Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Вячеслав Лисневский

Vyacheslav Lisnevskiy
Вячеслав Лисневский
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Оператор
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

29.11.2021 17:06

Опасный космос. Трейлер «Звездного разума»

Если для американских продюсеров космическая фантастика — занятие уже привычное, и снять фильм в этом жанре они способны, оперируя разными бюджетами, то для российского кино подобный проект всегда является событием. «Звездный разум» — картина как раз такого рода, которая к тому же преодолела долгий и тернистый путь к большим экранам.

В будущем Земля оказывается на грани уничтожения. Виной тому стали различные экологические проблемы, и единственный шанс на свое спасение человечество видит в поиске нового дома в космосе. Благо, талантливый ученый уже создал прибор, с помощью которого можно будет терраформировать другую планету, сделав ее пригодной для жизни. Эта задача взвалена на плечи международной команды, но там, за пределами, ее ждет нечто неизведанное — это столкновение ставит под угрозу всю миссию, а заодно и будущее человечества.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2017 18:47

Фотокадры: наш ответ «Интерстеллару» и новая Мэри Поппинс

Казалось, что не слишком впечатляющий старт фантастического боевика «Защитники» в прокате должен был окончательно убедить отечественных киноделов в бесперспективности попыток соревноваться с Голливудом на ниве блокбастеростроения. Пока европейские фильммейкеры успешно продают американским студиям права на ремейки своих оригинальных триллеров, драм и комедий, их российские коллеги продолжают тратить безумные деньги на плохие копии громких проектов Фабрики грез.

Сегодня в галерее LostFilm.INFO вы найдете снимки со съемочной площадки российского научно-фантастического триллера «Проект "Gemini"». Фильм станет полнометражным режиссерским дебютом оператора Вячеслава Лисневского, в послужном списке которого можно найти спортивно-патриотическую дилогию «Чемпионы». Действие картины развернется в недалеком будущем, когда из-за проблемы перенаселения Земли человечество окажется вынуждено приступить к активному поиску пригодных для жизни планет. Если Сарику Андреасяну не давали покоя лавры «Мстителей», то создатели «Проекта "Gemini"», судя по всему, готовят ответ «Интерстеллару» Кристофера Нолана.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Звездный разум
Звездный разум (2021)

Proekt ’Gemini’ (0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Звездный разум
Звездный разум (2021)

Proekt ’Gemini’ (0.00)

Оператор [ скрыть ]


За кулисами
За кулисами (2019)

(0.00)

За гранью реальности
За гранью реальности (2018)

Za granyu (0.00)

Танцы насмерть
Танцы насмерть (2017)

Tantsy nasmert (0.00)

Бежать от войны
Бежать от войны (2017)

Fleeing the War (0.00)

Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее
Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее (2016)

Chempiony: Bystree. Vyshe. Silnee (0.00)

Мужчина с гарантией
Мужчина с гарантией (2012)

Muzhchina s garantiey (4.90)


(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Чемпионы
Чемпионы (0)

(4.30)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ
29.11.2021
Опасный космос. Трейлер «Звездного разума»

Если для американских продюсеров космическая фантастика — занятие уже привычное, и снять фильм в этом жанре они способны, оперируя разными бюджетами, то для российского кино подобный проект всегда является событием. «Звездный разум» — картина как раз такого рода, которая к тому же преодолела долгий и тернистый путь к большим экранам. В будущем Земля оказывается на грани уничтожения. Виной тому стали различные экологические проблемы, и единственный шанс на свое спасение человечество видит в поиске нового дома в космосе. Благо, талантливый ученый уже создал прибор, с помощью которого можно будет терраформировать другую планету, сделав ее пригодной для жизни. Эта задача взвалена на плечи международной команды, но там, за пределами, ее ждет нечто неизведанное — это столкновение ставит под угрозу всю миссию, а заодно и будущее человечества. Производство «Звездного разума», который на ранних стадиях носил название «Проект Gemini», растянулось на годы. Если бы все шло по плану, то зрители увидели бы фильм еще в 2019 году, но его премьеру переносили несколько раз, и в итоге дистрибьюторы остановились на 2022-м. Руководил съемками Вячеслав Лисневский — для него это первый режиссерский опыт, но далеко не первый опыт работы в кино. Лисневский является успешным оператором, в послужном списке которого имеются фильмы «За гранью реальности» и «Танцы насмерть». На поиски «Звездного разума» отправятся Егор Корешков, Алена Константинова и Дмитрий Фрид, а произойдет это 6 января 2022 года.... подробнее
05.03.2017
Фотокадры: наш ответ «Интерстеллару» и новая Мэри Поппинс

Казалось, что не слишком впечатляющий старт фантастического боевика «Защитники» в прокате должен был окончательно убедить отечественных киноделов в бесперспективности попыток соревноваться с Голливудом на ниве блокбастеростроения. Пока европейские фильммейкеры успешно продают американским студиям права на ремейки своих оригинальных триллеров, драм и комедий, их российские коллеги продолжают тратить безумные деньги на плохие копии громких проектов Фабрики грез. Сегодня в галерее LostFilm.INFO вы найдете снимки со съемочной площадки российского научно-фантастического триллера «Проект "Gemini"». Фильм станет полнометражным режиссерским дебютом оператора Вячеслава Лисневского, в послужном списке которого можно найти спортивно-патриотическую дилогию «Чемпионы». Действие картины развернется в недалеком будущем, когда из-за проблемы перенаселения Земли человечество окажется вынуждено приступить к активному поиску пригодных для жизни планет. Если Сарику Андреасяну не давали покоя лавры «Мстителей», то создатели «Проекта "Gemini"», судя по всему, готовят ответ «Интерстеллару» Кристофера Нолана. Доказательством того, что многие критики не зря называют российское кино бессмысленным и беспощадным, служат и первые кадры из комедии «Днюха» от режиссера Романа Каримова и продюсера Тимура Бекмамбетова. При взгляде на них интеллигентный зритель сначала испытает культурный шок, а затем захочет узнать, снимался ли этот фильм на деньги частных инвесторов, или же финансовую поддержку его создателям оказало Министерство культуры Российской Федерации. Скрасить впечатление от новых проектов отечественного кинопрома помогут фото со съемочных площадок супергеройского блокбастера «Лига справедливости» и ремейка трагикомедии «1+1», кадры из драм «Уна» и «Роковое искушение», очередной снимок с участием главной героини экранизации манги «Призрак в доспехах» и первые промо-материалы диснеевской сказки «Мэри Поппинс возвращается» и сатирической комедии «Машина войны» с Брэдом Питтом в главной роли. «Лига справедливости: Часть 1» 16 ноября 2017 г. «Призрак в доспехах» 30 марта 2017 г. «Уна» 30 марта 2017 г. «Проект "Gemini"» 2017 г. «Неприкасаемые» 2018 г. «Днюха» 14 сентября 2017 г. «Роковое искушение» 27 июля 2017 г. «Мэри Поппинс возвращается» 2018 г. «Машина войны» 2017 г. ... подробнее