Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Голда Меир

Golda Meir
Профессии: Актриса, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Morris Myerson (00.00.1917) (детей: 2)
Родилась: 03 мая 1898, Телец (125 лет назад)
Умерла:: 08 декабря 1978 (80 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

07.04.2021 12:10

Хелен Миррен втянут в Войну Судного дня

Хелен Миррен возвращается в большую политику: в 2007 году актриса выиграла «Оскар» за роль Елизаветы II в биографической драме «Королева», а теперь она перевоплотится в премьер-министра Израиля Голду Меир.

Меир возглавила израильское правительство в марте 1969 года и столкнулась со множеством проблем — начиная от гибели соотечественников на Олимпиаде в Мюнхене и заканчивая обострением отношений с арабскими государствами. Сценарий Николаса МартинаПримадонна») расскажет о Войне Судного дня, когда в день священного для израильтян праздника Йом-Киппур их территорию пересекли войска Сирии и Египта.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2021 11:45

Женщина по имени Голда

MGM расскажет о жизни одной из величайших фигур в истории Израиля и мировой политики: телевизионный отдел студии разрабатывает многосерийный байопик Голды Меир.

Меир сделала выдающуюся политическую карьеру. Она была министром труда и социального обеспечения, возглавляла ведомство иностранных дел, а в 1969 году ее избрали на пост премьер-министра Израиля. Через три года произошел печально известный теракт в Мюнхене, когда палестинская группировка «Черный сентябрь» убила 11 членов израильской олимпийской сборной. Голда посовещалась с руководством «Моссада» и санкционировала спецоперацию «Гнев божий», участники которой должны были найти и устранить организаторов мюнхенской атаки.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актриса [ скрыть ]


Война богов
Война богов (2008)

War of the Gods (0.00)
Himself (хроника)

(0)
(0.00)
 Self (хроника) 2 episodes, 2013

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
 Self (2008) (хроника)

(0)
(0.00)
Self - Israeli Ambassador (хроника)

Self (хроника) (в титрах отсутствует)

Играла себя [ скрыть ]


(2010)
(0.00)
Себя (хроника)

Война богов
Война богов (2008)

War of the Gods (0.00)
Himself (хроника)

Golda
Golda (2004)
(0.00)
Себя

Себя (хроника) (в титрах отсутствует)

Долгая дорога домой
Долгая дорога домой (1997)

The Long Way Home (7.50)
Себя (with Ben-Gurion) (хроника) (в титрах отсутствует)

Herself

Herself (1996) (хроника)

Генерал Иди Амин Дада: Автопортрет
Генерал Иди Амин Дада: Автопортрет (1974)

Général Idi Amin Dada: Autoportrait (7.50)
Себя (хроника) (в титрах отсутствует)

Strike Zion!
Strike Zion! (1967)
(7.90)
Herself (хроника)

Себя


Telegram-канал

Топ 250
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
весь топ
07.04.2021
Хелен Миррен втянут в Войну Судного дня

Хелен Миррен возвращается в большую политику: в 2007 году актриса выиграла «Оскар» за роль Елизаветы II в биографической драме «Королева», а теперь она перевоплотится в премьер-министра Израиля Голду Меир. Меир возглавила израильское правительство в марте 1969 года и столкнулась со множеством проблем — начиная от гибели соотечественников на Олимпиаде в Мюнхене и заканчивая обострением отношений с арабскими государствами. Сценарий Николаса МартинаПримадонна») расскажет о Войне Судного дня, когда в день священного для израильтян праздника Йом-Киппур их территорию пересекли войска Сирии и Египта. В режиссерском кресле картины расположится оскароносный Гай НаттивКожа», «Скин»). Ранее мы писали о другом байопике Меир, который разрабатывается телевизионным отделом MGM. Похоже, проекты смогут дополнить друг друга: сериал охватит практически всю жизнь Голды, а лента Наттива уделит повышенное внимание кризисной ситуации 1973 года. Источник: Deadline... подробнее
02.03.2021
Женщина по имени Голда

MGM расскажет о жизни одной из величайших фигур в истории Израиля и мировой политики: телевизионный отдел студии разрабатывает многосерийный байопик Голды Меир. Меир сделала выдающуюся политическую карьеру. Она была министром труда и социального обеспечения, возглавляла ведомство иностранных дел, а в 1969 году ее избрали на пост премьер-министра Израиля. Через три года произошел печально известный теракт в Мюнхене, когда палестинская группировка «Черный сентябрь» убила 11 членов израильской олимпийской сборной. Голда посовещалась с руководством «Моссада» и санкционировала спецоперацию «Гнев божий», участники которой должны были найти и устранить организаторов мюнхенской атаки. Жизнь Меир уже ложилась в основу телекартины «Женщина по имени Голда», принесшей посмертные «Эмми» и «Золотой глобус» легенде мирового кино Ингрид Бергман. Истории «Гнева божьего» также посвящены ленты «Меч Гидеона» и «Мюнхен». Главную роль в многосерийном проекте MGM исполнит израильская актриса Шира Хаас. К 25 годам на ее счету уже пять номинаций на национальную премию «Офир». Всемирная слава пришла к Шире в прошлом году, когда ее выдвинули на приз Американской телеакадемии за роль в мини-сериале «Неортодоксальная». По другую сторону камеры поработают обладатели «Эмми» Эрик ТачменРассказ служанки») и Мими ЛедерСкорая помощь»). Первый адаптирует роман Франсин Клагсбрун «Львица: Голда Меир и народ Израиля», а вторая займет режиссерское кресло проекта. В роли продюсера сериала выступил оскароносная Барбра Стрейзанд. Источник: Deadline... подробнее