кинотеатров, но продажа студии 20th Century Fox, а впоследствии и пандемия коронавируса поставили на этих планах крест. Дело в том, что создатели киноверсии «Улицы страха» превратили подростковые книги Стайна в зрелище для взрослых, так что компания Disney, получившая трилогию в наследство, сочла лучшим вариант с продажей ее Netflix, где фильмы точно найдут свою аудиторию.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2019 22:23

Гиллиан Джейкобс прогуляется по Улице Страха

Гиллиан Джейкобс, известная по фильму «Сады ночи» и сериалу «Любовь», примкнула к актерскому составу экранизации серии романов Р.Л. Стайна «Улица Страха», съемки которой возглавляет режиссер Ли ДжаньякКрик»). Ранее на участие в проекте, который заявлен как трилогия, подписалась звезда «Загадочных событий» Сэди Синк. Курирует производство ленты студия Fox.

Действие первой картины разворачивается в 1994 году в вымышленном городке Шейдисайд. В центре сюжета — группа подростков, которые сталкиваются с чередой странных и пугающих событий и постепенно понимают, что происходят они здесь веками и, скорее всего, связаны между собой. В других частях трилогии действие перенесется в 1978 и 1666 годы, чтобы затем вернуться в 1994-й.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2017 12:02

Студия Fox пропишется на улице страха

Пока кинокомпания Sony Pictures готовится запустить в производство сиквел фэнтезийной комедии «Ужастики», в Голливуде кипит работа над экранизацией еще одного знаменитого книжного цикла американского писателя Р.Л.Стайна. Руководство студии Fox объявило о желании перенести на большой экран героев подростковых хорроров «Улица Страха» в октябре 2015-го. В феврале этого года в работе над фильмом наконец-то произошел долгожданный прорыв, когда его сценаристом был назначен создатель сериала «Пробуждение» Кайл Киллен.

По сведениям издания The Hollywood Reporter, за минувшие месяцы боссы Fox получили еще две сценарные заявки от начинающих авторов Зака Олкевича и Силки Луизы. Теперь руководство мейджора решило привлечь в проект сценаристку и постановщицу Ли Джаньяк, которая заслужила немало лестных отзывов в прессе за свой дебютный фильм «Медовый месяц». Статус восходящей звезды жанра хоррор ей помогла приобрести работа над популярными сериалами «Крик» и «Изгой».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.53

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Лестница
Лестница (2022)

The Staircase (0.00)


Улица страха. Часть 3: 1666
Улица страха. Часть 3: 1666 (2021)

Fear Street Part Three: 1666 (0.00)

Изгой
Изгой (2016)

Outcast (7.60)

Крик
Крик (сериал) (2015)

Scream (7.30)

Медовый месяц
Медовый месяц (2014)

Honeymoon (5.60)

(0)
(0.00)

Улица страха. Часть 2: 1978
Улица страха. Часть 2: 1978 (0)

Fear Street Part Two: 1978 (0.00)

Паника
Паника (0)

Panic (0.00)

Сценарист [ скрыть ]



Улица страха. Часть 3: 1666
Улица страха. Часть 3: 1666 (2021)

Fear Street Part Three: 1666 (0.00)

Медовый месяц
Медовый месяц (2014)

Honeymoon (5.60)

Улица страха. Часть 2: 1978
Улица страха. Часть 2: 1978 (0)

Fear Street Part Two: 1978 (0.00)

Продюсер [ скрыть ]



Улица страха. Часть 3: 1666
Улица страха. Часть 3: 1666 (2021)

Fear Street Part Three: 1666 (0.00)

Улица страха. Часть 2: 1978
Улица страха. Часть 2: 1978 (0)

Fear Street Part Two: 1978 (0.00)

Паника
Паника (0)

Panic (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
весь топ
10.06.2021
Выживет сильнейший. Трейлер трилогии «Улица страха»

