Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мартин Принц

Martin Prinz
Профессии: Сценарист
Первый фильм: 2010
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

22.01.2016 15:44

Джей Си Чендор расскажет о грабителе-марафонце

Номинант на премию «Оскар» Джей Си Чендор решил пополнить свою режиссерскую фильмографию англоязычным ремейком австрийского триллера «Грабитель», передает The Hollywood Reporter. Оригинальный фильм был основан на книге Мартина Принца об одном из самых известных преступников в истории Австрии — Йохане Кастенбергере.

В 1977 году Йохан был арестован по подозрению в ограблении филиала банковской группы Volksbank AG. Сотрудники финансово-кредитной организации дали исчерпывающее описание внешности бандита, благодаря чему прокурору удалось упечь Кастенбергера за решетку на семь лет.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.1

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Грабитель
Грабитель (2010)

Der Räuber (7.10)


Telegram-канал

Топ 250
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
весь топ
22.01.2016
Джей Си Чендор расскажет о грабителе-марафонце

Номинант на премию «Оскар» Джей Си Чендор решил пополнить свою режиссерскую фильмографию англоязычным ремейком австрийского триллера «Грабитель», передает The Hollywood Reporter. Оригинальный фильм был основан на книге Мартина Принца об одном из самых известных преступников в истории Австрии — Йохане Кастенбергере. В 1977 году Йохан был арестован по подозрению в ограблении филиала банковской группы Volksbank AG. Сотрудники финансово-кредитной организации дали исчерпывающее описание внешности бандита, благодаря чему прокурору удалось упечь Кастенбергера за решетку на семь лет. Стоило преступнику выйти на волю, как он вновь принялся за старое. Йохан извлек уроки из старых ошибок и начал носить маску Рональда Рейгана, что помогло ему совершить ряд дерзких ограблений австрийских банков. Кастенбергер также прославился своими спортивными достижениями. В 1988 году, когда в охоте за ним участвовали уже более четырехсот сотрудников полиции, он установил рекорд одного из самых престижных австрийских горных марафонов. В 2010 году оригинальная лента претендовала на высшую награду Берлинского кинофестиваля, а год спустя выиграла три приза Австрийской киноакадемии. Сценаристом ремейка выступит Чейз Палмер, а продюсерские функции возьмут на себя Нил Додсон и Анна Герб. Финансированием проекта займется компания FilmNation Entertainment, сотрудничавшая с Чендором в работе над лентами «Не угаснет надежда» и «Самый жестокий год». В ближайших планах постановщика остается также работа над криминальной драмой «Тройная граница», к переговорам об участии в съемках которой вчера приступил Джонни Депп.... подробнее