Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Элена Рубинштейн

Helena Rubenstein
Элена Рубинштейн
Профессии: Играла себя
Пол: Женский
Родилась: 25 декабря 1872, Козерог (151 лет назад)
Умерла:: 01 апреля 1965 (92 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Элена Рубинштейн Фото Элена Рубинштейн Фото Элена Рубинштейн

Новости

26.09.2018 11:10

Ангелы Третьего рейха

Знаменитая французская студия StudioCanal продолжает завоевывать новые рынки. Прошлой весной один из лидеров европейского кинобизнеса основал фонд поддержки австралийских фильммейкеров. В начале августа мы сообщали, что первым проектом отдела StudioCanal Australia станет лента о легенде мира косметологии Элене Рубинштейн. Как стало известно изданию Deadline, руководство кинокомпании решило вложить средства в съемки еще одного любопытного байопика.

StudioCanal объединит усилия с австралийской студией Goalpost Pictures и правительством зеленого континента в работе над картиной с предварительным названием «Венский хор мальчиков» (Vienna Boys Choir). Лента расскажет об одной из самых темных страниц в истории знаменитого песенного коллектива из Австрии.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2018 16:29

StudioCanal расскажет о легенде мира косметологии

Весной прошлого года знаменитая французская компания StudioCanal основала фонд поддержки кинематографа Австралии и Новой Зеландии. Как стало известно изданию Variety, первым фильмом проекта StudioCanal Cultivator станет биографическая драма «Элена» о жизни знаменитой бизнесвумен Элены Рубинштейн.

Героиня будущего фильма родилась в Кракове в 1872 году. В 22 года она переехала в Австралию, где увлеклась созданием самодельных кремов для кожи. Рубинштейн произвела настоящую революцию в области косметологии. Она придумала классификацию типов кожи на сухую, нормальную и жирную, а также создала первые в мире увлажняющий крем и водостойкую тушь.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Играла себя [ скрыть ]


The Powder & the Glory
The Powder & the Glory (2007)
(0.00)
Herself (хроника)


Telegram-канал

Топ 250
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ
26.09.2018
Ангелы Третьего рейха

Знаменитая французская студия StudioCanal продолжает завоевывать новые рынки. Прошлой весной один из лидеров европейского кинобизнеса основал фонд поддержки австралийских фильммейкеров. В начале августа мы сообщали, что первым проектом отдела StudioCanal Australia станет лента о легенде мира косметологии Элене Рубинштейн. Как стало известно изданию Deadline, руководство кинокомпании решило вложить средства в съемки еще одного любопытного байопика. StudioCanal объединит усилия с австралийской студией Goalpost Pictures и правительством зеленого континента в работе над картиной с предварительным названием «Венский хор мальчиков» (Vienna Boys Choir). Лента расскажет об одной из самых темных страниц в истории знаменитого песенного коллектива из Австрии. Чтобы спасти хор от закрытия, в 30-х годах прошлого века его руководителям пришлось дать несколько выступлений для Адольфа Гитлера. Вскоре на концертных костюмах участников музыкального ансамбля появилась свастика, а в 1939 году фюрер и вовсе решил использовать ангельские голоса мальчишек в пропаганде Третьего рейха и отправил Венский хор в мировой тур. Новость о начале Второй мировой войны застигла австрийцев в Австралии. Дирижеру хора и двадцати мальчикам в возрасте от 8 до 14 лет пришлось провести в стране кенгуру долгие шесть лет. Местные жители обеспечили юным певцам такой теплый прием, что после окончания военного конфликта лишь один из них изъявил желание вернуться на родину. Сценарий фильма о приключениях юных австрийских хористов в Австралии напишет Кит ТомпсонСапфиры»).... подробнее
09.08.2018
StudioCanal расскажет о легенде мира косметологии

Весной прошлого года знаменитая французская компания StudioCanal основала фонд поддержки кинематографа Австралии и Новой Зеландии. Как стало известно изданию Variety, первым фильмом проекта StudioCanal Cultivator станет биографическая драма «Элена» о жизни знаменитой бизнесвумен Элены Рубинштейн. Героиня будущего фильма родилась в Кракове в 1872 году. В 22 года она переехала в Австралию, где увлеклась созданием самодельных кремов для кожи. Рубинштейн произвела настоящую революцию в области косметологии. Она придумала классификацию типов кожи на сухую, нормальную и жирную, а также создала первые в мире увлажняющий крем и водостойкую тушь. Элена основала собственную компанию в 1902 году. Линейка ее продуктов пользовалась такой популярностью на Зеленом континенте, что Рубинштейн задумалась о выходе на международную арену. В 1908 году она перебралась в Великобританию, а еще семь лет спустя покорила Америку. По предварительным данным, действие сценария Кэтерин ТомпсонЗеркало, зеркало») разворачивается в 1928 году, когда бизнес Элены начал угрожать ее семейному счастью с журналистом Эдвардом Уильямом Титусом. В итоге владелица косметической империи предпочла сохранить брак и продала свои американские активы инвестиционному банку Lehman Brothers. Съемки картины о жизни одной из величайших предпринимательниц XX века начнутся в следующем году.... подробнее