Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

А.Б. Шоуки

Abu Bakr Shawky
А.Б. Шоуки
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Оператор
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

13.04.2018 18:13

Канны — 2018: старина Годар и смена поколений

71-й Каннский международный кинофестиваль пройдет в этом году с 8 по 19 мая, а вчера на пресс-конференции в Париже наконец был объявлен список фильмов, вошедших в Основную программу.

В нынешнем году Канны не порадуют киноманов обилием звездных имен, как это случалось в предыдущие годы, однако программный директор фестиваля Тьерри Фремо такой выбор конкурсантов объяснил сменой поколений. При этом в списке претендентов на главные призы все же можно увидеть Жана-Люка Годара, Спайка Ли, Асгара Фахради и Павла Павликовского. Ожидалось, что попадет в Основную программу и Ларс фон Триер с его «Домом, который построил Джек», но пока опальный режиссер в список конкурсантов не включен, хотя Фремо, отвечая на вопросы журналистов, не исключил того, что в ближайшее время перечень претендентов на награды может быть расширен. А вот долгожданный «Человек, который убил Дон Кихота» Терри Гиллиама с большой долей вероятности в Канны не приедет из-за правовых разногласий, возникших между постановщиком и продюсером Пауло Бранко.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Йомеддин
Йомеддин (2018)

Yomeddine (0.00)


Martyr Friday
Martyr Friday (2011)
(0.00)

The Road to Atalia
The Road to Atalia (2010)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Йомеддин
Йомеддин (2018)

Yomeddine (0.00)


The Road to Atalia
The Road to Atalia (2010)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Bartender

Продюсер [ скрыть ]


Йомеддин
Йомеддин (2018)

Yomeddine (0.00)


Martyr Friday
Martyr Friday (2011)
(0.00)

Оператор [ скрыть ]


Martyr Friday
Martyr Friday (2011)
(0.00)

A Cemetery Tale
A Cemetery Tale (2011)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ
13.04.2018
Канны — 2018: старина Годар и смена поколений

71-й Каннский международный кинофестиваль пройдет в этом году с 8 по 19 мая, а вчера на пресс-конференции в Париже наконец был объявлен список фильмов, вошедших в Основную программу. В нынешнем году Канны не порадуют киноманов обилием звездных имен, как это случалось в предыдущие годы, однако программный директор фестиваля Тьерри Фремо такой выбор конкурсантов объяснил сменой поколений. При этом в списке претендентов на главные призы все же можно увидеть Жана-Люка Годара, Спайка Ли, Асгара Фахради и Павла Павликовского. Ожидалось, что попадет в Основную программу и Ларс фон Триер с его «Домом, который построил Джек», но пока опальный режиссер в список конкурсантов не включен, хотя Фремо, отвечая на вопросы журналистов, не исключил того, что в ближайшее время перечень претендентов на награды может быть расширен. А вот долгожданный «Человек, который убил Дон Кихота» Терри Гиллиама с большой долей вероятности в Канны не приедет из-за правовых разногласий, возникших между постановщиком и продюсером Пауло Бранко. После прошлогоднего скандала с включением в Основную программу «Окчи» от Netflix, онлайн-сервис решил отказаться от участия в фестивале из-за правил, согласно которым картины, не демонстрируемые в кинотеатрах Франции, не имеют права на участие в конкурсе. В качестве фильма открытия выбран психологический триллер «Все знают» с Пенелопой Крус и Хавьером Бардемом в главных ролях, также представленный и в Основной программе. Постер же 71-го фестиваля — это кадр из драмы «Безумный Пьеро» все того же Годара. Впрочем, организаторы не впервые обращаются за вдохновением к творчеству легендарного режиссера: в 2016 году афиша Канн отсылала к картине Годара под названием «Презрение». Отечественный кинематограф в Каннах, как мы уже сообщали, будет представлять лента «Лето» Кирилла Серебренникова. Жюри конкурса в нынешнем году возглавит обладательница двух премий «Оскар» Кейт Бланшетт. Основная же программа Каннского кинофестиваля выглядит следующим образом: «Все знают» (Асгар Фахради) «На войне» (Стефан Бризе) Dogman (Маттео Гарроне) «Образ и речь» (Жан-Люк Годар) «Асако 1 и 2» (Рюсукэ Хамагути) «Удовольствие, любовь и бег» (Кристоф Оноре) «Девушки солнца» (Ева Хассон) «Пепельный — самый чистый белый» (Цзя Чжанкэ) «Магазинные воришки» (Хирокадзу Корээда) Capernaum (Надин Лабаки) «Пылающий» (Ли Чхан-дон) «Черный клановец» (Спайк Ли) «Под Силвер-Лэйк» (Дэвид Роберт Митчелл) «Три лица» (Джафар Панахи) «Холодная война» (Павел Павликовский) «Счастливый Лазарь» (Аличе Рорвахер) «Лето» (Кирилл Серебренников) «Йомеддин» (А.Б. Шоуки)... подробнее