Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Лукас Донт

Lukas Dhont
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Оператор
Пол: Мужской
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

29.05.2022 11:40

Канны в печали

В этом году международный Каннский кинофестиваль вернулся к старым добрым традициям, и почетные гости съехались на Лазурный берег в мае. Жюри под руководством французского актера Венсана Линдона как раз определилось с победителями 75-го юбилейного смотра.

Всего в Основной программе была представлена 21 картина, среди которых можно было найти работы как именитых, так и начинающих фильммейкеров. Свои новые фильмы привезли в Канны также победители предыдущих смотров. Один из прошлых лауреатов фестиваля, собственно, и забрал «Золотую пальмовую ветвь».
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2022 18:20

Канны — 2022: Кроненберг, Серебренников и армагеддон

За время пандемии Каннский кинофестиваль утратил былой лоск, и более привлекательным для фильммейкеров выглядел Венецианский смотр, который, к слову, первым показал оскароносные «Власть пса» и «Дюну». Однако организаторы Канн намерены вернуть себе былую славу: в этом году гостей на Лазурном берегу ждут традиционно в мае, как в доковидные времена, а на суд жюри будет представлено множество амбициозных конкурсантов.

Стало известно, что в Основную программу 75-го юбилейного Каннского кинофестиваля вошли 18 фильмов, хотя в дальнейшем этот список может быть расширен. Состав жюри будет объявлен через несколько дней.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2018 03:25

Канны благоволят магазинным воришкам

Во Франции завершил свою работу 71-й международный Каннский кинофестиваль. В нынешнем году жюри во главе с актрисой Кейт Бланшетт предстояло выбрать победителя из списка конкурсантов Основной программы, в который вошла 21 кинолента.

Еще после оглашения претендентов на «Золотую пальмовую ветвь» аналитики и журналисты отметили тот факт, что среди конкурсантов оказались как звездные, так и незнакомые широкой публике режиссеры. То же можно сказать и о победителях фестиваля. Так, актерские награды в этом году отправились к малоизвестным Марчелло Фонте и Самал Еслямовой. При этом среди призеров можно увидеть имена Спайка Ли, впервые приехавшего на Лазурный берег еще в 1986 году, и Павла Павликовского.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.4

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Девочка
Девочка (2018)

Girl (7.40)

Corps Perdu
Corps Perdu (2012)
(0.00)

(0)
(0.00)

Близко
Близко (0)

Close (0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Девочка
Девочка (2018)

Girl (7.40)

Corps Perdu
Corps Perdu (2012)
(0.00)

Близко
Близко (0)

Close (0.00)

(0)
(0.00)

Оператор [ скрыть ]


(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ
29.05.2022
Канны в печали

В этом году международный Каннский кинофестиваль вернулся к старым добрым традициям, и почетные гости съехались на Лазурный берег в мае. Жюри под руководством французского актера Венсана Линдона как раз определилось с победителями 75-го юбилейного смотра. Всего в Основной программе была представлена 21 картина, среди которых можно было найти работы как именитых, так и начинающих фильммейкеров. Свои новые фильмы привезли в Канны также победители предыдущих смотров. Один из прошлых лауреатов фестиваля, собственно, и забрал «Золотую пальмовую ветвь». Речь о Рубене Эстлунде — отныне он войдет в список тех, кому дважды удалось покорить требовательное жюри Канн. В 2017 году режиссер представлял на Лазурном берегу драму «Квадрат», а на этот раз приехал с лентой «Треугольник печали». Она, к слову, не была явным фаворитом среди гостей смотра и журналистов, однако жюри фестиваля приняло решение. Правда, не во всех категориях судьи были столь единодушны: гран-при разделили между собой сразу две картины, равно как и приз жюри, а братьям Дарденн в честь юбилея Каннского кинофестиваля выделили специальную награду. Лауреатами 75-го Каннского кинофестиваля в 2022 году стали: «Золотая камера» за лучший дебют: «Боевой пони» (Джина Гаммелл, Райли Кио) Лучшая мужская роль: Сон Кан-хоПосредник») Лучшая женская роль: Зара Амир ЭбрахимиСвященный паук») Лучшая режиссура: Пак Чхан-укРешение уйти») Лучший сценарий: Тарик СалехПарень с небес») Приз жюри: «Иа» (Ежи Сколимовский) и «Восемь гор» (Феликс ван Грунинген, Шарлотта Вандермерс) Специальный приз к 75-летию кинофестиваля: «Тори и Локита» (Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн) Гран-при: «Звезды в полдень» (Клер Дени) и «Близко» (Лукас Донт) «Золотая пальмовая ветвь»: «Треугольник печали» (Рубен Эстлунд) ... подробнее
14.04.2022
Канны — 2022: Кроненберг, Серебренников и армагеддон

