Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Саманта Геймер

Samantha Geimer
Саманта Геймер
Профессии: Актриса, Играла себя
Пол: Женский
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

15.09.2011 23:47

Роман Полански наступает на те же грабли

Знаменитый польский режиссер примет участие в кинофестивале в Цюрихе. Два года назад ему так и не удалось добраться до форума: его задержали по обвинению в изнасиловании, и там уже было не до наград.

Полански прибудет в Швейцарию 27 сентября, чтобы получить почетную премию за личные достижения. За этим он, собственно и ехал сюда в 2009. Восстановим хронологию тех событий. Тогда оскароного режиссера задержали и заключили под домашний арест, в то время как швейцарский суд решал вопрос о его экстрадиции в США. Именно в Штатах он проходил по обвинению в изнасиловании 13-ти летней девочки - начинающей модели Саманты Геймер. Речь идет о событиях 30-летней давности (тогда Полански еще жил в Америке). Он признал свою вину, но бежал в Лондон, а затем во Францию, чтобы избежать суда и экстрадиции. Через несколько лет уже сильно повзрослевшая Геймер согласилась на денежную компенсацию, отказавшись от претензий к Роману. Она даже обращалась с ходатайством о прекращении дела, но американское правосудие посчитало, что подобные преступления не имеют срока давности.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актриса [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

Играла себя [ скрыть ]


Себя

Роман Полански: разыскиваемый и желанный
Роман Полански: разыскиваемый и желанный (2008)

Roman Polanski: Wanted and Desired (7.50)
Себя

Взгляд
Взгляд (сериал) (1997)

The View (3.00)


Себя (2 episodes, 2003-2010)


Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ
15.09.2011
Роман Полански наступает на те же грабли

Знаменитый польский режиссер примет участие в кинофестивале в Цюрихе. Два года назад ему так и не удалось добраться до форума: его задержали по обвинению в изнасиловании, и там уже было не до наград. Полански прибудет в Швейцарию 27 сентября, чтобы получить почетную премию за личные достижения. За этим он, собственно и ехал сюда в 2009. Восстановим хронологию тех событий. Тогда оскароного режиссера задержали и заключили под домашний арест, в то время как швейцарский суд решал вопрос о его экстрадиции в США. Именно в Штатах он проходил по обвинению в изнасиловании 13-ти летней девочки - начинающей модели Саманты Геймер. Речь идет о событиях 30-летней давности (тогда Полански еще жил в Америке). Он признал свою вину, но бежал в Лондон, а затем во Францию, чтобы избежать суда и экстрадиции. Через несколько лет уже сильно повзрослевшая Геймер согласилась на денежную компенсацию, отказавшись от претензий к Роману. Она даже обращалась с ходатайством о прекращении дела, но американское правосудие посчитало, что подобные преступления не имеют срока давности. Под арестом, в швейцарском поселке Гштаад, режиссер провел почти 10 месяцев , после чего был отпущен. По словам представителей Минюста Швейцарии, американская сторона не предоставила убедительных доказательств для выдачи кинорежиссера. Полански уже заявил, что в Цюрихе не будет давать интервью и вообще общаться с прессой, а организаторы фестиваля отказались комментировать это дело. После торжественной церемонии, посвященной режиссеру, состоится мировая премьера научно-популярного фильма, название которого до дня показа держится в секрете. Последний фильм Полански, «Резня», с Кейт Уинслет, Джоди Фостер, Кристофом Вальцем и Джоном Рейли, недавно был показан на Венецианском кинофестивале.... подробнее