Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Тони ДиТерлицци

Tony DiTerlizzi
Тони ДиТерлицци
Профессии: Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2008
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

27.08.2023 13:00

Disney+ отказался от «Хроник Спайдервика»

Корпорация Disney поиграла на нервах поклонников «Хроник Спайдервика»: онлайн-платформа диснеевцев отказалась от показа уже снятой шестисерийной экранизации литературной серии Тони ДиТерлицци и Холли Блэк. К счастью для любителей фэнтези, новая адаптация книжного цикла все-таки может добраться до телеэкранов.

Известие о превращении The Spiderwick Chronicles в сериал пришло в ноябре 2021 года. Шестисерийный проект разрабатывался компаниями Paramount Television Studios и 20th Television для платформы Disney+. Съемки шли с сентября прошлого года по январь текущего.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2021 14:04

Disney посетит вселенную Спайдервика

С момента запуска платформы Disney+ прошло два года, и в честь этого Мышиный дом устроил виртуальный праздник для киноманов и поклонников сериалов, презентовав массу новинок, которые выйдут на онлайн-сервисе в будущем. Одной из таких новинок является новая экранизация романов вселенной «Спайдервик. Хроники».

Disney намерен создать на основе цикла сериал. К счастью, исходного материала у студии предостаточно: «Хроники» состоят из пяти книг, главными героями которых являются близнецы Джаред и Саймон Грейс. Вместе с мамой и сестрой они переезжают в старинный особняк, где находят книгу своего предка Артура Спайдервика, способную стать проводником в мир магических существ. Подробности телеэкранизации пока не разглашаются.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2017 14:37

Universal пригласит зрителей в сказочный мир

Несмотря на то, что в 2008 году экранизация фэнтезийной саги «Спайдервик: Хроники» заслужила восторженные отзывы в прессе, ей не удалось окупить затраты на свое создание. После того как картина с бюджетом в $90 млн завершила мировой прокат с результатом в $162 млн, стало очевидно, что компания Nickelodeon Movies и студия Paramount Pictures не рискнут возвращать героев бестселлеров Холли Блэк и Тони ДиТерлицци на большой экран.

Как выяснило издание Deadline, Холли Блэк намерена предпринять еще одну попытку покорить Голливуд. Популярная американская писательница продала студии Universal права на киноадаптацию своего романа «Жестокий принц» (The Cruel Prince). Хотя книга выйдет в печать только в начале следующего года, литературные критики уже успели сравнить ее с «Алисой в стране чудес» и «Лабиринтом Фавна». Ожидается, что «Жестокий принц» откроет новый книжный цикл Блэк, получивший предварительное название «Воздушный народ» (Folk of the Air).
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.7

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Спайдервик: Хроники
Спайдервик: Хроники (2008)

The Spiderwick Chronicles (6.70)

Хроники Спайдервика
Хроники Спайдервика (0)

The Spiderwick Chronicles (0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Спайдервик: Хроники
Спайдервик: Хроники (2008)

The Spiderwick Chronicles (6.70)

Хроники Спайдервика
Хроники Спайдервика (0)

The Spiderwick Chronicles (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ
27.08.2023
Disney+ отказался от «Хроник Спайдервика»

