Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джон Уитни мл.

John Whitney Jr.
Профессии: Продюсер
Первый фильм: 1984
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

30.03.2014 11:04

Спецэффекты. Великая иллюзия

Современный кинематограф уже невозможно представить без визуальных эффектов и компьютерной графики. Первым художественным фильмом с использованием CGI стал научно-фантастический вестерн «Западный мир», режиссером и сценаристом которого выступил знаменитый писатель Майкл КрайтонСкорая помощь»/ER, «Парк Юрского периода»).

Картина вышла на экраны в 1973 году, получив номинации на престижные премии Hugo, Nebula и Saturn. С помощью компьютера были созданы сцены, в которых герой Юла Бриннера, вышедший из строя андроид, смотрит на мир глазами безжалостного робота. Джону Уитни мл. пришлось пикселизировать кадры из фильма с помощью электронно-вычислительных машин компании Information International. На обработку десяти секунд видео уходило восемь часов.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.7

Все | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]


Последний звездный боец
Последний звездный боец (1984)

The Last Starfighter (6.70)


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ
30.03.2014
Спецэффекты. Великая иллюзия

Современный кинематограф уже невозможно представить без визуальных эффектов и компьютерной графики. Первым художественным фильмом с использованием CGI стал научно-фантастический вестерн «Западный мир», режиссером и сценаристом которого выступил знаменитый писатель Майкл КрайтонСкорая помощь»/ER, «Парк Юрского периода»). Картина вышла на экраны в 1973 году, получив номинации на престижные премии Hugo, Nebula и Saturn. С помощью компьютера были созданы сцены, в которых герой Юла Бриннера, вышедший из строя андроид, смотрит на мир глазами безжалостного робота. Джону Уитни мл. пришлось пикселизировать кадры из фильма с помощью электронно-вычислительных машин компании Information International. На обработку десяти секунд видео уходило восемь часов. Текущий уровень развития технологий позволяет создателям высокобюджетных картин удивлять зрителей волшебными мирами и необыкновенными персонажами. Давайте посмотрим, как современные блокбастеры, стирающие грань между реальностью и фантазией, выглядят до и после помощи специалистов по компьютерной графике. «Жизнь Пи» «Гравитация» «Великий Гэтсби» «Железный человек 3» «Алиса в стране чудес» «Оз: Великий и ужасный» «Тихоокеанский рубеж» «Стартрек: Возмездие» «Одинокий рейнджер» «Мстители» ... подробнее