Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Элисон Клаймен

Alison Klayman
Элисон Клаймен
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актриса, Продюсер, Оператор, Играла себя
Пол: Женский
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Элисон Клаймен

Новости

06.12.2012 13:43

«Цель номер один» — лучший фильм 2012 года по мнению независимых кинокритиков США

Вчера влиятельная ассоциация независимых кинокритиков США (National Board of Review of Motion Pictures) определила лучших по итогам уходящего киносезона. В борьбе за награды Национального совета военно-политическая драма оскароносного лауреата Кэтрин Бигелоу «Цель номер один» не оставила шансов конкурентам.

В результате успеха спецоперации по ликвидации саудовского террориста Усамы бен Ладена Биглоу пришлось немного подкорректировать сценарий картины, что нисколько не смутило критиков, присудивших победу картине сразу в трех ведущих номинациях: «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучшая актриса».
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги:
Поделиться:

25.11.2012 19:19

Песок, братва и Наталья Водянова: смотрите на этой неделе

Неделя обещает быть богатой, прежде всего, на отечественные премьеры, хотя не все из них стоят отдельного упоминания. Так, например, семейная комедия «Джунгли» об усталой городской семейной паре (Вера Брежнева и Сергей Светлаков), которая пытается освежить чувства, слишком уж очевидна. Как и драма «День учителя» Сергея Мокрицкого, речь в которой идет о судьбе интеллигента (одну из ролей, кстати, исполняет блистательная Светлана Немоляева). Кроме того, зрители смогут увидеть, как понимают современный Китай модные американские режиссеры: об этом «Ай Вэйвэй: Никогда не извиняйся» за авторством Элисон Клаймен. Очень на любителя, но всем, кто интересуется Поднебесной, стоит сходить. За ужасы на этот раз отвечают «Коллекционер 2» и «Кровавый Санта», а за криминальный боевик — немного глуповатая картина «Суши гел».

А начать, пожалуй, стоит с драмы «Влюбленные». И даже не потому, что главную женскую роль (аристократка Ариана) играет не нуждающаяся в представлениях Наталия Водянова, а влюбляющийся в нее чиновник Лиги Наций (организация, из которой вырастает ООН) Солаль — это целый Джонатан Рис-Майерс. И даже не потому, что лента о любви, и режиссер Гленио Бондер дотошно следует всем законам жанра, чтобы никто не ушел обиженным. А потому, что сделана картина просто превосходно. Внешняя простота сюжета и конфликта с лихвой компенсируется операторской работой, вниманием к деталям и актерской игрой (удивительно, но и Водянова здесь не для мебели, хотя могла бы). Фильм рекомендован к просмотрам не только ушлым романтикам, которым надо сводить в кино возлюбленную, но и почтенным семейным парам, и любителям исторической драмы.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2012 15:08

«Ай Вэйвэй: Никогда не извиняйся»: трейлер с субтитрами

LostFilm.INFO представляет трейлер с субтитрами к документальному проекту Элисон Клаймен «Ай Вэйвэй: Никогда не извиняйся».

Ай Вэйвэй — самый известный китайский современный художник, «пекинский Энди Уорхол» и хулиган, создавший себе имя и репутацию не только выставками в Tate Modern, но и открытым противодействием китайским властям. Действующий в условиях строгой цензуры и бесчеловечного законодательства, Ай продолжает творить и сплачивать людей с помощью своего искусства и социальных сетей. В ответ на это китайские власти закрыли его блог, избили, снесли бульдозером его недавно построенную студию и тайно заключили художника под стражу.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.5

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Ай Вэйвэй: Никогда не извиняйся
Ай Вэйвэй: Никогда не извиняйся (2012)

Ai Weiwei: Never Sorry (7.50)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Ай Вэйвэй: Никогда не извиняйся
Ай Вэйвэй: Никогда не извиняйся (2012)

