Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Майкл Мэтьюз

Michael Matthews
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Последний фильм: 2013
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

27.08.2022 11:20

Фантастическая четверка уделала команду «Энтерпрайза»

Кто-то теряет, кто-то находит — именно так можно охарактеризовать последние события в мире голливудских блокбастеров, связанные с режиссером Мэттом ШекманомВандаВижен»). Он, как стало известно официально, возглавит съемки новой «Фантастической четверки» и таким образом продолжит сотрудничество со студией Marvel. Первые слухи о причастности фильммейкера к проекту появились еще в мае. Однако работать над двумя блокбастерами одновременно — задача сложная, поэтому Шекману пришлось отказаться от очередного «Стартрека». Теперь Paramount придется искать нового постановщика для сиквела.

«Фантастическая четверка» откроет Шестую фазу кинематографической вселенной Marvel. Премьера блокбастера запланирована на ноябрь 2024 года, так что у Шекмана в запасе достаточно времени для подготовки. Пока же сюжет и потенциальный актерский состав блокбастера — тайна за семью печатями. Инсайдеры утверждают, что Шекман обошел двух других фильммейкеров, Майкла МэтьюзаЛюбовь и монстры») и Рида КаролинаЛулу и Бриггс»), в борьбе за режиссерское кресло «Фантастической четверки».
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2021 10:30

Мерлин: Начало

В 2018 году компания Disney пригласила Ридли Скотта в режиссерское кресло фэнтезийного блокбастера о приключениях Мерлина. Сегодня стало известно, что британцу пришлось отказаться от фильма из-за напряженного съемочного графика: в скором времени он приступит к работе над байопиком Наполеона, а затем вернется в мир «Гладиатора». К счастью для поклонников артуровских легенд, боссы Disney уже нашли Скотту замену.

В мир магии и волшебства отправится Майкл Мэтьюз, известный по работе над вестерном «Пять пальцев для Марселя» и приключенческим экшеном «Любовь и монстры». В основу сюжета ляжет роман Томаса Арчибальда Баррона «Мерлин. Потерянные годы», рассказавший о юности одноименного волшебника. Книга вышла в 1996 году и помогла запустить литературную серию о будущем наставнике короля Артура. В настоящий момент она объединяет 12 романов, поэтому на руках у диснеевцев достаточно материала для создания масштабной фэнтезийной кинофраншизы.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2019 13:20

У Джессики Хенвик появились проблемы

Мир после конца света, монстры и любовь во время чумы — такой сюжетный набор для зрителя уже не нов, однако фильммейкеры не оставляют этот беспроигрышный вариант киновселенной в стороне, каждый раз надеясь удивить зрителей. Продюсеры Шон Леви и Дэн КоэнЗагадочные события»), а также режиссер Майкл МэтьюзПять пальцев для Марселя») решили выпустить свою киноисторию любви в условиях постапокалипсиса, где одну из главных ролей исполнит Джессика Хенвик.

Предстоящая картина получила название Monster problems (Проблемы монстров*). Сюжет повествует о молодом парне (Дилан О'Брайн), который живет в постапокалиптическом мире, заселенном монстрами. Каждый день он вынужден противостоять чудовищам, чтобы отыскать девушку своей мечты. Возлюбленную героя и сыграет Джессика Хенвик, чья история окажется совсем не такой простой, как может показаться поначалу.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.2

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Пять пальцев для Марселя
Пять пальцев для Марселя (2013)

Five Fingers for Marseilles (6.20)

Возлюбленные
Возлюбленные (2010)

Sweetheart (0.00)

Wide Open
Wide Open (2009)
(0.00)

Любовь и монстры
Любовь и монстры (0)

Love and Monsters (0.00)

Наутилус
Наутилус (0)

Nautilus (0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Пять пальцев для Марселя
Пять пальцев для Марселя (2013)

Five Fingers for Marseilles (6.20)

Продюсер [ скрыть ]


Пять пальцев для Марселя
Пять пальцев для Марселя (2013)

Five Fingers for Marseilles (6.20)

Возлюбленные
Возлюбленные (2010)

Sweetheart (0.00)

Wide Open
Wide Open (2009)
(0.00)

Наутилус
Наутилус (0)

Nautilus (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ
27.08.2022
Фантастическая четверка уделала команду «Энтерпрайза»