Литературные герои Р.Л. Стайна несколько лет назад гостили на больших экранах, благодаря чему у «Ужастиков» появились свои поклонники не только среди читателей, но и среди киноманов. Теперь Netflix приглашает зрителей прогуляться по «Улице страха», и, похоже, июль на стриминговом сервисе будет поистине убийственным. Изначально трилогия «Улица страха», как и «Ужастики», должна была добраться до кинотеатров, но продажа студии 20th Century Fox, а впоследствии и пандемия коронавируса поставили на этих планах крест. Дело в том, что создатели киноверсии «Улицы страха» превратили подростковые книги Стайна в зрелище для взрослых, так что компания Disney, получившая трилогию в наследство, сочла лучшим вариант с продажей ее Netflix, где фильмы точно найдут свою аудиторию. Три картины позволят зрителям перенестись в три разных временных периода — 1994-й, 1978-й и 1666-й годы. Их объединяет мрачная тайна, окутавшая городок Шейдисайд, где с завидным постоянством происходят жестокие убийства. Актерские составы хорроров частично пересекаются: сразу в нескольких ипостасях предстанут Сэди Синк, Гиллиан Джейкобс, Киана Мадейра, Джордин ДиНаталь и Джордана Спиро, а режиссером всей трилогии является Ли ДжаньякКрик»). Первый из трех фильмов появится на Netflix 2 июля, а последующие две части будут выходить с разницей в неделю, то есть 9 и 16 июля.... подробнее
17.04.2019
Гиллиан Джейкобс прогуляется по Улице Страха

Гиллиан Джейкобс, известная по фильму «Сады ночи» и сериалу «Любовь», примкнула к актерскому составу экранизации серии романов Р.Л. Стайна «Улица Страха», съемки которой возглавляет режиссер Ли ДжаньякКрик»). Ранее на участие в проекте, который заявлен как трилогия, подписалась звезда «Загадочных событий» Сэди Синк. Курирует производство ленты студия Fox. Действие первой картины разворачивается в 1994 году в вымышленном городке Шейдисайд. В центре сюжета — группа подростков, которые сталкиваются с чередой странных и пугающих событий и постепенно понимают, что происходят они здесь веками и, скорее всего, связаны между собой. В других частях трилогии действие перенесется в 1978 и 1666 годы, чтобы затем вернуться в 1994-й. Сообщается, что Гиллиан Джейкобс появится в нескольких частях. В той, которая расскажет о 1994 годе, она сыграет девушку, выжившую в резне в летнем лагере. График выхода фильмов этой франшизы пока не обнародован, поскольку Fox недавно перешла под крыло Disney, и всем немного не до этого. Съемки «Улицы Страха» уже стартовали и проходят в Джорджии. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
14.07.2017
Студия Fox пропишется на улице страха

Пока кинокомпания Sony Pictures готовится запустить в производство сиквел фэнтезийной комедии «Ужастики», в Голливуде кипит работа над экранизацией еще одного знаменитого книжного цикла американского писателя Р.Л.Стайна. Руководство студии Fox объявило о желании перенести на большой экран героев подростковых хорроров «Улица Страха» в октябре 2015-го. В феврале этого года в работе над фильмом наконец-то произошел долгожданный прорыв, когда его сценаристом был назначен создатель сериала «Пробуждение» Кайл Киллен. По сведениям издания The Hollywood Reporter, за минувшие месяцы боссы Fox получили еще две сценарные заявки от начинающих авторов Зака Олкевича и Силки Луизы. Теперь руководство мейджора решило привлечь в проект сценаристку и постановщицу Ли Джаньяк, которая заслужила немало лестных отзывов в прессе за свой дебютный фильм «Медовый месяц». Статус восходящей звезды жанра хоррор ей помогла приобрести работа над популярными сериалами «Крик» и «Изгой». Условия сделки пока хранятся в секрете, но инсайдеры утверждают, что Джаньяк предстоит внести правки во все три сценария. Ожидается, что Ли также займет режиссерское кресло как минимум одной части новой хоррор-франшизы. Согласно пока неподтвержденной информации, студия Fox готова опробовать новую модель дистрибуции. По слухам, мейджор снимет три фильма подряд, а затем начнет выпускать их на экраны с разницей всего лишь в месяц. Если эксперимент завершится успехом, «Улица Страха» превратится в одну из самых долгоиграющих антологий в истории кино: в книжную серию Стайна и ее многочисленные спин-оффы входят несколько десятков литературных произведений. Участие в создании амбициозного проекта также примет компания Chernin Entertainment, уже имеющая опыт сотрудничества со студией Fox по работе над франшизой «Планета обезьян» и фэнтезийной лентой «Дом странных детей мисс Перегрин».... подробнее