Родился: 02 апреля 1940, Овен (84 лет назад)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фото Майк Хэйлвуд

Новости

26.02.2020 10:50

Эрик Бана оседлает железного коня

Австралиец Эрик Бана расскажет о жизни одного из величайших гонщиков XX века. Звезда «Трои» и «Мюнхена» выступит в качестве сценариста, сорежиссера и исполнителя главной роли в байопике Майка Хэйлвуда.

Основные успехи Майка связаны с мотоспортом. Британец участвовал в 152-х гонках MotoGP и остался вне подиума всего 40 раз. Особо памятны победы Хэйлвуда на самой опасной трассе Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам — Isle of Man. Летом 1961 года Майк добился невероятного по тем временам достижения, выиграв соревнование в трех мотоциклетных классах.

Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ
26.02.2020

Австралиец Эрик Бана расскажет о жизни одного из величайших гонщиков XX века. Звезда «Трои» и «Мюнхена» выступит в качестве сценариста, сорежиссера и исполнителя главной роли в байопике Майка Хэйлвуда. Основные успехи Майка связаны с мотоспортом. Британец участвовал в 152-х гонках MotoGP и остался вне подиума всего 40 раз. Особо памятны победы Хэйлвуда на самой опасной трассе Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам — Isle of Man. Летом 1961 года Майк добился невероятного по тем временам достижения, выиграв соревнование в трех мотоциклетных классах. В конце 60-х Хэйлвуд совершил переход из мото- в автоспорт. Он стал одним из немногих любителей скорости, соревновавшихся на уровне Гран-при в разных гоночных дисциплинах. Майк показал неплохой результат в Формуле 1, выиграл два европейских титула Формулы 2 и поднимался на подиум легендарных «24 часов Ле-Мана». Лента Баны и Роберта КонноллиБумажные самолетики») расскажет о триумфальном возвращении Хэйлвуда в мотоспорт. В 1978 году британец вышел на старт Isle of Man после 11-летнего перерыва. Журналисты сомневались в успехе 38-летнего ветерана, однако тот посрамил критиков и одержал уверенную победу в гонке мотоциклов класса Formula TT. Бана является большим поклонником авто- и мотоспорта. В 2009 году он дебютировал в качестве постановщика с документальной лентой «Люби чудовище», посвященной машине Ford Falcon. Картина пользовалась успехом у критиков и стала одной из самых кассовых документалок в австралийской истории. Теперь Эрик готовится к режиссерскому дебюту в игровом кино. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее