Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джеймс МакБрайд

James McBride
Профессии: Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 11 сентября 1957, Дева (66 лет)
Последний фильм: 2012
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

13.06.2018 16:37

Из искры разгорится пламя

Добившись огромных успехов на ниве создания малобюджетных ужастиков, известная голливудская студия Blumhouse решила обратить взор на мир телевидения. Как сообщает издание Variety, компания Джейсона Блума приступает к созданию мини-сериала по мотивам бестселлера Джеймса МакБрайда «Божья птичка»* (The Good Lord Bird).

Книга популярного американского журналиста и музыканта была опубликована в 2013 году. Роман получил восторженные отзывы в прессе и принес МакБрайду Национальную книжную премию США. Главным героем истории стал юный канзасский раб Генри Шеклфорд, которому посчастливилось повстречать аболициониста Джона Брауна.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.63

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Лето в Ред Хук
Лето в Ред Хук (2012)

Red Hook Summer (0.00)

Чудо Святой Анны
Чудо Святой Анны (2008)

Miracle at St. Anna (5.90)

Птица доброго господа
Птица доброго господа (0)

The Good Lord Bird (7.00)

Актёр [ скрыть ]


Ralph Ellison (голос)

(0)
(0.00)
Self - Guest

Продюсер [ скрыть ]


Птица доброго господа
Птица доброго господа (0)

The Good Lord Bird (7.00)

Играл себя [ скрыть ]


Himself

Inside Buffalo
Inside Buffalo (2010)
(0.00)
Himself

I Believe in Miracles
I Believe in Miracles (2009)
(0.00)
Himself

Discovering the Buffalo
Discovering the Buffalo (2008)
(0.00)
Himself


Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ
13.06.2018
Из искры разгорится пламя

Добившись огромных успехов на ниве создания малобюджетных ужастиков, известная голливудская студия Blumhouse решила обратить взор на мир телевидения. Как сообщает издание Variety, компания Джейсона Блума приступает к созданию мини-сериала по мотивам бестселлера Джеймса МакБрайда «Божья птичка»* (The Good Lord Bird). Книга популярного американского журналиста и музыканта была опубликована в 2013 году. Роман получил восторженные отзывы в прессе и принес МакБрайду Национальную книжную премию США. Главным героем истории стал юный канзасский раб Генри Шеклфорд, которому посчастливилось повстречать аболициониста Джона Брауна. Браун вошел в летопись американской истории в качестве непримиримого борца с рабством. В 1859 году он решил напасть на армейский арсенал в Харперс-Ферри, чтобы снабдить темнокожих невольников оружием и припасами. Джон угодил в руки властей и был приговорен к смертной казни. Хотя атака на Харперс-Ферри не увенчалась успехом, некоторые современные историки считают, что именно она стала главным катализатором гражданской войны в США. Несколько лет назад по мотивам «Божьей птички» пытались снять полнометражный фильм. На роль Брауну претендовал Лив Шрайбер, а образ Шеклфорда хотели доверить Джейдену Смиту. Судя по новым сообщениям из Голливуда, руководство Blumhouse уже нашло исполнителя роли Джона Брауна в телеверсии романа. Им станет четырехкратный номинант на премию «Оскар» Итан Хоук, который однажды признался, что «Божья птичка» входит в шестерку его любимых литературных произведений. Ранее актер уже сотрудничал с Джейсоном Блумом при создании вестерна «В долине насилия» и хорроров «Судная ночь» и «Синистер». Адаптацией книги Джеймса МакБрайда займется Марк РичардАд на колесах», «Бойтесь ходячих мертвецов»). * — предварительный вариант перевода.... подробнее