Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Евгений Замятин

Yevgeni Zamyatin
Евгений Замятин
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Родился: 01 февраля 1884, Водолей (140 лет назад)
Умер:: 10 марта 1937 (53 лет)
Последний фильм: 1981
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

10.06.2020 18:59

Разум должен победить. Тизер-трейлер фильма «Мы»

Роман «Мы» Евгения Замятина считается одним из образцов антиутопии наравне с такими произведениями, как «О дивный новый мир», «1984» и «451 градус по Фаренгейту», причем написан он был раньше названных собратьев по жанру. Подобные истории всегда сложно адаптировать, но российские продюсеры рискнули, и уже в следующем году зрители смогут погрузиться в сложный мир оригинала.

В результате Великой Войны с лица Земли исчезло практически все население. Оставшиеся в живых теперь подчиняются Единому Государству. Люди привыкли к авторитарному режиму, где у каждого человека есть порядковый номер, стеклянный дом и секс по расписанию. Впрочем, такие меры возымели свое действие: в обществе царит гармония. Потому инженер Д-503 и восхваляет существующий строй, но встреча с женщиной пробуждает в нем неведомые доселе чувства, заставляя задуматься о том, кто же он на самом деле…
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2016 18:58

«Равные». Трейлер без эмоций

В Сети появился дублированный трейлер антиутопии Дрейка Доримуса «Равные» с Кристен Стюарт и Николасом Холтом в главных ролях.

По сюжету, в будущем на Земле у людей нет ни чувств, ни эмоций. За ненужностью это баловство сурово уничтожается тоталитарным режимом, который поработил всю планету. Однако любовь сильнее всех режимов, и в любой системе найдется хотя бы пара непослушных винтиков, способных расшатать весь слаженный механизм.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.9

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Мы
Мы (1981)

Wir (8.20)

На дне
На дне (1936)

Warcraft (7.60)

Дом в сугробах
Дом в сугробах (1927)

Dom v sugrobakh (0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ
10.06.2020
Разум должен победить. Тизер-трейлер фильма «Мы»

Роман «Мы» Евгения Замятина считается одним из образцов антиутопии наравне с такими произведениями, как «О дивный новый мир», «1984» и «451 градус по Фаренгейту», причем написан он был раньше названных собратьев по жанру. Подобные истории всегда сложно адаптировать, но российские продюсеры рискнули, и уже в следующем году зрители смогут погрузиться в сложный мир оригинала. В результате Великой Войны с лица Земли исчезло практически все население. Оставшиеся в живых теперь подчиняются Единому Государству. Люди привыкли к авторитарному режиму, где у каждого человека есть порядковый номер, стеклянный дом и секс по расписанию. Впрочем, такие меры возымели свое действие: в обществе царит гармония. Потому инженер Д-503 и восхваляет существующий строй, но встреча с женщиной пробуждает в нем неведомые доселе чувства, заставляя задуматься о том, кто же он на самом деле… За экранизацию взялся режиссер Гамлет Дульян, пока не имеющий большого опыта в мире кино. По признанию самого постановщика, над киноадаптацией «Мы» он работает уже много лет, а помогал ему со сценарием Александр ТалалДневной дозор»). Главные роли в картине исполнили Егор КорешковПараллельные прямые пересекаются в бесконечности»), Елена ПодкаминскаяКухня в Париже»), Филипп ЯнковскийРаспутин») и Юрий КолокольниковЗавтрак у папы»). Фильм «Мы» должен выйти в следующем году.... подробнее
18.06.2016
«Равные». Трейлер без эмоций

В Сети появился дублированный трейлер антиутопии Дрейка Доримуса «Равные» с Кристен Стюарт и Николасом Холтом в главных ролях. По сюжету, в будущем на Земле у людей нет ни чувств, ни эмоций. За ненужностью это баловство сурово уничтожается тоталитарным режимом, который поработил всю планету. Однако любовь сильнее всех режимов, и в любой системе найдется хотя бы пара непослушных винтиков, способных расшатать весь слаженный механизм. Этому нас, в частности, учил еще Евгений Замятин в своем романе-антиутопии «Мы», теперь же на данную проблему под другим углом решил посмотреть режиссер, снявший такие неординарные картины, как «Красота внутри» и «Спунер». Фильм уже стал событием на многих фестивалях, а в Венеции удостоился премии за саундтрек и двух номинаций (на «Золотого льва» и приз Green Drop). Посмотрим, смогут ли наши зрители побороть свою надуманную неприязнь к актерской игре Стюарт, и как им придется по вкусу мир, в котором можно и даже нужно для выживания ничего не чувствовать. А пока оценим пронизанную холодностью и отчужденностью атмосферу трейлера. Релиз картины в России — 14 июля.... подробнее