Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Данте Алигьери

Dante Alighieri
Данте Алигьери
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Брак: Gemma di Manetto Donati (14.09.1285) (детей: 4)
Родился: 01 июня 1265, Близнецы (758 лет назад)
Умер:: 14 сентября 1321 (56 лет)
Последний фильм: 2016
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

17.10.2023 17:10

Момоа и Батлер познакомятся с Данте

Недавно мы сообщали, что режиссер Джулиан ШнабельВан Гог. На пороге вечности») наконец сможет реализовать свою давнюю мечту — экранизировать книгу Ника Тошеса «Рукою Данте». Главная роль в криминальном триллере, получившем одобрение SAG-AFTRA на съемки во время страйка, закреплена за Оскаром Айзеком. Стало известно, что компанию ему составят Джейсон Момоа и Джерард Батлер.

Действие фильма развернется в двух временных периодах. В наши дни на черном рынке появляется рукопись «Божественной комедии», и проверить ее на оригинальность предлагают Нику, эксперту по Данте. Однако он поддается соблазну и обманывает мафию, забрав столь ценный экспонат себе. Ник проходит путь из метафорического ада в рай со своей возлюбленной Джульеттой, а параллельно зрители увидят историю самого Данте Алигьери. Он состоит в несчастливом браке и решает отправиться на Сицилию, чтобы создать свою величайшую работу и увековечить в ней потерянную любовь.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2023 15:25

По следу Данте

Больше десяти лет режиссер Джулиан ШнабельВан Гог. На пороге вечности») работает над адаптацией исторического романа Ника Тошеса «Рукою Данте». Похоже, фильммейкеру удалось собрать этот пазл: в недавнем разговоре с журналистами он сообщил, что экранизация станет его следующим проектом. Главная роль в ней закреплена за Оскаром АйзекомЛунный рыцарь»).

В книге имеется сразу две истории: события одной разворачиваются в XIV веке на Сицилии, а другой — осенью 2001 года. В прошлом Данте Алигьери пытается завершить свой магнум опус и отправляется на Сицилию за мистическим знанием. В современности же торговцы с черного рынка предлагают Нику Тошесу, эксперту по Данте, проверить на подлинность рукопись «Божественной комедии».
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2019 10:50

Антон Адасинский покажет «Божественную комедию» детям

Руководитель и создатель театра DEREVO, а также актер и музыкант Антон АдасинскийЛето») приступил к работе над детской версией «Божественной комедии» Данте Алигьери. Полнометражная картина будет называться «Билет на Божественную комедию». По словам режиссера, он снимает «чисто детскую сказку», не обремененную философией, которая может заинтересовать и взрослую аудиторию. Сценарий написал сам Адасинский.

«Для меня сейчас больные темы — воспитание детей, что происходит вокруг, как живут люди. Все, что могу сделать, — попытаться найти форму обучения. Спектаклем, фильмом, музыкой, чем угодно. Сейчас фильмы страшны, раскосые мультики шизофреничны. И опять возвращаемся к старому доброму кино: "Айболит-66", "Винни-Пух", "Ну, погоди!"» — это показываю детям», — рассказал Антон.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.09

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]




О высший свет
О высший свет (2010)

O somma luce (8.40)

Ад Данте: Анимированный эпос
Ад Данте: Анимированный эпос (2010)

Dante's Inferno: An Animated Epic (6.50)

Ад Данте
Ад Данте (2010)

Dante's Inferno Animated (6.90)

Святой Джон из Лас-Вегаса
Святой Джон из Лас-Вегаса (2009)

Saint John of Las Vegas (5.80)

Ад Данте
Ад Данте (2007)

Dante's Inferno (6.50)

Il quinto dell'Inferno
Il quinto dell'Inferno (2007)
(8.90)

Ад Данте
Ад Данте (сериал) (1989)

A TV Dante (7.50)

Россо
Россо (1985)

Rosso (6.70)

Самюэль Беккет
Самюэль Беккет (1969)

