Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Питер Страуб

Peter Straub
Профессии: Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Susan Bitker Straub (00.00.1966) (детей: 2)
Родился: 00 1943 (81 лет)
Последний фильм: 2008
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

21.10.2022 16:30

Netflix нашел ту, которая напишет «Тетрадь смерти»

Американская киноверия культовой манги «Тетрадь смерти» не снискала успеха у критиков, поэтому Netflix решил проделать работу над ошибками и анонсировал создание многосерийной экранизации. Сегодня на борт проекта взошла молодая и подающая надежды сценаристка Халия Абдель-Мегид.

Netflix рассказал о создании сериала в июле этого года. Разработкой проекта занимается студия Мэтта и Росса Дафферов, которые уже сотрудничали с онлайн-гигантом при создании суперхита «Загадочные события». Недавно братья наняли Абдель-Мегид в качестве сценарного консультанта телеверсии книги Стивена Кинга и Питера Страуба «Талисман». Дафферы остались довольны партнерством и позвали Халию в другой перспективный проект. На руку Абдель-Мегид наверняка сыграло то, что она жила в Токио, владеет японским языком и давно увлекается мангой.
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2022 16:27

Создатели «Загадочных событий» нашли Тетрадь смерти

Пока «Загадочные события» бьют все мыслимые и немыслимые рекорды по просмотрам как в США, так и за их пределами, создатели сериала Мэтт и Росс Дафферы времени даром не теряют. Недавно они организовали собственную продюсерскую компанию Upside Down Pictures и заодно анонсировали список будущих проектов. Одним из них станет игровая телеадаптация культовой манги «Тетрадь смерти».

Оригинальная манга выходила с 2003 по 2006 годы. Ее главным героем был школьник, обнаруживший титульную Тетрадь смерти. Впиши в нее любое имя — и человек умрет. Манга впоследствии превратилась в аниме, а в 2017-м Netflix предпринял попытку снять по ней игровой фильм. Его события разворачивались не в Японии, а в Сиэтле, и, в отличие от завоевавшего массу наград оригинала, экранизация получила множество негативных отзывов. Что ж, теперь благодаря Дафферам у Netflix появится шанс все исправить.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2021 12:00

Спилберг и братья Даффер экранизируют Кинга

Когда-то это должно было произойти: авторы сверхпопулярного сериала «Загадочные события» Мэтт и Росс Дафферы поработают со своим кумиром Стивеном Спилбергом. Звездный триумвират объединится для создания телеверсии романа Стивена Кинга и Питера Страуба «Талисман».

Книга вышла в 1984 году и получила смешанные отзывы в прессе, но стала хитом продаж и продержалась 12 недель во главе списка бестселлеров New York Times. Главным героем истории стал 12-летний мальчишка Джек Сойер, отправившийся в загадочный параллельный мир, чтобы найти лекарство для умирающей матери.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.83

Все | Актёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Талисман
Талисман (2008)

The Talisman (0.00)

История с привидениями
История с привидениями (1981)

Ghost Story (6.00)

Full Circle
Full Circle (1977)
(5.90)

Талисман
Талисман (0)

The Talisman (0.00)

Актёр [ скрыть ]



Живем только раз
Живем только раз (сериал) (1968)

One Life to Live (5.60)
Pete Braust / ... (3 episodes, 2006-2009)

Играл себя [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ
21.10.2022
Netflix нашел ту, которая напишет «Тетрадь смерти»

Американская киноверия культовой манги «Тетрадь смерти» не снискала успеха у критиков, поэтому Netflix решил проделать работу над ошибками и анонсировал создание многосерийной экранизации. Сегодня на борт проекта взошла молодая и подающая надежды сценаристка Халия Абдель-Мегид. Netflix рассказал о создании сериала в июле этого года. Разработкой проекта занимается студия Мэтта и Росса Дафферов, которые уже сотрудничали с онлайн-гигантом при создании суперхита «Загадочные события». Недавно братья наняли Абдель-Мегид в качестве сценарного консультанта телеверсии книги Стивена Кинга и Питера Страуба «Талисман». Дафферы остались довольны партнерством и позвали Халию в другой перспективный проект. На руку Абдель-Мегид наверняка сыграло то, что она жила в Токио, владеет японским языком и давно увлекается мангой. Оригинальная манга стартовала в 2003 году и получила несколько экранизаций в Японии, среди которых не было равных 37-серийному аниме студии Madhouse. Подробности сериала Netflix не раскрываются. Известно лишь, что у него не будет ничего общего с предыдущей американской адаптацией манги. Источник: Deadline... подробнее
07.07.2022
Создатели «Загадочных событий» нашли Тетрадь смерти

Пока «Загадочные события» бьют все мыслимые и немыслимые рекорды по просмотрам как в США, так и за их пределами, создатели сериала Мэтт и Росс Дафферы времени даром не теряют. Недавно они организовали собственную продюсерскую компанию Upside Down Pictures и заодно анонсировали список будущих проектов. Одним из них станет игровая телеадаптация культовой манги «Тетрадь смерти». Оригинальная манга выходила с 2003 по 2006 годы. Ее главным героем был школьник, обнаруживший титульную Тетрадь смерти. Впиши в нее любое имя — и человек умрет. Манга впоследствии превратилась в аниме, а в 2017-м Netflix предпринял попытку снять по ней игровой фильм. Его события разворачивались не в Японии, а в Сиэтле, и, в отличие от завоевавшего массу наград оригинала, экранизация получила множество негативных отзывов. Что ж, теперь благодаря Дафферам у Netflix появится шанс все исправить. Еще один приятный подарок братья приготовили для фанатов творчества Стивена Кинга. Дафферы подтвердили, что адаптируют для малых экранов роман «Талисман», написанный Королем ужасов в соавторстве с Питером Страубом. К работе над проектом планируют привлечь продюсерскую компанию Стивена Спилберга Amblin Entertainment. «Талисман» — книга о фантастических приключениях 12-летнего Джека, который отправляется за магическим камнем, способным исцелить смертельно больную маму мальчика. Поиски приводят Джека в альтернативную вселенную, где у каждого человека есть двойник. Адаптацией занимается сценарист «Загадочных событий» Кертис Гуинн. По словам Дафферов, их компания будет радовать зрителей историями, в которых обычное пересекается с невероятным, масштабность событий соседствует с детальной проработкой характеров героев, а любовь одерживает верх над цинизмом. Источник: Collider... подробнее
06.03.2021
Спилберг и братья Даффер экранизируют Кинга

Когда-то это должно было произойти: авторы сверхпопулярного сериала «Загадочные события» Мэтт и Росс Дафферы поработают со своим кумиром Стивеном Спилбергом. Звездный триумвират объединится для создания телеверсии романа Стивена Кинга и Питера Страуба «Талисман». Книга вышла в 1984 году и получила смешанные отзывы в прессе, но стала хитом продаж и продержалась 12 недель во главе списка бестселлеров New York Times. Главным героем истории стал 12-летний мальчишка Джек Сойер, отправившийся в загадочный параллельный мир, чтобы найти лекарство для умирающей матери. Спилберг купил права на экранизацию романа еще до его официального релиза, но так и не смог найти сценариста, способного адаптировать сюжет в формат полнометражного фильма. Наступление Золотой эры ТВ подсказало, что «Талисману» стоит попробовать счастья на малых экранах. Производством сериала займутся онлайн-гигант Netflix, студия Paramount и компания Спилберга Amblin Television. Стивен и Дафферы войдут в команду продюсеров телепроекта, а во главе его авторской группы расположится коллега Мэтта и Росса по «Загадочным событиям» Кертис Гуинн. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее