Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Алан Гринберг

Alan Greenberg
Профессии: Актёр
Пол: Мужской
Первый фильм: 1976
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

09.11.2018 10:30

Дэвид Линч продаст душу дьяволу?

Приятная новость для поклонников творчества знаменитого режиссера и сценариста Дэвида Линча пришла из Голливуда. По сведениям издания Vulture, создатель культовой мистической драмы «Твин Пикс» подумывает о возвращении в мир большого кино.

Четырехкратный номинант на премию «Оскар» не снимал полнометражных игровых фильмов с 2006 года, когда на экраны вышла его «Внутренняя империя». Несмотря на теплый прием в прессе, картине удалось заработать в мировом прокате всего лишь $4 млн. С той поры у проектов Линча начали возникать проблемы с финансированием, и в итоге режиссер решил переключиться на короткометражные и документальные ленты. В мае 2015 года великий мистификатор с горечью объявил, что «Внутренняя империя» может стать его последним игровым фильмом, поскольку он не видит себя в современном кинобизнесе, в котором картины создаются ради прибыли, а не творчества.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.9

Все | Актёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Сердце из стекла
Сердце из стекла (1976)

Herz aus Glas (6.90)
Glass Transporter (в титрах отсутствует)


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ
09.11.2018
Дэвид Линч продаст душу дьяволу?

Приятная новость для поклонников творчества знаменитого режиссера и сценариста Дэвида Линча пришла из Голливуда. По сведениям издания Vulture, создатель культовой мистической драмы «Твин Пикс» подумывает о возвращении в мир большого кино. Четырехкратный номинант на премию «Оскар» не снимал полнометражных игровых фильмов с 2006 года, когда на экраны вышла его «Внутренняя империя». Несмотря на теплый прием в прессе, картине удалось заработать в мировом прокате всего лишь $4 млн. С той поры у проектов Линча начали возникать проблемы с финансированием, и в итоге режиссер решил переключиться на короткометражные и документальные ленты. В мае 2015 года великий мистификатор с горечью объявил, что «Внутренняя империя» может стать его последним игровым фильмом, поскольку он не видит себя в современном кинобизнесе, в котором картины создаются ради прибыли, а не творчества. Похоже, успех третьего сезона «Твин Пикса» заставил Дэвида осознать, что он может обойтись без общения с жадными кинопродюсерами, ведь у него по-прежнему есть огромная армия фанатов. По сведениям инсайдеров, Линч планирует открыть сбор средств на съемки фильма по мотивам одного из величайших нереализованных сценариев в истории Голливуда. В 80-х годах прошлого века известный американский режиссер, сценарист и фотограф Алан Гринберг придумал сюжет ленты Love In Vain, названной в честь одноименной песни легенды блюза Роберта Джонсона. К разочарованию автора, ни одна из студий Фабрики грез так и не решилась запустить байопик музыканта в производство. Утешением для Алана стало то, что его текст оказался первым в истории голливудским сценарием, выпущенным в печать крупным книжным издательством. Сценарий Гринберга успешно балансирует на грани вымысла и реальности, благо биография блюзмена окутана настоящим ореолом тайны. Никому не известный парень из небольшого городка в Миссисипи стремительно ворвался на музыкальный Олимп в 1936 году, поразив меломанов виртуозным владением гитарой. Уже два года спустя 27-летний музыкант погиб в своем родном штате при загадочных обстоятельствах. Согласно популярной городской легенде, в юности блюзмен продал душу дьяволу, который лично показал ему, как нужно брать несколько волшебных аккордов. Дэвид Линч является большим поклонником сценария Гринберга и уже пару раз проявлял интерес к созданию байопика Джонсона. Не исключено, что на сей раз ему наконец-то удастся найти деньги на съемки фильма.... подробнее