Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Герард Сутеман

Gerard Soeteman
Профессии: Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 00 1936 (88 лет)
Последний фильм: 2013
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

12.07.2021 16:00

Страсть под запретом. Трейлер «Искушения» Пола Верховена

В прошлом году Канны так и не смогли принять гостей, и часть фильмов, премьера которых должна была состояться на Лазурном берегу, до нынешнего момента пылилась на полке в ожидании нового кинофестиваля. Одной из таких картин является новая работа Пола Верховена — драма «Искушение», рассказывающая о запретной любви двух монахинь.

Бенедетта Карлини попала в монастырь, когда ей было девять. С ранних лет за ней закрепилась слава человека, способного творить чудеса. С возрастом у Бенедетты начались видения религиозного и эротического характера, из-за чего некоторые стали считать ее невестой Христа, другие же обвиняли во лжи. С появлением в стенах монастыря юной Бартоломеи жизнь Бенедетты обретает новый смысл…
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2020 09:01

Пол Верховен возвращается на телевидение

Режиссер «Робокопа» и «Основного инстинкта» экранизирует роман французского писателя Ги де Мопассана «Милый друг». Пол Верховен станет шоураннером, а также режиссером всех восьми серий сериала, сообщает продюсер проекта Саид Бен Саид.

Действие романа, повествующего об авантюристе, мечтающем сделать блестящую карьеру только лишь на своей внешности, будет перенесено из Парижа XIX века в наши дни.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2017 18:19

Грешная монахиня Пола Верховена

Последний творческий отпуск Пола Верховена растянулся на целое десятилетие. Фильм «Черная книга» вышел в 2006-м, а следующая полнометражная картина режиссера, триллер «Она», увидела свет только в прошлом году. Однако новой работы от Верховена поклонникам его творчества долго ждать не придется.

Продюсер Саид Бен Саид объявил о том, что голландский фильммейкер готовит новый проект, в котором обратится к популярным персонажам европейского кино 70-х — монахиням. Главная роль в ленте Blessed Virgin закреплена за Виржини ЭфиройВ постели с Викторией»). Как и «Она», картина будет снята на французском языке. Работа над ней должна начаться осенью.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.99

Все | Актёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


De stille Kracht
De stille Kracht (2013)
(0.00)

De stille Kracht
De stille Kracht (2013)
(0.00)

Зимняя королева
Зимняя королева (2012)

The Winter Queen (0.00)

Черная книга
Черная книга (2006)

Zwartboek (7.90)

Флорис
Флорис (2004)

Floris (4.10)

Плоть + кровь
Плоть + кровь (1985)

Flesh+Blood (6.70)

Четвертый мужчина
Четвертый мужчина (1983)

De vierde man (7.30)

Лихачи
Лихачи (1980)

Spetters (6.60)

Мой друг
Мой друг (1979)

Mijn vriend (6.00)

Солдаты королевы
Солдаты королевы (1977)

Soldaat van Oranje (7.90)

Солдаты королевы
Солдаты королевы (1977)

Soldaat van Oranje (8.00)

Макс Хавелар
Макс Хавелар (1976)

Max Havelaar of de koffieveilingen der Nederlandsche handelsmaatschappij (7.10)

Кити-вертихвостка
Кити-вертихвостка (1975)

Keetje Tippel (6.80)

Турецкие наслаждения
Турецкие наслаждения (1973)

Turks fruit (7.20)

Дело есть дело
Дело есть дело (1971)

Wat zien ik (5.90)

Флорис
Флорис (сериал) (1969)

Floris (8.20)

Актёр [ скрыть ]


Zwartboek: The Special
Zwartboek: The Special (2006)
(8.20)
(хроника) (в титрах отсутствует)

De ridder en de fakir
De ridder en de fakir (2002)
(0.00)
Zichzelf

(0)
(0.00)
 Self - Scenarioschrijver 1 episode, 2019

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

Играл себя [ скрыть ]


Себя (2 episodes, 2007)

Себя (2 episodes, 2006)


Telegram-канал

Топ 250
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
весь топ
12.07.2021
Страсть под запретом. Трейлер «Искушения» Пола Верховена

