Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Донна Лэнгли

Donna Langley
Донна Лэнгли
Профессии: Продюсер
Пол: Женский
Первый фильм: 1999
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Донна Лэнгли Фото Донна Лэнгли Фото Донна Лэнгли

Новости

27.10.2022 19:00

Женщины рулят

В свое время Universal пообещала, что киносерия «Форсаж» закончится на одиннадцатой картине, но умолчала о возможности создания новых спин-оффов. Похоже, компания воспользуется этой лазейкой, чтобы продолжить существование гоночной экшен-вселенной.

В 2019 году Вин Дизель проговорился, что Universal рассматривает идею создания женского спин-оффа. Видимо, студия возвращается к рассмотрению этого интригующего проекта. «Я бы с удовольствием сходила на такой фильм, — призналась председатель правления киногиганта Донна Лэнгли. — В этой вселенной немало потрясающих героинь. Скоро в эту фантастическую компанию вольется Бри Ларсон. Буду рада, если мы запустим женскую версию "Форсажа"».
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2020 16:22

Райан Гослинг обрел космических подельников

Бескрайний космос манит голливудских актеров, привлекая их к работе над новыми фантастическими проектами. Том Круз даже готов поучаствовать в съемках за пределами Земли. Старается не отставать от коллеги по цеху Райан Гослинг: всего пару лет назад двукратный номинант на «Оскар» стал первым человеком на Луне, но уже готовится к следующей космической миссии. Безымянный проект будет основан на новом романе Энди Уира, автора «Марсианина». Студия MGM анонсировала картину в марте и уже успела подобрать для нее режиссеров.

В кинокосмос вместе с Гослингом отправятся Фил Лорд и Крис Миллер. Поскольку у дуэта подписано эксклюзивное соглашение с Universal, Майклу Де Луке, возглавляющему MGM, пришлось уговаривать главу конкурирующей студии Донну Лэнгли, чтобы та одолжила ему дуэт постановщиков. К счастью, все закончилось благополучно, и адаптация романа Уира станет следующим режиссерским проектом Лорда и Миллера.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2018 10:30

Победители премии Гильдии продюсеров США

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе состоялась 29-я церемония вручения премии Гильдии продюсеров Америки (Producers Guild of America). В ряды ассоциации PGA входят более семи с половиной тысяч продюсеров, которые ежегодно отмечают выдающиеся достижения своих коллег в области кино и телевидения.

По доброй традиции, в рамках церемонии проводится вручение почетных наград за вклад в развитие индустрии. В этом году специальные призы Гильдии получили председательница правления студии Universal Донна Лэнгли, номинанты на премию «Оскар» Ава ДюВернейТринадцатая», «Сельма») и Чарльз РовенДвенадцать обезьян», «Темный рыцарь»), а также создатель сериалов «Американская история ужасов», «Вражда» и «Американская история преступлений» Райан Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.64

Все | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]


Красное уведомление
Красное уведомление (2021)

Red Notice (0.00)


Шоссе
Шоссе (2002)

Highway (6.00)

Заблудшие души
Заблудшие души (2000)

Lost Souls (4.60)

Клетка
Клетка (2000)

The Cell (6.20)

Холостяк
Холостяк (1999)

The Bachelor (4.80)

Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил
Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил (1999)

Austin Powers: The Spy Who Shagged Me (6.60)

Убийственные красотки
Убийственные красотки (1999)

Drop Dead Gorgeous (6.30)

Жена астронавта
Жена астронавта (1999)

The Astronaut's Wife (5.00)


Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ
27.10.2022
Женщины рулят

В свое время Universal пообещала, что киносерия «Форсаж» закончится на одиннадцатой картине, но умолчала о возможности создания новых спин-оффов. Похоже, компания воспользуется этой лазейкой, чтобы продолжить существование гоночной экшен-вселенной. В 2019 году Вин Дизель проговорился, что Universal рассматривает идею создания женского спин-оффа. Видимо, студия возвращается к рассмотрению этого интригующего проекта. «Я бы с удовольствием сходила на такой фильм, — призналась председатель правления киногиганта Донна Лэнгли. — В этой вселенной немало потрясающих героинь. Скоро в эту фантастическую компанию вольется Бри Ларсон. Буду рада, если мы запустим женскую версию "Форсажа"». Десятая часть «Форсажа» выйдет в следующем году, а одиннадцатая готовится к премьере в 2024-м. Слова Лэнгли дают понять, что Universal смотрит в будущее и уже перебирает идеи потенциальных спин-оффов. Ранее компания создала отдельную ветку франшизы, рассказывающую о приключениях Хоббса и Шоу. Источник: Business Insider... подробнее
16.05.2020
Райан Гослинг обрел космических подельников