Ai Weiwei: Never Sorry (7.50)

Актриса [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


На ее плечах
На ее плечах (2018)

On Her Shoulders (0.00)

Ай Вэйвэй: Никогда не извиняйся
Ай Вэйвэй: Никогда не извиняйся (2012)

Ai Weiwei: Never Sorry (7.50)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Оператор [ скрыть ]


Ай Вэйвэй: Никогда не извиняйся
Ай Вэйвэй: Никогда не извиняйся (2012)

Ai Weiwei: Never Sorry (7.50)

(0)
(0.00)

Играла себя [ скрыть ]



Топ 250
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
весь топ
06.12.2012
«Цель номер один» — лучший фильм 2012 года по мнению независимых кинокритиков США

Вчера влиятельная ассоциация независимых кинокритиков США (National Board of Review of Motion Pictures) определила лучших по итогам уходящего киносезона. В борьбе за награды Национального совета военно-политическая драма оскароносного лауреата Кэтрин Бигелоу «Цель номер один» не оставила шансов конкурентам. В результате успеха спецоперации по ликвидации саудовского террориста Усамы бен Ладена Биглоу пришлось немного подкорректировать сценарий картины, что нисколько не смутило критиков, присудивших победу картине сразу в трех ведущих номинациях: «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучшая актриса». Полный список победителей National Board of Review of Motion Pictures выглядит следующим образом: Лучший фильм: «Цель номер один» Лучшие девять фильмов: «Операция "Арго"»/ Бен Аффлек; «Звери дикого Юга»/ Бен Зайтлин; «Джанго освобожденный»/ Квентин Тарантино; «Отверженные»/ Том Хупер, «Линкольн»/ Стивен Спилберг; «Петля времени»/ Райан Джонсон, «Хорошо быть тихоней»/ Стивен Чбовски, «Земля обетованная»/ Гас ван Сент; «Мой парень – псих»/ Дэвид О. Расселл Лучший фильм на иностранном языке: «Любовь» Пять лучших документальных фильмов: «Ай Вэйвэй: Никогда не извиняйся»/ Элисон Клаймен, «Детропия»/ Хайди Юинг, «Привратники»/ Дрор Морех, «Невидимая война»/ Кирби Дик, «Только молодые»/ Элизабет Мимс Лучшие иностранные фильмы: «Барбара»/ Кристиан Петцольд/ ФРГ, «1+1»/ Оливье Накаш, Эрик Толедано/ Франция, «Парень с велосипедом»/ Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн/ Франция, Италия, Бельгия; «Нет»/ Пабло Ларрейн/ Франция, Чили, США; «Ведьма войны»/ Ким Нгуйен/ Канада Лучший актер: Брэдли Купер — «Мой парень — псих» Лучшая актриса: Джессика Честейн — «Цель номер один» Лучший актер второго плана: Леонардо ди Каприо — «Джанго освобожденный» Лучшая актриса второго плана: Энн ДаудЭксперимент "Повиновение" Лучший актерский ансамбль: «Отверженные» Прорыв года (актер): Том Холланд — «Невозможное» Прорыв года (актриса):Кувенжане Уоллис — «Звери дикого Юга» Лучший режиссер: Кэтрин Бигелоу«Цель номер один» Лучший режиссерский дебют: Бен Зайтлин — «Звери дикого Юга» Лучший оригинальный сценарий: Райан Джонсон — «Петля времени» Лучший адаптированный сценарий: Дэвид О. Расселл — «Мой парень – псих» Лучший документальный фильм: «В поисках Сахарного человека»/ Малик Беннджилол Лучший анимационный фильм: «Ральф»/ Рич Мур Десять независимых фильмов: «Порочная страсть», «Берни», Эксперимент "Повиновение", «Патруль», «Привет, мне пора», «Спокойной ночи, Луна», «Королевство полной луны», «На дороге», «Квартет», «Лунатики» Награда «В центре внимания»: Джон Гудман — «Операция "Арго"», «Экипаж», «Паранорман, или Как приручить зомби» и «Крученый мяч» Награда «За достижения в кинематографе»: Бен Аффлек — сценарий, режиссура, продюсирование фильма «Операция "Арго"» Награда «Им. Уильяма К. Эмерсона»: «50 лет Бондиады» Награда «Свобода самовыражения»: «Земля обетованная»/ Гас ван Сент.
... подробнее
25.11.2012
Песок, братва и Наталья Водянова: смотрите на этой неделе

