Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джош Фагин

Josh Fagin
Профессии: Сценарист, Продюсер
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

31.08.2012 16:32

Майкл Питт сыграет мужа Мэри Пикфорд

Стало известно о том, что Майкл Питт (Boardwalk EmpireПреступная империя») сыграет Оуэна Мура, первого мужа Мэри Пикфорд, в байопике о жизни великой актрисы — The First («Первая»*).

Над фaильмом в начале следующего года начнут работать режиссер Дженнифер Делиа, сценарист Джош Фэгин и продюсер Джули Пачино. Картина будет сниматься по книге Эйлин Уайтфилд «Пикфорд: Женщина, которая создала Голливуд», права на экранизацию которой приобрела кинокомпания Poverty Row Entertainment (Делиа ее возглавляет).
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2012 22:25

Кинокастинг: немой Голливуд и бунтующий «планктон»

Филип Сеймур Хоффман официально утвержден на главную роль в новой адаптации шпионского романа Джона Ле Карре A Most Wanted Man («Главный подозреваемый»), режиссером которой выступит легендарный фотограф Антон Корбайн.

В книге рассказана история чеченца Иссы, который эмигрировал из России в Германию, где стал жертвой борьбы с терроризмом. За основу автор взял реальную историю, правда, не чеченца, а турка, которого американцы схватили в Афганистане и без суда и следствия посадили в тюрьму. Сценарий к фильму напишет Эндрю БовеллВозмездие»).
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2012 18:19

Голливуд экранизирует биографию той, что его создала

Кинокомпания Poverty Row Entertainment получила права на экранизацию книги Эйлин Уайтфилд «Пикфорд: Женщина, которая создала Голливуд», рассказывающей о жизни звезды немого кино Мэри Пикфорд. Съемки фильма начнутся в начале следующего года. Производственная команда пока состоит из режиссера Дженнифер Делиа (собственно, глава Poverty Row), сценариста Джоша Фэгина и продюсера Джули Пачино. Интересно в этой команде то, что никто из ее участников до сих пор не выполнял те роли, которые они на себя взвалили в будущей картине.

Между тем, жизнь Мэри Пикфорд действительно достойна экранизации. Это одна из звезд эпохи немного кино, пережившая немало взлетов и падений, сильных романов и не менее сильных расставаний. Пикфорд известна меньше, чем Чарльз Чаплин, но в итоге получила куда больше влияния в киноиндустрии.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.2

Все | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


The First
The First (0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Мейер Лански
Мейер Лански (2021)

Lansky (0.00)

Гордость и слава
Гордость и слава (2008)

Pride and Glory (6.70)

Скорость жизни
Скорость жизни (2007)

The Speed of Life (5.90)

Закон бойни
Закон бойни (2002)

The Slaughter Rule (6.00)


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ
31.08.2012
Майкл Питт сыграет мужа Мэри Пикфорд

Стало известно о том, что Майкл Питт (Boardwalk EmpireПреступная империя») сыграет Оуэна Мура, первого мужа Мэри Пикфорд, в байопике о жизни великой актрисы — The First («Первая»*). Над фaильмом в начале следующего года начнут работать режиссер Дженнифер Делиа, сценарист Джош Фэгин и продюсер Джули Пачино. Картина будет сниматься по книге Эйлин Уайтфилд «Пикфорд: Женщина, которая создала Голливуд», права на экранизацию которой приобрела кинокомпания Poverty Row Entertainment (Делиа ее возглавляет). Пикфорд в молодости сыграет Райан Симпкинс, тогда как Лили Рэйб досталась роль актрисы в годы ее расцвета. Больше о фильме расскажут на следующей неделе, во время кинофестиваля в Торонто, родном городе Пикфорд. Мэри Пикфорд — одна из звезд эпохи немного кино, была известна меньше, чем Чарльз Чаплин, но имела куда больше влияния в киноиндустрии. Считается, что именно Пикфорд заложила основы того Голливуда, каким он в итоге стал — мощной, насквозь коммерческой структурой. В частности, она первая из актеров поставила эксплуатацию своего таланта на коммерческие рельсы, основав специальную компанию, которая представляла ее интересы и следила за соблюдением ее прав. Помимо этого актриса основала Американскую академию кинематографических искусств и наук, которая стала присуждать «Оскар». Сама Пикфорд также получила эту награду — за лучшую женскую роль в своем первом звуковом фильме «Кокетка» (1927 год). * — предварительный вариант перевода... подробнее
19.05.2012
Кинокастинг: немой Голливуд и бунтующий «планктон»