Бескрайний космос манит голливудских актеров, привлекая их к работе над новыми фантастическими проектами. Том Круз даже готов поучаствовать в съемках за пределами Земли. Старается не отставать от коллеги по цеху Райан Гослинг: всего пару лет назад двукратный номинант на «Оскар» стал первым человеком на Луне, но уже готовится к следующей космической миссии. Безымянный проект будет основан на новом романе Энди Уира, автора «Марсианина». Студия MGM анонсировала картину в марте и уже успела подобрать для нее режиссеров. В кинокосмос вместе с Гослингом отправятся Фил Лорд и Крис Миллер. Поскольку у дуэта подписано эксклюзивное соглашение с Universal, Майклу Де Луке, возглавляющему MGM, пришлось уговаривать главу конкурирующей студии Донну Лэнгли, чтобы та одолжила ему дуэт постановщиков. К счастью, все закончилось благополучно, и адаптация романа Уира станет следующим режиссерским проектом Лорда и Миллера. Публикация книги состоится не раньше весны следующего года, поэтому подробности сюжета хранятся в секрете. Известно только, что это будет история астронавта, вынужденного в одиночку спасать планету. В число продюсеров проекта вошла Эми Паскаль, хорошая знакомая с Лордом и Миллером, — вместе они работали над оскароносным мультиком «Человек-паук: Через вселенные». Ну а режиссерский дуэт, в свою очередь, уже сталкивался с творчеством Энди Уира. Когда-то фильммейкеры собирались экранизировать роман «Артемида», но проект 20th Century Fox канул в Лету. Источник: Variety... подробнее
21.01.2018
Победители премии Гильдии продюсеров США

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе состоялась 29-я церемония вручения премии Гильдии продюсеров Америки (Producers Guild of America). В ряды ассоциации PGA входят более семи с половиной тысяч продюсеров, которые ежегодно отмечают выдающиеся достижения своих коллег в области кино и телевидения. По доброй традиции, в рамках церемонии проводится вручение почетных наград за вклад в развитие индустрии. В этом году специальные призы Гильдии получили председательница правления студии Universal Донна Лэнгли, номинанты на премию «Оскар» Ава ДюВернейТринадцатая», «Сельма») и Чарльз РовенДвенадцать обезьян», «Темный рыцарь»), а также создатель сериалов «Американская история ужасов», «Вражда» и «Американская история преступлений» Райан Мерфи. Стоит отметить, что за последние десять лет обладатели награды имени Дэррила Ф. Занука восемь раз становились победителями премии «Оскар» в категории «Лучший фильм года». В прошлом году мнение членов Гильдии продюсеров и киноакадемиков разошлось: первые сделали выбор в пользу «Ла-Ла Ленда», а вторые отдали свои голоса в пользу «Лунного света». Лауреатами Премии Гильдии продюсеров США в 2018 году стали: Премия им. Дэррила Ф. Занука за продюсирование игрового фильма: «Форма воды» (Гильермо дель Торо и Джей Майлз Дэйл) «Большая игра» «Дюнкерк» «Зови меня своим именем» «Леди Берд» «Любовь — болезнь» «Прочь» «Секретное досье» «Тоня против всех» «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» «Чудо-женщина» Премия за продюсирование анимационного фильма: «Тайна Коко» (Дарла К. Андерсон) «Босс-молокосос» «Гадкий я 3» «Лего Фильм: Бэтмен» «Фердинанд» Премия за продюсирование документального фильма: «Джейн» (Бретт Морген, Брайан Берк, Тони Гербер и Джеймс Смит) «В поисках кораллов» «Газетчик: Жизнь и Times Бена Брэдли» «Город призраков» «Джошуа: Подросток против суперсилы» «Земля: Один потрясающий день» «Плач из Сирии» Премия им. Нормана Фелтона за продюсирование драматического сериала: «Рассказ служанки» (Брюс Миллер, Уоррен Литтлфилд, Дэниэл Уилсон, Фран Сирс, Айлин Чейкен, Шейла Хокин, Эрик Тачмен, Фрэнк Сиракуза, Джон Вебер, Джозеф Бочча, Лейла Герштейн, Кира Снайдер и Элизабет Мосс) «Большая маленькая ложь» «Загадочные события» «Игра престолов» «Корона» Премия им. Дэнни Томаса за продюсирование комедийного сериала: «Удивительная миссис Майзел» (Дэниэл Палладино, Эми Шерман, Шила Р. Лоуренс и Дана Гилберт) «Вице-президент» «Кремниевая долина» «Мастер не на все руки» «Умерь свой энтузиазм» Премия им. Дэвида Л. Волпера за продюсирование телефильма или мини-сериала: «Черное зеркало» (Аннабель Джонс и Чарли Брукер) «Вражда» «Лжец, Великий и Ужасный» «Фарго» «Шерлок» Премия им. Стэнли Крамера: «Прочь» Milestone Award: Донна Лэнгли Visionary Award: Ава ДюВерней Премия им. Дэвида О. Селзника за вклад в развитие киноиндустрии: Чарльз Ровен Премия им. Нормана Лира за вклад в развитие телеиндустрии: Райан Мерфи ... подробнее