Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мишель Рейван

Michelle Rejwan
Мишель Рейван
Профессии: Продюсер
Пол: Женский
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Мишель Рейван

Новости

19.06.2019 12:02

«Звездные войны» получат куратора

За последние десять лет империя Уолта Диснея потратила более $8 млрд на покупку студий Marvel и Lucasfilm. Судьба этих компаний пока что складывается по-разному. Если Marvel давным-давно начала приносить доход и вывела супергеройский жанр на качественно новый уровень, то дела Lucasfilm идут из рук вон плохо. Сначала фанаты раскритиковали «Последних джедаев», а затем «Хан Соло» и вовсе впервые в истории франшизы не смог окупить затраты на производство. Неудивительно, что руководители студии решили взять пример с успешной организационной модели Marvel.

Глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди объявила об учреждении новой должности — старший вице-президент по разработке и производству игровых кино- и телепроектов. Проще говоря, студия наконец-то нашла собственного Кевина Файги. Последний начал курировать строительство вселенной Marvel в 2007 году. Уже через год на экраны вышел блокбастер «Железный человек», положивший начало самой кассовой голливудской франшизе в истории. В компании Lucasfilm схожую роль исполнит Мишель Рейван.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.75

Все | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]


Оби-Ван Кеноби
Оби-Ван Кеноби (2022)

Obi-Wan Kenobi (0.00)

Звездные Войны: Скайуокер. Восход
Звездные Войны: Скайуокер. Восход (2019)

Star Wars: The Rise of Skywalker (0.00)

Звездные войны: Пробуждение силы
Звездные войны: Пробуждение силы (2015)

Star Wars: Episode VII - The Force Awakens (8.30)

Стартрек: Возмездие
Стартрек: Возмездие (2013)

Star Trek Into Darkness (7.90)

Супер 8
Супер 8 (2011)

Super 8 (7.10)

Уиллоу
Уиллоу (0)

Willow (0.00)

(0)
(7.70)

Monster Challenge
Monster Challenge (0)
(0.00)

Андор
Андор (0)

Andor (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ
19.06.2019
«Звездные войны» получат куратора

За последние десять лет империя Уолта Диснея потратила более $8 млрд на покупку студий Marvel и Lucasfilm. Судьба этих компаний пока что складывается по-разному. Если Marvel давным-давно начала приносить доход и вывела супергеройский жанр на качественно новый уровень, то дела Lucasfilm идут из рук вон плохо. Сначала фанаты раскритиковали «Последних джедаев», а затем «Хан Соло» и вовсе впервые в истории франшизы не смог окупить затраты на производство. Неудивительно, что руководители студии решили взять пример с успешной организационной модели Marvel. Глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди объявила об учреждении новой должности — старший вице-президент по разработке и производству игровых кино- и телепроектов. Проще говоря, студия наконец-то нашла собственного Кевина Файги. Последний начал курировать строительство вселенной Marvel в 2007 году. Уже через год на экраны вышел блокбастер «Железный человек», положивший начало самой кассовой голливудской франшизе в истории. В компании Lucasfilm схожую роль исполнит Мишель Рейван. Рейван начинала карьеру на Фабрике грез в качестве ассистентки по кастингу. В свое время она участвовала в подборе актеров в такие известные сериалы, как «Офис» и «Умерь свой энтузиазм». Начиная с 2011 года Мишель переквалифицировалась в продюсеры. Ее первым крупным проектом в новом качестве стал научно-фантастический триллер «Супер 8». Спустя несколько лет Рейван продолжила сотрудничество с Джей Джеем Абрамсом при создании седьмого эпизода «Звездных войн». Работа Мишель явно впечатлила руководителей Lucasfilm и Disney. Ожидается, что Рейван начнет следить за созданием всех игровых фильмов и сериалов по мотивам космической саги. В настоящий момент диснеевцы занимаются постпродакшеном блокбастера «Звездные Войны: Скайуокер. Восход» и первого сезона «Мандалорца», а также готовятся к съемкам телешоу о приключениях Кассиана Андора. Кроме того, в планах Мышиного дома находятся две киносерии о совершенно новых обитателях далекой-далекой галактики. Одной из них занимается Райан Джонсон, а другой — Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс. Источник: Deadline... подробнее