Samuel Beckett (0.00)

Ад Данте
Ад Данте (1935)

Dante's Inferno (6.70)


Ад
Ад (1911)

L'inferno (7.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ
17.10.2023
Момоа и Батлер познакомятся с Данте

Недавно мы сообщали, что режиссер Джулиан ШнабельВан Гог. На пороге вечности») наконец сможет реализовать свою давнюю мечту — экранизировать книгу Ника Тошеса «Рукою Данте». Главная роль в криминальном триллере, получившем одобрение SAG-AFTRA на съемки во время страйка, закреплена за Оскаром Айзеком. Стало известно, что компанию ему составят Джейсон Момоа и Джерард Батлер. Действие фильма развернется в двух временных периодах. В наши дни на черном рынке появляется рукопись «Божественной комедии», и проверить ее на оригинальность предлагают Нику, эксперту по Данте. Однако он поддается соблазну и обманывает мафию, забрав столь ценный экспонат себе. Ник проходит путь из метафорического ада в рай со своей возлюбленной Джульеттой, а параллельно зрители увидят историю самого Данте Алигьери. Он состоит в несчастливом браке и решает отправиться на Сицилию, чтобы создать свою величайшую работу и увековечить в ней потерянную любовь. Кого сыграют Батлер и Момоа, пока не сообщается. Одним из исполнительных продюсеров проекта является Мартин Скорсезе. Источник: Deadline... подробнее
22.09.2023
По следу Данте

Больше десяти лет режиссер Джулиан ШнабельВан Гог. На пороге вечности») работает над адаптацией исторического романа Ника Тошеса «Рукою Данте». Похоже, фильммейкеру удалось собрать этот пазл: в недавнем разговоре с журналистами он сообщил, что экранизация станет его следующим проектом. Главная роль в ней закреплена за Оскаром АйзекомЛунный рыцарь»). В книге имеется сразу две истории: события одной разворачиваются в XIV веке на Сицилии, а другой — осенью 2001 года. В прошлом Данте Алигьери пытается завершить свой магнум опус и отправляется на Сицилию за мистическим знанием. В современности же торговцы с черного рынка предлагают Нику Тошесу, эксперту по Данте, проверить на подлинность рукопись «Божественной комедии». «Я воспринимаю Тошеса как некую реинкарнацию Данте Алигьери. В моем фильме не будет ни будущего, ни прошлого — только вечное настоящее», — говорит Шнабель. К съемкам он планирует приступить уже в октябре. Источник: Dark Horizons... подробнее
12.06.2019
Антон Адасинский покажет «Божественную комедию» детям

Руководитель и создатель театра DEREVO, а также актер и музыкант Антон АдасинскийЛето») приступил к работе над детской версией «Божественной комедии» Данте Алигьери. Полнометражная картина будет называться «Билет на Божественную комедию». По словам режиссера, он снимает «чисто детскую сказку», не обремененную философией, которая может заинтересовать и взрослую аудиторию. Сценарий написал сам Адасинский. «Для меня сейчас больные темы — воспитание детей, что происходит вокруг, как живут люди. Все, что могу сделать, — попытаться найти форму обучения. Спектаклем, фильмом, музыкой, чем угодно. Сейчас фильмы страшны, раскосые мультики шизофреничны. И опять возвращаемся к старому доброму кино: "Айболит-66", "Винни-Пух", "Ну, погоди!"» — это показываю детям», — рассказал Антон. Съемки ведутся параллельно с гастролями театра по всему миру: Индия, Дрезден, Санкт-Петербург, Испания. Антон Адасинский известен по совместному творчеству с «лицедеем» Славой Полуниным, в студии которого обучался, и с художником Михаилом Шемякиным, в чьем балете «Щелкунчик» он исполнил роль Дроссельмейера. Также Адасинский является обладателем премии «Ника» за роль Ростовщика-Мефистофеля в «Фаусте» Александра Сокурова. Источник: «Российская газета»... подробнее