Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джорджо Киналья

Giorgio Chinaglia
Профессии: Играл себя
Пол: Мужской
Рост: 186
Родился: 24 января 1947, Водолей (77 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

18.03.2016 11:15

Король футбола станет героем сериала

Компании Rohan Media и Primary Wave решили объединить усилия в работе над сериалом о взлете и падении футбольного клуба New York Cosmos, передает Deadline.

Действие многосерийной драмы развернется в 70-х годах прошлого века, когда Нью-Йорк стоял на грани банкротства. В 1971 году президент корпорации Warner Communications Стив Росс и владельцы звукозаписывающей компании Atlantic Records Ахмет и Несухи Эртегюны решили основать в городе футбольную команду. Европейский футбол не пользовался в США популярностью, в результате чего на матчи New York Cosmos на первых порах ходило лишь несколько сотен болельщиков.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Играл себя [ скрыть ]


Однажды в жизни
Однажды в жизни (2006)

Once in a Lifetime: The Extraordinary Story of the New York Cosmos (7.10)
Себя

Squadra antimafia
Squadra antimafia (1978)
(6.00)
Himself - Soccer player (в титрах отсутствует)

Окровавленная бабочка
Окровавленная бабочка (1971)

Una farfalla con le ali insanguinate (6.70)
Себя (в титрах отсутствует)


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ
18.03.2016
Король футбола станет героем сериала

Компании Rohan Media и Primary Wave решили объединить усилия в работе над сериалом о взлете и падении футбольного клуба New York Cosmos, передает Deadline. Действие многосерийной драмы развернется в 70-х годах прошлого века, когда Нью-Йорк стоял на грани банкротства. В 1971 году президент корпорации Warner Communications Стив Росс и владельцы звукозаписывающей компании Atlantic Records Ахмет и Несухи Эртегюны решили основать в городе футбольную команду. Европейский футбол не пользовался в США популярностью, в результате чего на матчи New York Cosmos на первых порах ходило лишь несколько сотен болельщиков. Все изменилось в 1975 году, когда хозяевам клуба удалось подписать контракт с Пеле. По условиям сделки, Король футбола получал невероятные по тем временам $1,4 млн, а также был практически освобожден от выплаты налогов при помощи целого ряда хитроумных схем. Первый же официальный матч Пеле в майке новой команды вызвал в США небывалый ажиотаж. Аккредитацию на него получили более 300 журналистов из всех уголков мира, а права на трансляцию игры приобрел телеканал CBS. Работникам стадиона пришлось покрасить поле в зеленый цвет, чтобы во время эфира на нем не было видно проплешин. С той поры европейский футбол начал стремительно набирать популярность в США, что положительно сказалось на посещаемости матчей и инфраструктуре многих американских команд. Вслед за Пеле в Нью-Йорк перебрались Франц Беккенбауэр, Карлос Алберто, Джорджо Киналья и многие другие звезды, что помогло New York Cosmos стать своеобразной «командой мечты». В 1977 году коллектив выиграл чемпионат Североамериканской футбольной лиги, после чего Пеле объявил о завершении своей спортивной карьеры. Без Короля футбола команда не только стала стремительно терять поклонников, но и лишилась солидного телевизионного контракта. Клуб был расформирован в 1985 году, вслед за чем свое существование прекратила и Североамериканская футбольная лига. Вернуть к жизни New York Cosmos удалось только в 2010 году при помощи все того же Пеле, который стал почетным президентом команды. В настоящий момент нью-йоркский клуб играет во второй по значимости футбольной лиге Америки. По сведениям инсайдеров, Rohan Media и Primary Wave уже приступили к поискам сценаристов, которые могли бы перенести эту историю на маленькие экраны. Продюсированием сериала займутся Рой Хоулетт, Бен Пресс и Марк Росс. Как сообщается, проект получит полную поддержку со стороны руководства New York Cosmos.... подробнее