За время пандемии Каннский кинофестиваль утратил былой лоск, и более привлекательным для фильммейкеров выглядел Венецианский смотр, который, к слову, первым показал оскароносные «Власть пса» и «Дюну». Однако организаторы Канн намерены вернуть себе былую славу: в этом году гостей на Лазурном берегу ждут традиционно в мае, как в доковидные времена, а на суд жюри будет представлено множество амбициозных конкурсантов. Стало известно, что в Основную программу 75-го юбилейного Каннского кинофестиваля вошли 18 фильмов, хотя в дальнейшем этот список может быть расширен. Состав жюри будет объявлен через несколько дней. В нынешнем году среди участников Основной программы замечены сразу несколько победителей Канн — Хирокадзу Корээда, Кристиан Мунджиу, Рубен Эстлунд и братья Дарденн. Также на смотр заглянут завсегдатаи фестиваля Клер Дени, Пак Чхан-ук, Дэвид Кроненберг и другие. Второй год подряд свой фильм в Каннах представит Кирилл Серебренников: на этот раз организаторам приглянулась его «Жена Чайковского». Не обойдется в Каннах и без громких премьер вне конкурсной программы. Так, гости фестиваля первыми смогут посмотреть блокбастер «Топ Ган: Мэверик», музыкальную драму «Элвис» и новый фильм Джорджа Миллера «Три тысячи лет ожидания». Откроет же смотр зомби-комедия «Окончательный монтаж» от еще одного частого гостя Канн и обладателя «Оскара» Мишеля Хазанавичуса. Каннский кинофестиваль пройдет с 17 по 28 мая. В Основную программу смотра вошли: «Миндальные деревья», Валерия Бруни-Тедески «Священный паук», Али Аббаси «Преступления будущего», Дэвид Кроненберг «Звезды в полдень», Клер Дени «Брат и сестра», Арно Деплешен «Тори и Локита», Люк Дарденн «Время Армагеддона», Джеймс Грэй «Близко», Лукас Донт «Посредник», Хирокадзу Корээда R.M.N, Кристиан Мунджиу «Треугольник печали», Рубен Эстлунд «Появление», Келли Райхардт «Решение уйти», Пак Чхан-ук «Ностальгия», Марио Мартоне «Жена Чайковского», Кирилл Серебренников «Мальчик с небес», Тарик Салех «Братья Лейлы», Саид Рустаи Eo, Ежи Сколимовский... подробнее
20.05.2018
Канны благоволят магазинным воришкам

Во Франции завершил свою работу 71-й международный Каннский кинофестиваль. В нынешнем году жюри во главе с актрисой Кейт Бланшетт предстояло выбрать победителя из списка конкурсантов Основной программы, в который вошла 21 кинолента. Еще после оглашения претендентов на «Золотую пальмовую ветвь» аналитики и журналисты отметили тот факт, что среди конкурсантов оказались как звездные, так и незнакомые широкой публике режиссеры. То же можно сказать и о победителях фестиваля. Так, актерские награды в этом году отправились к малоизвестным Марчелло Фонте и Самал Еслямовой. При этом среди призеров можно увидеть имена Спайка Ли, впервые приехавшего на Лазурный берег еще в 1986 году, и Павла Павликовского. В этом году жюри решило учредить особый приз — так называемую Специальную «Золотую пальмовую ветвь», которую присудили легенде мирового кинематографа Жану-Люку Годару за картину «Образ и речь». Главную награду фестиваля забрал японский режиссер Хирокадзу Корээда, привезший в Канны семейную драму «Магазинные воришки». Лауреатами 71-го Каннского кинофестиваля в 2018 году стали: «Золотая камера» за лучший дебют: Лукас ДонтДевочка») Лучшая мужская роль: Марчелло ФонтеСобачник») Лучшая женская роль: Самал ЕслямоваАйка») Лучшая режиссура: Павел ПавликовскийХолодная война») Лучший сценарий: Аличе РорвахерСчастливый Лазарь») и Джафар Панахи, Надер СаеварТри лица») Приз жюри: «Капернаум» (Надин Лабаки) Гран-при: «Черный клановец» (Спайк Ли) «Золотая пальмовая ветвь»: «Магазинные воришки» (Хирокадзу Корээда) ... подробнее