Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Валентин Васянович

Valentyn Vasyanovych
Валентин Васянович
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер, Оператор
Пол: Мужской
Родился: 21 июля 1971, Рак (52 лет)
Последний фильм: 2014
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Валентин Васянович Фото Валентин Васянович

Новости

27.07.2021 11:00

В Венеции ждут «Дюну» и Альмодовара

В прошлом году организаторы Венецианского кинофестиваля были первыми смельчаками, решившими провести мероприятие подобного масштаба в условиях пандемии. В этом году киноманы уже дождались Канн, но и остров Лидо готовится принять звездных гостей. Фестиваль в Италии пройдет с 1 по 11 сентября, и как раз стала известно, кто поборется за главную награду смотра — «Золотого льва».

Судя по списку участников конкурсной программы, 78-й Венецианский кинофестиваль решил превзойти Канны по количеству громких премьер. Во-первых, на Лидо состоится первый показ сразу четырех амбициозных новинок — хоррора «Хэллоуин убивает», исторической драмы «Последняя дуэль», эпика «Дюна» и триллера «Прошлой ночью в Сохо». Правда, ни один из фильмов участия в борьбе за «Золотого льва» не принимает, но аналитики хотя бы смогут оценить, насколько тепло публика примет проекты подобного масштаба. Однако конкурсная программа пестрит именами, которые хорошо знакомы синефилам: здесь и Педро Альмодовар, и Пабло Ларраин, и Паоло Соррентино, и даже Мэгги Джилленхол, дебютирующая в режиссуре. В последние годы Венецианский смотр давал отличный старт фильмам, которые впоследствии завоевывали «Оскары».
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2020 21:00

«ДАУ.Наташа» и «Уроки фарси» могут поехать за премией в Рейкьявик

Среди претендентов на премию European Film Awards Европейской киноакадемии оказались две российские ленты. Это нашумевший фильм «ДАУ.Наташа» Ильи Хржановского из цикла «Дау» и военная драма Вадима Перельмана «Уроки фарси».

Всего в этом году на включение в список претендентов вошли 32 картины стран Европы, включая Россию и Украину, от которой выдвинули ленту режиссера Валентина Васяновича «Атлантида». Осенью к ним добавят еще несколько проектов, которые из-за пандемии запоздали с прокатом. 7 ноября киноакадемики объявят окончательный список номинантов на премию. Сама церемония EFA 2020 пройдет в Рейкьявике (Исландия) 12 декабря.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.2

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Common Case
Common Case (2012)
(0.00)

Атлантида
Атлантида (0)

Atlantis (6.20)

Отражение
Отражение (0)

Reflection (0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Атлантида
Атлантида (0)

Atlantis (6.20)

Отражение
Отражение (0)

Reflection (0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Племя
Племя (2014)

(0.00)

Атлантида
Атлантида (0)

Atlantis (6.20)

Оператор [ скрыть ]


Племя
Племя (2014)

Plemya (7.50)

Племя
Племя (2014)

(0.00)

Атлантида
Атлантида (0)

Atlantis (6.20)

Отражение
Отражение (0)

Reflection (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
весь топ
27.07.2021
В Венеции ждут «Дюну» и Альмодовара

В прошлом году организаторы Венецианского кинофестиваля были первыми смельчаками, решившими провести мероприятие подобного масштаба в условиях пандемии. В этом году киноманы уже дождались Канн, но и остров Лидо готовится принять звездных гостей. Фестиваль в Италии пройдет с 1 по 11 сентября, и как раз стала известно, кто поборется за главную награду смотра — «Золотого льва». Судя по списку участников конкурсной программы, 78-й Венецианский кинофестиваль решил превзойти Канны по количеству громких премьер. Во-первых, на Лидо состоится первый показ сразу четырех амбициозных новинок — хоррора «Хэллоуин убивает», исторической драмы «Последняя дуэль», эпика «Дюна» и триллера «Прошлой ночью в Сохо». Правда, ни один из фильмов участия в борьбе за «Золотого льва» не принимает, но аналитики хотя бы смогут оценить, насколько тепло публика примет проекты подобного масштаба. Однако конкурсная программа пестрит именами, которые хорошо знакомы синефилам: здесь и Педро Альмодовар, и Пабло Ларраин, и Паоло Соррентино, и даже Мэгги Джилленхол, дебютирующая в режиссуре. В последние годы Венецианский смотр давал отличный старт фильмам, которые впоследствии завоевывали «Оскары». Не обошлось в заветном списке и без представителя российского кино: в число конкурсантов Венецианского кинофестиваля вошел фильм «Капитан Волконогов бежал». Еще две отечественные ленты, «Мама, я дома» и «Обходные пути», будут показаны в рамках других программ. Жюри смотра в этом году возглавит Пон Джун-хо. Определить победителей ему помогут режиссер Хлоя Чжао, актрисы Виржини Эфира, Сара Гадон и Синтиа Эриво, итальянский постановщик Саверио Костанцо и документалист Александр Нанэу. Участниками Основной программы Венецианского кинофестиваля стали: «Параллельные матери», Педро Альмодовар «Мона Лиза и кровавая луна», Ана Лили Амирпур «Другой мир», Стефан Бризе «Сила собаки», Джейн Кэмпион «Латинская Америка», Фабио Роберто Д‘Инноченцо и Дамиано Д’Инноченцо «Канун», Одри Диван «Официальный конкурс», Мариано Кон и Гастон Дюпра «Дыра», Микеланджело Фраммартино «Закат», Мишель Франко «Человеческая комедия», Ксавье Джанноли «Потерянная дочь», Мэгги Джилленхол «Спенсер», Пабло Ларраин Freaks Out, Габриэль Майнетти «Я смеюсь», Марио Мартоне «На работе 2», Эрик Матти «Не оставляю следов», Ян П. Матушинский «Капитан Волконогов бежал», Наталья Меркулова и Алексей Чупов «Холодный расчет», Пол Шредер «Рука Бога», Паоло Соррентино «Клетка», Лоренцо Вигас «Отражение», Валентин Васянович... подробнее
20.08.2020
«ДАУ.Наташа» и «Уроки фарси» могут поехать за премией в Рейкьявик

Среди претендентов на премию European Film Awards Европейской киноакадемии оказались две российские ленты. Это нашумевший фильм «ДАУ.Наташа» Ильи Хржановского из цикла «Дау» и военная драма Вадима Перельмана «Уроки фарси». Всего в этом году на включение в список претендентов вошли 32 картины стран Европы, включая Россию и Украину, от которой выдвинули ленту режиссера Валентина Васяновича «Атлантида». Осенью к ним добавят еще несколько проектов, которые из-за пандемии запоздали с прокатом. 7 ноября киноакадемики объявят окончательный список номинантов на премию. Сама церемония EFA 2020 пройдет в Рейкьявике (Исландия) 12 декабря. Биографическая драма Ильи Хржановского «Дау» рассказывает о жизни выдающегося советского физика Льва Ландау. Проект основан на мемуарах жены Ландау, а также на архивных материалах. В этом году «ДАУ.Наташа» был запрещен к показу в кинотеатрах России, а на Берлинале получил «Серебряного медведя» за выдающиеся художественные достижения (операторская работа). В картине «Уроки фарси» рассказывается история бельгийского еврея Жиля Кремье, который попадает в концлагерь. Чтобы выжить в этом аду, он выдает себя за перса. Повар лагеря мечтает открыть ресторан персидской кухни и берет Жиля к себе, чтобы тот научил его говорить по-персидски. Фильм является совместным проектом России, Германии и Белоруссии. Источник: ИА Inter-Media... подробнее