Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Саймон Уэст

Simon West
Профессии: Актёр
Пол: Мужской
Родился: 00 1961 (63 лет)
Первый фильм: 1976
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

17.07.2014 17:09

Толкин против Льюиса: битва титанов

Его книги и по сей день невероятно популярны, а две грандиозные кинотрилогии только подогревают к ним интерес. Однако боссов больших кинокомпаний привлекают не только произведения Профессора, но и его жизнь. Идея создания подробной и всеобъемлющей кинобиографии писателя совсем не нова. Так, Fox Searchlight уже работает сейчас над подобным проектом, а теперь, как сообщает Empire, Саймон Уэст и Attractive Films приступили к байопику под названием «Толкин и Льюис».

Фильм Fox повествует только о Джоне Р. Р. Толкине, тогда как проект Саймона Уэста, как следует из его названия, посвящен дружбе Профессора с автором «Хроник Нарнии» К.С. Льюисом. Байопик расскажет о том, как Толкин «обратил» Льюиса в христианство и как это повлияло на творчество последнего. А Льюис, в свою очередь, подтолкнул Толкина к тому, чтобы тот закончил-таки «Властелина колец».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.9

Все | Актёр | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Ласточки и Амазонки
Ласточки и Амазонки (1976)

Swallows and Amazons (5.90)
John, Swallow

Sam Leigh


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ
17.07.2014
Толкин против Льюиса: битва титанов

Его книги и по сей день невероятно популярны, а две грандиозные кинотрилогии только подогревают к ним интерес. Однако боссов больших кинокомпаний привлекают не только произведения Профессора, но и его жизнь. Идея создания подробной и всеобъемлющей кинобиографии писателя совсем не нова. Так, Fox Searchlight уже работает сейчас над подобным проектом, а теперь, как сообщает Empire, Саймон Уэст и Attractive Films приступили к байопику под названием «Толкин и Льюис». Фильм Fox повествует только о Джоне Р. Р. Толкине, тогда как проект Саймона Уэста, как следует из его названия, посвящен дружбе Профессора с автором «Хроник Нарнии» К.С. Льюисом. Байопик расскажет о том, как Толкин «обратил» Льюиса в христианство и как это повлияло на творчество последнего. А Льюис, в свою очередь, подтолкнул Толкина к тому, чтобы тот закончил-таки «Властелина колец». Но их крепкая дружба не была так безоблачна, как кажется на первый взгляд. Ее отравляли зависть, паранойя и разногласия, касавшиеся вероисповедания, ведь Льюис-протестант приобрел статус значительного религиозного философа, что не радовало Толкина-католика. Компания Attractive Films собирается выпустить свой проект раньше, чем Fox Searchlight. У «Фоксов» релиз запланирован на весну 2015 года, а «Толкин и Льюис» выйдет на большие экраны в конце декабря, под Рождество.... подробнее