В прошлом году Канны так и не смогли принять гостей, и часть фильмов, премьера которых должна была состояться на Лазурном берегу, до нынешнего момента пылилась на полке в ожидании нового кинофестиваля. Одной из таких картин является новая работа Пола Верховена — драма «Искушение», рассказывающая о запретной любви двух монахинь. Бенедетта Карлини попала в монастырь, когда ей было девять. С ранних лет за ней закрепилась слава человека, способного творить чудеса. С возрастом у Бенедетты начались видения религиозного и эротического характера, из-за чего некоторые стали считать ее невестой Христа, другие же обвиняли во лжи. С появлением в стенах монастыря юной Бартоломеи жизнь Бенедетты обретает новый смысл… Те, кто знаком с такими фильмами Верховена, как «Основной инстинкт» и «Она», также обладающими эротическом подтекстом, наверняка понимают, чего ждать от «Искушения». Что уж говорить, если сценарист Герард Сутеман, давний коллаборатор Верховена, открестился от работы над лентой, аргументируя свое решение ее излишней сексуальностью. В стены средневекового монастыря Верховен поместил Виржини Эфиру, Дафну Патакию, Шарлотту Рэмплинг и Ламбера Вильсона. Российская премьера «Искушения» состоится 7 октября.... подробнее
13.05.2020
Пол Верховен возвращается на телевидение

Режиссер «Робокопа» и «Основного инстинкта» экранизирует роман французского писателя Ги де Мопассана «Милый друг». Пол Верховен станет шоураннером, а также режиссером всех восьми серий сериала, сообщает продюсер проекта Саид Бен Саид. Действие романа, повествующего об авантюристе, мечтающем сделать блестящую карьеру только лишь на своей внешности, будет перенесено из Парижа XIX века в наши дни. Сценаристом выступит Герард Сутеман, ранее работавший с Полом Верховеном над «Черной книгой» и «Турецкими наслаждениями». Съемки классики в новом прочтении начнутся летом 2021 года. «Милый друг» — частый гость на телеэкранах. Последний раз роман экранизировали в 2012 году Деклан Доннеллан и Ник Ормерод, а главную роль исполнил Роберт Паттинсон. Источник: Deadline... подробнее
26.04.2017
Грешная монахиня Пола Верховена

Последний творческий отпуск Пола Верховена растянулся на целое десятилетие. Фильм «Черная книга» вышел в 2006-м, а следующая полнометражная картина режиссера, триллер «Она», увидела свет только в прошлом году. Однако новой работы от Верховена поклонникам его творчества долго ждать не придется. Продюсер Саид Бен Саид объявил о том, что голландский фильммейкер готовит новый проект, в котором обратится к популярным персонажам европейского кино 70-х — монахиням. Главная роль в ленте Blessed Virgin закреплена за Виржини ЭфиройВ постели с Викторией»). Как и «Она», картина будет снята на французском языке. Работа над ней должна начаться осенью. Фильм станет экранизацией книги Immodest Acts: The Life Of A Lesbian Nun In Renaissance Italy, написанной историком Джудит Браун. Речь в оригинале шла о сестре Бенедетте Карлини, жившей в XVII веке. Мистические способности монахини, которую якобы посещали видения, и устроенная ею свадьба с Иисусом привели к тому, что церковь занялась расследованием ее деяний. В итоге выяснилось, что сестра Бенедетта состояла в отношениях с другой монахиней. Карлини оправдывалась тем, что в ее тело вселился дух мужчины, но в вину ей все равно вменили фальсификацию чудес, гомосексуальность и другие безнравственные поступки. Сестру Бенедетту заключили в монастырскую тюрьму, где она умерла спустя 35 лет. Неоднозначная история, объединившая в себе вопросы религии и сексуальности, вписывается в тематику, близкую Верховену. Сценарий новой ленты напишет Герард Сутеман, уже сотрудничавший с режиссером над такими фильмами, как «Солдаты королевы», «Четвертый мужчина», «Турецкие наслаждения» и «Черная книга».... подробнее