Корпорация Disney поиграла на нервах поклонников «Хроник Спайдервика»: онлайн-платформа диснеевцев отказалась от показа уже снятой шестисерийной экранизации литературной серии Тони ДиТерлицци и Холли Блэк. К счастью для любителей фэнтези, новая адаптация книжного цикла все-таки может добраться до телеэкранов. Известие о превращении The Spiderwick Chronicles в сериал пришло в ноябре 2021 года. Шестисерийный проект разрабатывался компаниями Paramount Television Studios и 20th Television для платформы Disney+. Съемки шли с сентября прошлого года по январь текущего. Новость об отказе Disney+ от трансляции сериала грянула как гром среди ясного неба. До инсайдеров дошли слухи, что диснеевцы повторили трюк студии Warner Bros., которая нашла лазейку для манипуляций с налогами за счет отмены релизов уже снятых для сервиса Max фильмов и сериалов. Хорошая новость заключается в том, что «Хроники Спайдервика» могут увидеть свет. Если WB просто убрала в стол $90-миллионный кинокомикс «Бэтгёрл», то Disney дала Paramount и 20th Television разрешение на поиски нового дистрибьютора сериала. Поклонникам фэнтезийного цикла остается надеяться, что проект найдет покупателя и выйдет на какой-то другой онлайн-платформе или телеканале. Источник: Deadline... подробнее
13.11.2021
Disney посетит вселенную Спайдервика

С момента запуска платформы Disney+ прошло два года, и в честь этого Мышиный дом устроил виртуальный праздник для киноманов и поклонников сериалов, презентовав массу новинок, которые выйдут на онлайн-сервисе в будущем. Одной из таких новинок является новая экранизация романов вселенной «Спайдервик. Хроники». Disney намерен создать на основе цикла сериал. К счастью, исходного материала у студии предостаточно: «Хроники» состоят из пяти книг, главными героями которых являются близнецы Джаред и Саймон Грейс. Вместе с мамой и сестрой они переезжают в старинный особняк, где находят книгу своего предка Артура Спайдервика, способную стать проводником в мир магических существ. Подробности телеэкранизации пока не разглашаются. Цикл книг, написанных Холли Блэк и Тони ДиТерлицци, уже был использован в качестве первоисточника для создания фильма «Спайдервик: Хроники». Лента собрала преимущественно положительные отзывы, но с финансовой точки зрения была не слишком успешна. Собственно, поэтому студия Paramount не стала дальше развивать франшизу, а зрители и вовсе позабыли о фильме. Ориентировочная дата премьеры шоу пока не сообщается. Источник: Collider... подробнее
29.06.2017
Universal пригласит зрителей в сказочный мир

Несмотря на то, что в 2008 году экранизация фэнтезийной саги «Спайдервик: Хроники» заслужила восторженные отзывы в прессе, ей не удалось окупить затраты на свое создание. После того как картина с бюджетом в $90 млн завершила мировой прокат с результатом в $162 млн, стало очевидно, что компания Nickelodeon Movies и студия Paramount Pictures не рискнут возвращать героев бестселлеров Холли Блэк и Тони ДиТерлицци на большой экран. Как выяснило издание Deadline, Холли Блэк намерена предпринять еще одну попытку покорить Голливуд. Популярная американская писательница продала студии Universal права на киноадаптацию своего романа «Жестокий принц» (The Cruel Prince). Хотя книга выйдет в печать только в начале следующего года, литературные критики уже успели сравнить ее с «Алисой в стране чудес» и «Лабиринтом Фавна». Ожидается, что «Жестокий принц» откроет новый книжный цикл Блэк, получивший предварительное название «Воздушный народ» (Folk of the Air). Главной героиней романа станет 17-летняя Джуд. Десять лет назад родителей девушки убили, а ее саму выкрали в сказочную страну, власть в которой захватили бессмертные чародеи. С годами Джуд начала считать волшебный мир своим вторым домом, но это не спасло ее от постоянных насмешек и издевательств со стороны жестокого принца Кардана. Когда в один прекрасный день над сказочной страной нависает таинственная угроза, смертной девушке и бессмертному юноше предстоит забыть о старых обидах и стать союзниками... Как сообщается, в борьбе за права на экранизацию «Жестокого принца» участвовали сразу несколько ведущих голливудских кинокомпаний. Лучшее предложение Холли Блэк сделали боссы студии Universal. Партнером мейджора в работе над фэнтезийной лентой выступит компания трехкратного номинанта на премию «Оскар» Майкла Де ЛукиMichael De Luca Productions.... подробнее