Неделя обещает быть богатой, прежде всего, на отечественные премьеры, хотя не все из них стоят отдельного упоминания. Так, например, семейная комедия «Джунгли» об усталой городской семейной паре (Вера Брежнева и Сергей Светлаков), которая пытается освежить чувства, слишком уж очевидна. Как и драма «День учителя» Сергея Мокрицкого, речь в которой идет о судьбе интеллигента (одну из ролей, кстати, исполняет блистательная Светлана Немоляева). Кроме того, зрители смогут увидеть, как понимают современный Китай модные американские режиссеры: об этом «Ай Вэйвэй: Никогда не извиняйся» за авторством Элисон Клаймен. Очень на любителя, но всем, кто интересуется Поднебесной, стоит сходить. За ужасы на этот раз отвечают «Коллекционер 2» и «Кровавый Санта», а за криминальный боевик — немного глуповатая картина «Суши гел». А начать, пожалуй, стоит с драмы «Влюбленные». И даже не потому, что главную женскую роль (аристократка Ариана) играет не нуждающаяся в представлениях Наталия Водянова, а влюбляющийся в нее чиновник Лиги Наций (организация, из которой вырастает ООН) Солаль — это целый Джонатан Рис-Майерс. И даже не потому, что лента о любви, и режиссер Гленио Бондер дотошно следует всем законам жанра, чтобы никто не ушел обиженным. А потому, что сделана картина просто превосходно. Внешняя простота сюжета и конфликта с лихвой компенсируется операторской работой, вниманием к деталям и актерской игрой (удивительно, но и Водянова здесь не для мебели, хотя могла бы). Фильм рекомендован к просмотрам не только ушлым романтикам, которым надо сводить в кино возлюбленную, но и почтенным семейным парам, и любителям исторической драмы. «Слова», как и «Влюбленные» — режиссерский дебют. Ли Стернтал и Брайан Клагман пригласили на главную роль (писатель Рой Дженсен) не кого-нибудь, а Брэдли Купера. Он удивительно хорошо вписался в рамки очень тривиальной истории о том, как автор-неудачник, нашедший рукопись, становится звездой и вынужден за это платить. Невольное воровство (прямой кражи, конечно, нет: рукопись просто найдена) — все равно воровство, которое по всем голливудским законам должно дорого аукнуться Рою. Картина моральна и из-за этого немного тяжеловесна, но очень добротна. Все на своих местах, каждый герой при деле, любая реплика работает — ничего гениального, просто мастерство. Мастеровитые фильмы смотреть приятно, хотя не стоит готовиться к неожиданностям: сказано, что про писателя, значит, про писателя. Тем же, кто захочет вдруг нетривиальности, стоит обратить внимание на «Песочного человека» Питера Луизи. С главного героя (Бенно), которого играет Фабиан Крюгер, в буквальном смысле начинает сыпаться песок. Он не то чтобы стар, просто такова жизнь: любая метафора всегда может стать реальностью, а слова — это все-таки куда больше, чем просто слова. Фильм, кроме всех его очевидных достоинств, еще и очень литературен: зрителю, который соскучился по хорошему умствованию (есть и такие, я знаю), будет приятно окунуться в кафкианский мир, где правда и вымысел так тесно перемешаны, что иногда граница между ними стирается окончательно. Лао-Цзы и бабочка, если вы понимаете, о чем я. Впрочем, если не понимаете, тоже не беда, все равно сходите, редкое ведь кино, когда еще такое будет. Зато «Конвой» Алексея Мизгирева, прославившегося когда-то фильмом «Бубен, Барабан», российскому зрителю будет куда понятней. На экране снова — свинцовые мерзости жизни, неизбывная серая тяжесть, люди, которые почти уже расчеловечились, но что-то мешает. То ли остатки культуры, то ли неожиданные всплески совести — попробуй пойми. Мизгирев и пытается понять. К подобным картинам расслабившийся от новомодных фильмов с Верой Брежневой зритель привык относиться как к «чернухе», но дело не в том, что кто-то кого-то очерняет. Дело в том, что нужно все-таки иногда уметь смотреть правде в глаза. Дезертир (Азамат Нигманов) и конвоирующий его капитан (Олег Васильков) оказываются в итоге союзниками, и почему иначе произойти не может, хорошо бы подумать каждому. В жизни ведь пригодится: кто не дезертир, тот конвоир, — об этом еще Шаламов писал. Совершенно иную проблематику на все том же, нашем, родном материале рассматривает Денис Алексеев. Его картина «Бригада. Наследник» — о том, почему дезертир и конвоир не могут не стать товарищами по несчастью. Второе бандитское поколение, выросшее в Европе и не такое дикое, как первое, все-таки следует завету отцов и возвращается на Родину, чтобы мчаться в погонях, стрелять и устраивать, пусть и цивилизованные, но все-таки razborki. Все не так лихо, да и Иван Макаревич — и близко не Сергей Безруков. Картина сделана не очень хорошо, но несколько важных для современности мыслей здесь проговорено вполне открыто и доходчиво: ради них и стоит посмотреть на все это торжество долга, верности и понятий, до которых так охоч наш человек. P.S. Отдельно, пожалуй, рассказывать о последней картине в нашем обзоре не стоит, потому что надо смотреть, все рассказы бессмысленны — «Танец Дели» Ивана Вырыпаева. Такого вы и впрямь еще не видели. ... подробнее
14.11.2012
«Ай Вэйвэй: Никогда не извиняйся»: трейлер с субтитрами