Кто-то теряет, кто-то находит — именно так можно охарактеризовать последние события в мире голливудских блокбастеров, связанные с режиссером Мэттом ШекманомВандаВижен»). Он, как стало известно официально, возглавит съемки новой «Фантастической четверки» и таким образом продолжит сотрудничество со студией Marvel. Первые слухи о причастности фильммейкера к проекту появились еще в мае. Однако работать над двумя блокбастерами одновременно — задача сложная, поэтому Шекману пришлось отказаться от очередного «Стартрека». Теперь Paramount придется искать нового постановщика для сиквела. «Фантастическая четверка» откроет Шестую фазу кинематографической вселенной Marvel. Премьера блокбастера запланирована на ноябрь 2024 года, так что у Шекмана в запасе достаточно времени для подготовки. Пока же сюжет и потенциальный актерский состав блокбастера — тайна за семью печатями. Инсайдеры утверждают, что Шекман обошел двух других фильммейкеров, Майкла МэтьюзаЛюбовь и монстры») и Рида КаролинаЛулу и Бриггс»), в борьбе за режиссерское кресло «Фантастической четверки». Что до нового «Стартрека», то с поисками режиссера для него студии Paramount стоит поторопиться, поскольку релиз ленты намечен на декабрь следующего года. Если поиски постановщика затянутся, мейджору, вероятно, придется перенести дату премьеры блокбастера и отсрочить встречу зрителей с экипажем «Энтерпрайза». Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
16.10.2021
Мерлин: Начало

В 2018 году компания Disney пригласила Ридли Скотта в режиссерское кресло фэнтезийного блокбастера о приключениях Мерлина. Сегодня стало известно, что британцу пришлось отказаться от фильма из-за напряженного съемочного графика: в скором времени он приступит к работе над байопиком Наполеона, а затем вернется в мир «Гладиатора». К счастью для поклонников артуровских легенд, боссы Disney уже нашли Скотту замену. В мир магии и волшебства отправится Майкл Мэтьюз, известный по работе над вестерном «Пять пальцев для Марселя» и приключенческим экшеном «Любовь и монстры». В основу сюжета ляжет роман Томаса Арчибальда Баррона «Мерлин. Потерянные годы», рассказавший о юности одноименного волшебника. Книга вышла в 1996 году и помогла запустить литературную серию о будущем наставнике короля Артура. В настоящий момент она объединяет 12 романов, поэтому на руках у диснеевцев достаточно материала для создания масштабной фэнтезийной кинофраншизы. Последний вариант сценария принадлежит перу Криса ВайцаМой мальчик», «Изгой-один: Звездные войны. Истории»). Продюсированием фильма займется двукратный соискатель премии «Оскар» Джил НеттерНевидимая сторона», «Жизнь Пи»). Источник: Deadline... подробнее
02.04.2019
У Джессики Хенвик появились проблемы

Мир после конца света, монстры и любовь во время чумы — такой сюжетный набор для зрителя уже не нов, однако фильммейкеры не оставляют этот беспроигрышный вариант киновселенной в стороне, каждый раз надеясь удивить зрителей. Продюсеры Шон Леви и Дэн КоэнЗагадочные события»), а также режиссер Майкл МэтьюзПять пальцев для Марселя») решили выпустить свою киноисторию любви в условиях постапокалипсиса, где одну из главных ролей исполнит Джессика Хенвик. Предстоящая картина получила название Monster problems (Проблемы монстров*). Сюжет повествует о молодом парне (Дилан О'Брайн), который живет в постапокалиптическом мире, заселенном монстрами. Каждый день он вынужден противостоять чудовищам, чтобы отыскать девушку своей мечты. Возлюбленную героя и сыграет Джессика Хенвик, чья история окажется совсем не такой простой, как может показаться поначалу. Съемки картины полным ходом идут в Австралии. В картине также появятся Майкл РукерХодячие мертвецы», «Стражи галактики») и Ариана ГринблаттМстители: Война бесконечности» «Очень плохие мамочки 2»). Хенвик исполнила роль Коллин Винг в двух сезонах «Железного кулака» студии Marvel, а также играла в сериалах «Люк Кейдж» и «Защитники». Кроме того, в репертуаре Хенвик числится яркое появление актрисы в «Игре престолов». Она исполнила роль Нимерии Сэнд, дочери Оберина Мартелла, брата правителя Дорна Дорана Мартелла. * — предварительный вариант перевода Источник: The Hollywood Reporter... подробнее