Филип Сеймур Хоффман официально утвержден на главную роль в новой адаптации шпионского романа Джона Ле Карре A Most Wanted Man («Главный подозреваемый»), режиссером которой выступит легендарный фотограф Антон Корбайн. В книге рассказана история чеченца Иссы, который эмигрировал из России в Германию, где стал жертвой борьбы с терроризмом. За основу автор взял реальную историю, правда, не чеченца, а турка, которого американцы схватили в Афганистане и без суда и следствия посадили в тюрьму. Сценарий к фильму напишет Эндрю БовеллВозмездие»). Безымянный фильм о женщине, которая создала Голливуд, получил исполнительницу главной героини. Роль звезды немого кино, актрисы Мэри Пикфорд, досталась Лили Рэйб, которая недавно засветилась в сериале American Horror StoryАмериканская история ужасов»). Продюсируют ленту Джули Пачино и Дженнифер Делиа (она же выступит режиссером), сценарий пишет Джош Фагин. Элизабет Бэнкс досталась главная роль в новой черной комедии по сценарию Алана Болла What’s The Matter With Margie? («Что не так с Марджи?»*). Бэнкс сыграет скромную, забитую представительницу «офисного планктона», которая наконец набралась смелости для физического уничтожения своих угнетателей. В режиссерском кресле — Даниэль Минахэн, который известен, главным образом, по сериалам — Game of ThronesИгра престолов»), True BloodНастоящая кровь»). Рейчел Макадамс сыграет девушку из снов Домналла Глисона в фантастическом фильме Ричарда Кертиса About Time («Время пришло»*). Третья после «Рок-волны» и «Реальной любви» режиссерская работа сценариста прекрасных ромкомов расскажет о молодом человеке, который родился в семье путешественников во времени. Когда он узнает о том, что у него тоже есть возможность отправиться в прошлое или будущее, начнет использовать свой дар во благо. Ранее на главную женскую роль в этой картине претендовала Зои Дешанель, но по неизвестным причинам актриса отказалась от участия в съемках. * — предварительный вариант перевода... подробнее
04.05.2012
Голливуд экранизирует биографию той, что его создала

Кинокомпания Poverty Row Entertainment получила права на экранизацию книги Эйлин Уайтфилд «Пикфорд: Женщина, которая создала Голливуд», рассказывающей о жизни звезды немого кино Мэри Пикфорд. Съемки фильма начнутся в начале следующего года. Производственная команда пока состоит из режиссера Дженнифер Делиа (собственно, глава Poverty Row), сценариста Джоша Фэгина и продюсера Джули Пачино. Интересно в этой команде то, что никто из ее участников до сих пор не выполнял те роли, которые они на себя взвалили в будущей картине. Между тем, жизнь Мэри Пикфорд действительно достойна экранизации. Это одна из звезд эпохи немного кино, пережившая немало взлетов и падений, сильных романов и не менее сильных расставаний. Пикфорд известна меньше, чем Чарльз Чаплин, но в итоге получила куда больше влияния в киноиндустрии. Считается, что именно Пикфорд заложила основы того Голливуда, каким он в итоге стал — мощной, насквозь коммерческой структурой. В частности, она первая из актеров поставила эксплуатацию своего таланта на коммерческие рельсы, основав специальную компанию, которая представляла ее интересы и следила за соблюдением ее прав. Впрочем, Пикфорд немало сделала и для популяризации и развития кинематографа в США. Например, основала Американскую академию кинематографических искусств и наук, которая стала присуждать «Оскар» — награду лучшим актерам и режиссерам. Кстати, один из «Оскаров» достался и Пикфорд, но, по иронии судьбы, не за немое кино, а за лучшую женскую роль в первом звуковом фильме Пикфорд — «Кокетка» (1927 года), где она сыграла роль Нормы. Всего Пикфорд снялась в более чем 250 фильмах, но «Оскар» у нее был лишь один. ... подробнее