LostFilm.INFO представляет трейлер с субтитрами к документальному проекту Элисон Клаймен «Ай Вэйвэй: Никогда не извиняйся». Ай Вэйвэй — самый известный китайский современный художник, «пекинский Энди Уорхол» и хулиган, создавший себе имя и репутацию не только выставками в Tate Modern, но и открытым противодействием китайским властям. Действующий в условиях строгой цензуры и бесчеловечного законодательства, Ай продолжает творить и сплачивать людей с помощью своего искусства и социальных сетей. В ответ на это китайские власти закрыли его блог, избили, снесли бульдозером его недавно построенную студию и тайно заключили художника под стражу. Три года режиссёр фильма Элисон Клаймен всюду следовала за Ай Вэйвэем, выучила мандаринский диалект и в результате создала местами смешной, местами страшный, но неизменно захватывающий портрет художника и бунтаря, который последовательно испытывает терпение властей и тратит на разъяснение своей позиции посредством твиттера и бесчисленных интервью едва ли не больше времени, чем, собственно, на искусство. В кинотеатрах картина выходит с 29 ноября, посмотрим пока субтитрованный трейлер. swfobject.embedSWF("/LostPlayer2.swf","vidWEJRuIX1sD","550","280","9.0.0","expressInstall.swf",{"file":" http://archive.bogi.ru/files/RXUzUjNWMnFDU2xOd2RmdFFob3otYzNCLVNQT3NhN0lNS0JpYVB5X0ZRVXJaN0htCjNRUXdvMDJhNEQ2alhHUDUwckNqbWU0RWljSXk0TDZoVldiVHpn"},{"allowfullscreen":true});... подробнее