Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Альберто Тестоне

Alberto Testone
Альберто Тестоне
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Последний фильм: 2019
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

05.10.2019 12:48

Кончаловский привезет «Грех» на Римский кинофестиваль

Многократный лауреат различных киносмотров, 82-летний российский режиссер Андрей Кончаловский представит 27 октября на Римском международном фестивале свою новую историческую драму «Грех» о жизни величайшего художника эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти.

В фильме режиссер покажет отрезок жизни мастера, когда он уже стал известным художником и скульптором и начал выполнять заказы влиятельных семей Италии, а также Ватикана. В своем желании угодить им Микеланджело оказывается втянутым в политические и откровенно криминальные распри влиятельных господ. Но сам он мечтает о том, что когда-нибудь явит миру шедевр, которым искупит все свои грехи перед Богом и людьми. Фильм рассказывает прежде всего о человеке той эпохи, о его жизни во тьме религиозного фанатизма и предрассудков, о его стремлении к прекрасному несмотря ни на что.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2017 17:05

Андрей Кончаловский покажет видения Микеланджело

20 августа 2017 года Андрей Кончаловский, как сообщает РИА Новости, праздновал 80-летний юбилей на съемочной площадке своей новой работы о Микеланджело. Картина «Монстр. Видение» увидит свет благодаря поддержке благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», отечественного Министерства культуры, итальянских друзей из Jean Vigo Italia, а также «Первого канала».

Избегая пресности, пресущей большинству исторических драм, режиссер решил сделать акцент на видениях героя. Как отмечает Андрей Кончаловский, рассказчику может присниться все что угодно, и человеческое всегда интереснее того, что отражено в официальных документах. Тем не менее, к изучению деталей эпохи съемочная команда отнеслась со всей серьезностью.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.2

Все | Актёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Fatti corsari
Fatti corsari (2012)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Fatti corsari
Fatti corsari (2012)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


Грех
Грех (2019)

Mostro (0.00)
Michelangelo Buonarroti

Захочу и соскочу: Мастеркласс
Захочу и соскочу: Мастеркласс (2017)

Smetto quando voglio: Masterclass (7.00)

Субура
Субура (2015)

Suburra (7.40)
Luce

Pier Paolo Pasolini

Quilty
Quilty (2011)
(0.00)

(0)
(0.00)
 Donato 3 episodes, 2016

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)
Thief

(0)
(0.00)
Enrico

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Fatti corsari
Fatti corsari (2012)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Fatti corsari
Fatti corsari (2012)
(0.00)
Себя


Telegram-канал

Топ 250
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ
05.10.2019
Кончаловский привезет «Грех» на Римский кинофестиваль

Многократный лауреат различных киносмотров, 82-летний российский режиссер Андрей Кончаловский представит 27 октября на Римском международном фестивале свою новую историческую драму «Грех» о жизни величайшего художника эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти. В фильме режиссер покажет отрезок жизни мастера, когда он уже стал известным художником и скульптором и начал выполнять заказы влиятельных семей Италии, а также Ватикана. В своем желании угодить им Микеланджело оказывается втянутым в политические и откровенно криминальные распри влиятельных господ. Но сам он мечтает о том, что когда-нибудь явит миру шедевр, которым искупит все свои грехи перед Богом и людьми. Фильм рассказывает прежде всего о человеке той эпохи, о его жизни во тьме религиозного фанатизма и предрассудков, о его стремлении к прекрасному несмотря ни на что. «Мой фильм — это не размышление о живописи Микеланджело. Я вовсе не хотел снимать фильм о его произведениях. Моей задачей было показать человека Ренессанса, который был гениальным художником и вместе с тем обычным человеком со своими слабостями, страхами и недостатками. На самом деле я больше заинтересован не талантом Микеланджело как таковым, а самим персонажем и его отношениями с эпохой, полной вдохновения и красоты и в то же время кровавой и жестокой», — объясняет Кончаловский. Фильм снимали в Италии, в местах, где жил и трудился великий художник, роль которого исполнил римский актер и режиссер Альберто ТестонеСубура»). Бюджет картины составил 780 млн рублей, съемки велись при поддержке фонда самого Кончаловского, Первого канала, Минкульта РФ, а также российского бизнесмена и мецената Алишера Усманова. Российская премьера картины назначена на 14 ноября. Источник: Кино-Театр.Ру... подробнее
06.09.2017
Андрей Кончаловский покажет видения Микеланджело

20 августа 2017 года Андрей Кончаловский, как сообщает РИА Новости, праздновал 80-летний юбилей на съемочной площадке своей новой работы о Микеланджело. Картина «Монстр. Видение» увидит свет благодаря поддержке благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», отечественного Министерства культуры, итальянских друзей из Jean Vigo Italia, а также «Первого канала». Избегая пресности, пресущей большинству исторических драм, режиссер решил сделать акцент на видениях героя. Как отмечает Андрей Кончаловский, рассказчику может присниться все что угодно, и человеческое всегда интереснее того, что отражено в официальных документах. Тем не менее, к изучению деталей эпохи съемочная команда отнеслась со всей серьезностью. «Я хотел бы передать не только сущность фигуры Микеланджело, но и запахи, цвета, колорит того времени, полного вдохновения и красоты, и в то же время кровавого, жестокого. На создание фильма меня подтолкнуло желание рассказать миру и современной молодежи, у которой очень короткая память, о величии фигуры Микеланджело», — поясняет режиссер. Съемочная команда побывает на родине героя, в областях Тоскана и Лацио, перед этим отсняв эпизоды фильма в Риме и Флоренции. На экране все актеры будут говорить на родном языке: гениального итальянца сыграет его соотечественник Альберто Тестоне, маркиза Маласпина — Умберто Орсини, а в роли Папы Юлия II перед зрителем предстанет Массимо де Франкович. Завершить работу Андрей Кончаловский обещает в 2018 году.... подробнее